Различия 1,8 Джеттовских моторов. Помогите определить мотор

  • Автор темы Лёня 52
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры

Лёня 52

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Россия, Нижегородская обл. Выкса
Авто
Ауди 100/45 AAD
Приветствую! Притащили мне на сварку Джетту 85-го года. Попросилили так же помочь с мотором. Двигатель по докам вроде 1.8, судя по коллектору был карбовым. В данный момент стоит Солекс Вазовский. На двигателе снят ремень ГРМ. Мое предположение что это мотор GU. Подскажите по следующим вопросам
1.Требуется приобрести ремень ГРМ-на всех ли моторах семейства 1.8 (GU, RH, RP, PF) он одинаковый? Если нет, как точней определить что за мотор.
2. Не совсем понял по меткам ГРМ. Кожух ГРМ отличается от более поздних моторов, он железный, а не пластиковый, следовательно метка на Р.В. находится в другом месте, нежели на том же ААD. Я так понял метка на звезде Р.В. находится со стороны клапанной крышки и выставляется по верхней плоскости ГБЦ - верно ли?
Извиняюсь за тупые вопросы, просто на более на поздних моторах все несколько иначе, а с таким я еще не сталкивался.
 
1.ремни одинаковые на всех 1.8
2.по верхней плоскости клапанной крышки.крышка должна быть установлена.

30d3b1f56119af847649621c56e3b26ab278c0202451122.jpg
 
Хотел найти фотку, но не могу. Значит так. Впереди мотора, под тройником, между 3-й и 4-й свечой, есть ровная площадка. Аккуратно (!!!) очистить, первые две буквы - модель мотора, остальные цифры его номер.
 
Назад
Сверху Снизу