переносной мини мангал под казан . из колесных дисков

  • Автор темы Melkiy
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
Melkiy

Melkiy

Я здесь живу
Сообщения
1 433
Реакции
19
Город
г.Москва ЮВАО
Авто
Mazda CX7 на фарше, Шнива на фарше с А/С Квадрик Stels ATV450H
собираемся на НГ на природу а там и шашлык башлык, и конечно на природе готовка в казане плова или шурпы а вот тринога под казан давно пришла в негодность. Юзая просторы инета наткнулся на классный пример как просто сделать топку из колесных дисков+ можно оставить в лесу небоясь что уведут! принимаю критику и советы по модорнезиции мангала..., Я еще сверху под шампуры сделаю держатель.. вот что получилось пока.....

def252e6cfbe.jpg

фото в работе мангала будет когда испытаем!
 
Подача кислорода для горения через топку неэффективна. Можно конструкцию на 3 кирпича поставить, но может получиться слишком эффективно. Ведро проход нагретого воздуха перекрывает, все тепло будет зазря уходить через перфорацию мимо ведра.
 
4 кирпичика в таком случае хуже не будут ))
 
кирпичики как то неудобно а вот работу такого мангала Я просто видел у людей! попробую отпишу. а поставить такой мангал можно и наземлю предварительно сделав по бокам подкоп и будет и тяга и подъдув имхо
 
Melkiy написал(а):
попробую отпишу...

вообщем поставивь изделие в снег,заправивь поколотой березой и для розжига берестой( некакой химии!) огонь вмомент разгорелся +ветерок способствовал .., потдувало регулировал снегом снизу... o_O :LOL:
P.S. красиво в ночи горело! :good: и снег в ведре закипел до часу стояния на изделии! :unknw: :yahoo: :)

c7d7c792fecd.jpg

кортошечка на чугунине сжариться 100%!

180b928109f8.jpg

:thankyou2:
 
у меня мангал из колёсного диска от зил130 (переднее).
дно - кругляш из стали с перфорацией.
ножки из арматуры.
не особо переносной - нужно два человека :)
вес приличный очень)
крышкой служит крышка от нефтяной/масляной бочки :drinks:
 
При приготовлении плова очень важно чтобы температура равномерно распределялась по всей внешней площади казана. В данном случае обеспечить это крайне затруднительно.

КМК, если из верхнего диска сделать просто кусок трубы (удалить полку на котором стоит ведро), то что-то подобное очагу под казан получится. Останется только подобрать подходящего размера казан.
 
Dredlock написал(а):
у меня мангал из колёсного диска от зил130 (переднее).
дно - кругляш из стали с перфорацией.
ножки из арматуры.
не особо переносной - нужно два человека :)
вес приличный очень)
крышкой служит крышка от нефтяной/масляной бочки :drinks:

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1011620.html :good:
 
Назад
Сверху Снизу