Перебои в работе двигателя 1,6 DT нестабильная работа при отпускании тормозов

  • Автор темы energetik2010
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры

energetik2010

Постоянный участник
Сообщения
29
Реакции
2
Город
РФ, Самара
Авто
Audi 80В2 1,6DT 1984г
Сорри, если тема уже описывалась, я не нашел.
Ситуация: движок работает нормально, но при сильном нажатии на тормоз и резком отпускании- кратковременные перебои ( "бздыкает" :LOL:, т.е обороты падают и восстанавливаются). Подразумеваю что это связано с вакуумной системой, но на что обратить внимание и где начать искать - не пойму :mad:
Вот ещё, думаю что может быть взаимосвязанно. При запуске в холодное время обороты сразу не ставятся на прогревочные, лишь через некоторое время когда немного прогреется (минут 4). потом 2200 и снижаются в течение 10-15мин до 1000 возможно термотаймерный клапан не открывает заслонку, и бенз ручейком так течет. переливая. ТК менял и регулировку производил "ротом" и свёрлами по причине отсутствия необходимых инструментов. Соответственно разряжение (вакуум) смерить нечем.
Как проверить и найти подсос в вакуумной системе?!
Еще добавлю, что при удержании постоянного усилия нажатия на тормоз- педаль понемногу продавливается. Жидкость не уходит, в тормозную систему не лазил.
Подскажите если кто знает где копать. :hat:
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Бензиновые двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики и системы смазки бензиновых двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"

Теперь по теме.
От вакуумника у впускному коллектору идёт резиновая трубка. Очень внимательно проверить, особенно соединение с коллектором.
 
Извиняюсь чото так долго не отвечал. Неисправность устранил, так и есть - в клапане в месте примыкания вакуумной трубки -трещины, через которые и шел подсос воздуха.
 
Назад
Сверху Снизу