Volkswagen Passat B3 Сорвана резьба в правой задней ступице Что мне предпринять ?

  • Автор темы Wowanych
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3

Wowanych

Постоянный участник
Сообщения
37
Реакции
0
Город
Рязань
Авто
VW Passat B3 1.8 RP 1990 (вместо моновпырска СОЛЕКС)
Внезапно на ходу почувствовал резкое биение колеса. Беглый осмотр выявил, что один крепежный болт правого заднего колеса свободно прокручивается, колесо болтается. Доехал до шиномонтажа за советом и пневматическим гайковертом. Более вдумчивый осмотр показал - сорвана часть резьбы в ступице, причем не только у того болта, что легко проворачивался, но и у снятого на пробу соседнего. Вердикт - рекомендовано сменить ступицу правого заднего колеса. Вопрос - как мне правильно выбрать, какая именно запчасть нужна (планирую заказать в экзисте) ? Что, кроме самой ступицы, может потребоваться ?
 
комплект подшипников. Ну и сама ступица, онже барабан тормозной.
но можно перерезать на м14 х 1.5 болты от В5 пассата. :hat:
 
видел в магазине шпильку ремонтную -изнутри барабана вставляется.по одному барабану экзист не высылает !ремонтируй этот.
 
Барабаны меняют парой и еще при смене барабанов колодки тоже надо менять.
 
Была когда-то такая же проблема на Фольксваген Пассат Б3, просто перенарезал грамотно резьбу на М14x1,5 и болт родной от Б3 ВР6, плюс немного расточил отверстие в литом диске, т.к. более тостый болт не влазил, так откатал и продал Б3 без всяких дорогостоящих замен.
 
есть пара оригинальных барабанов в сборе в отличном состоянии, пишите в личку договоримся
 
Не заходил на форум давно, купил в экзисте один барабан марки SWAG и комплект подшипников, кажется akf, а теперь засомневался - может забрать и второй барабан, второй подшипник и 2 комплекта колодок с пружинками ? Оно конечно выйдет заметно дороже :( Но все таки это моя безопасность и моей семьи.
 
Wowanych написал(а):
Не заходил на форум давно, купил в экзисте один барабан марки SWAG и комплект подшипников, кажется akf, а теперь засомневался - может забрать и второй барабан, второй подшипник и 2 комплекта колодок с пружинками ? Оно конечно выйдет заметно дороже :( Но все таки это моя безопасность и моей семьи.

Всё правильно,сделал и забыл о проблеме.
 
Как выяснилось, купил не тот барабан, бывают двух видов - 200 и 230 мм внутреннего диаметра, у меня оказались 230, а барабан был 200 =(
 
Назад
Сверху Снизу