плохой запуск при минусовой температуре b5 1,6 AHL ДВС запускается с 3-4 а то и 5 раза

саша32

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Брянск
Авто
Volkswagen passat b5,1,6 AHL,1998год
Привет всем!проблема появилась именно при минусовой температуре ДВС запускается с 3-4 а то и 5 раза стартер крутит но не запускается!
давление топлива в норме свечи новые поставил фильтра заменил,что еще может быть?куда смотреть?
а когда -2* мотор заводится со второго раза включения зажигания
 
саша32 написал(а):
Привет всем!проблема появилась именно при минусовой температуре ДВС запускается с 3-4 а то и 5 раза стартер крутит но не запускается!
давление топлива в норме свечи новые поставил фильтра заменил,что еще может быть?куда смотреть?
а когда -2* мотор заводится со второго раза включения зажигания

ДТОЖ, возможно.
 
Мотор от включения зажигания не заведется ни со второго ни с десятого раза.
 
как не заведется?если заводится Вы мое сообщение читали?
 
Мотор заводится от прокрутки стартером, .........после того, как включишь зажигание
 
А тяга мотора нормальная?
Так катушки ещё помирают......
Дтож, по совету Epsona проверь в первую очередь.
 
Stas3939 написал(а):
Мотор заводится от прокрутки стартером, .........после того, как включишь зажигание

понятное дело что от стартера!я имел ввиду после повторного включения зажигания и поворота ключа на стартер
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Бензиновые двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики и системы смазки бензиновых двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"
 
Stas3939 написал(а):
А тяга мотора нормальная?
Так катушки ещё помирают......
Дтож, по совету Epsona проверь в первую очередь.

тянет нормально
ДТОЖ ставил новый правда не оригинал)
я оригинал проверял при -20*мультиметр показыет 16 килоом
такие же данные показывает и аналог ДТОЖ.
После того как заведу потом проблем с запуском нет в течении дня и даже после простоя 8часов,а после ночи все повторяется
 
Питание катушки в момент работы стартера надо бы проверить
 
а давление топлива держится после отключения бензонасоса?
 
давление держится хорошо!
ошибка по вагу была одна выключатель холостого хода дроссельной заслонки.
скажите пожалуйста в какой теме можно эти вопросы обсуждать а то что-то я не нашел
 
Назад
Сверху Снизу