Поиск подсосов воздуха дымогенератор

EVGEN777

EVGEN777

Завсегдатай
Сообщения
74
Реакции
25
Город
Украина, Киев
Авто
VW Passat B4 2.0 AEP 1996г
В процессе поиска подсосов воздуха мне проказали девайс под название дым машина. Покурив форумы и поразмыслив как попроще енто сотворить.
Спервой попытки было не совсем удачно. Потом вроде получилось.
Итак берём свечу накала от дизеля и жменю сантехнических деталей. Скручиваем начто подобное.. Свеча внизу, подача воздуха с боку выход дыма сверху. Масло использовать любое во время эксперимента брал веретёнку заливаем чуть до кончика свечи, в дальнейшем моторное 10w40/ Единственное подача воздуха через боковой штуцер вставил медную трубку Г образную что бы воздух шёл на свечу, а на выходе затрамбовал кусочек металичесой мочалки для улавливания поров масла.
Свеча FEBI 15958 у неё напряжение 12в при подключении к аккуме свободной падение было до 11в ток 9,38А
Подача воздуха с насоса для матрасов intex


Проверку производим сняв шланг вакума с впускного коллектора и подаём туда дым. При помощи фонаря лучше видно видно откуда выходит дым там и есть подсос.
Можно использовать сигарету и курить её в систему вакума ну енто у кого как здоровья хватит. :))
 
Ну а как в бою? Помогло?
Подсос найден?
 
Подсос был найден при первом использовании при малом дыму. Теперь перед ремонтом контролиная проврка... Про подсос думал давно свечи белые обеднёнка... ошибок нет единственное лямбда вроде с ума сходила... Или она или... Вот подключали со слабым дымом и нашли из-под впускного дымок пошёл.... Теперь прокладки под замену. За компанию и в выпускном.
Так же увидели оборванную трубочку с вакумного шланга который для заслонки рециркуляции.
 

Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Диагностика и неисправности
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с диагностикой систем впрыска двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода ошибки или блинк-кода, будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". В заголовке темы пишите плз. полный (5-значный) код ошибки или 4-х значный блинк-код.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
 
сорри конечно. Я посчитал что данная информация именно поможет для диагностики системы впрыска, а именно поиска неучтённого воздуха. Сам искал на данном форуме информацию в разделах диагностики и не нашёл. Если бы она была тут в жизнь не нашёл бы. Но правила есть правила.
Ещё раз сорри что не понял названия тем.
 
Назад
Сверху Снизу