ДвигательДавануло мсло VW Polo 1,4 1996г Давануло мсло

  • Автор темы EvgeniyZao
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

EvgeniyZao

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Россия, Каменск-Уральский
Авто
VW Polo 4 1.4 6N1 1996г
VW Polo 6N1 1.4 бензин, 1996 г.в., выдовило масло не понятно от куда, и по какой пречине(пока не разбирал) задняя часть двигателя вся в масле.Машина была прогрета и проехала около 10км с заездом (во время заезда не глушил минут 10).На улице было -21 с запуском проблем не было. Кто,что скажет? Что за фигня?
 
Вентиляция картера забилась, вот и вся причина
 
но масло то норм. но машина не так давно была приобретенна кто знает что там лилось и как часто менялось. а давануть от куда могло?
 
Как я понял при забитой системе вентиляции картера машина кушает масло,а это не было. я проехал почти 5000 и ни капли не добавлял!!!ВОТ!!!
 
Забита система вентиляции картерных газов.
Именно, масляный сепаратор, сзади на блоке черная пластиковая коробочка.
 
EvgeniyZao написал(а):
Как я понял при забитой системе вентиляции картера машина кушает масло,а это не было. я проехал почти 5000 и ни капли не добавлял!!!ВОТ!!!

при -21 в нем замерз конденсат.вот и вся причина.
 
Понятно, Спасибо за ответ. Тогда вопрос другой как исправить? Просто замена сепаратора не вызовет повторную ситуацию? Я так понимаю при новом сепараторе канал больше и конденсат не будет скапливаться и замерзать?
 
снять и промыть там все.там много бяки будет .поэтому и замерзает.
 
И трубки подводящие к "коробке черной" тоже промыть, проблема уйдет.
 
Это известная проблема ваговских 1.4 движков...у себя тоже на сеате промыл,не знаю поможет ли...а покупать кусок пластмасы за 3000 руб как то жалко...на зиму можно в бутылку патрубок...
 
Не забудь новые уплотнители купить.
 
EvgeniyZao написал(а):
Понятно, Спасибо за ответ. Тогда вопрос другой как исправить? Просто замена сепаратора не вызовет повторную ситуацию? Я так понимаю при новом сепараторе канал больше и конденсат не будет скапливаться и замерзать?

Было Vemo за 800руб.
 
Назад
Сверху Снизу