"Плавает" холостой ход Volkswagen Passat B3 RP 1,8 Не держит обороты на холостом ходу

fznn

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
1
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW Passat b3 1.8 RP 1989г
Здравствуйте!

Проблема в следующем:

На VW Passat b3 RP 1.8
при прогреве держит низкие обороты, почти глохнет, в зависимости от температуры воздуха за бортом,
после прогрева, обороты начинают плавать от самых низких (почти глохнет) к высоким, так по кругу.

 
Проверь датчик холостого хода, но точно не скажу но похоже на него
 
fznn написал(а):
Здравствуйте!

Проблема в следующем:

На VW Passat b3 RP 1.8
при прогреве держит низкие обороты, почти глохнет, в зависимости от температуры воздуха за бортом,
после прогрева, обороты начинают плавать от самых низких (почти глохнет) к высоким, так по кругу.

замени датчик ож.Саныч
 
Подушка проверь под моновпрыском, нерваная случайно,прижми моновпрыск рукой вниз.
 
Dmitriy.L. написал(а):
Подушка проверь под моновпрыском, нерваная случайно,прижми моновпрыск рукой вниз.

у меня похожая проблема, двиг. 2Е 1992 г.АВС, ГУР и т.д., вобщем изначально начали появляться при езде по трассе провалы, как буд-то резко выключить зажигание и так же включить, заменил трамблер, стало лучше но на "горячую" бывает иногда плавают обороты от 800 до 1100 потом газану слегка и вроде прекращается...может поможет заменить датчик ОЖ?
 
"Дохнуть" сразу после запуска начинает или через пару минут?
 
у меня тоже самое- обороты плавают со строгой периодичностью, от почти ноля до нормы, как будто выключается и включается зажигание, если надавить на газ( большие обороы- 3000-4000) то провалы изчезают,а на малом газу тоже плавает. Датчик температуры, рхх, лямбда, прокладка под моником и сами мозги не при чём- проверено!!!!! помогите ради бога!!!!!!
 
kay5522 написал(а):
помогите ради бога!!!!!!

год авто укажи. если до 91 г то жопотроник, проверь вакуумные трубки и мембрану в распределителе зажигалок.
 
90 год рождения. Вакуумные трубки не при чём. У меня ранее такая же хрень уже была 2 раза - как то само проходило, а щас ни как!!!!! Распределитель без шланга
 
.hfrjn написал(а):
у меня похожая проблема, двиг. 2Е 1992 г.АВС, ГУР и т.д., вобщем изначально начали появляться при езде по трассе провалы, как буд-то резко выключить зажигание и так же включить, заменил трамблер, стало лучше но на "горячую" бывает иногда плавают обороты от 800 до 1100 потом газану слегка и вроде прекращается...может поможет заменить датчик ОЖ?

На 2e эта проблемма из за клапана вентиляции картерных газов и подсоса левого воздуха
 
подсос ту не при чём- слишком чёткая периодичность- как по секундомеру! Ехать не возможно/ как будто кто то зажигание выключает и включает, а трогаться вообще проблема!
 
kay5522 написал(а):
подсос ту не при чём- слишком чёткая периодичность- как по секундомеру!

речь идёт о совершенно разных моторах.
 
здесь что то с электроникой связано, надо будет посмотреть напругу на катушке зажигания пропадает ли она с той же периодичностью
 
Народ, может какая мысля по моей неисправности у кого есть?
 
Назад
Сверху Снизу