Высокие холостые На холодном RP движке

Punker_

Завсегдатай
Сообщения
95
Реакции
10
Город
Украина, Калуш
Авто
VW Passat CL B3 1.8 RP 1991 седан
Добрый вечер) Проблема в том, что машина любит пожить своей жизнью) Т.е. это у нее бывает иногда, но бесит...
При заводке двигателя обороты очень высокие - переключай передачи и катайся, а про акселератор не переживай... Сколько оборотов точно не скажу, т.к. нету тахометра.
Если стоять и тупо греть мотор, при прореве на 85гр., когда термостат уже открывается, пробует обороты скинуть, но тут же набирает и так несколько раз... Когда температура 90, и включается вентилятор - обороты спокойно падают до нормального уровня.
Повторюсь, такое случается, когда ей заблагорассудится...
Где хоть проблему искать?
 
у меня была такая проблема года два назад, тоже здесь вопрос задавал, оказалось охлдаждающая жидкость уходила, поменял помпу и проблема ушла)))) тут вчера такая ж беда - с утра на холодную обороты подскочили до 4-х тыс., пришлось глушить, посмотрел уровень ОХ - ниже нормы, долил и снова обороты в норме, а куда ушла жидкость хз))) посмотрел под низ нигде подеков и капель не нашел... будем наблюдать)))
 
С ОЖ у меня никаких проблем нет... Помпа новая, тройник с датчиками и корпус термостата тоже. Теперь подтеков нету нигде и антифриз никуда не девается - на максимуме.
 
Punker_ написал(а):
С ОЖ у меня никаких проблем нет... Помпа новая, тройник с датчиками и корпус термостата тоже. Теперь подтеков нету нигде и антифриз никуда не девается - на максимуме.

ДТОЖ, возможно.
 
epson написал(а):

сними фишку под монником почисти ее от масла и грязи обнули мозг, также проверь подушку под моно методом кручения и все
 
Подушка на месте, все нормально. Какая фишка имеется ввиду? Та что идет на форсунку? Она чистая.
По поводу ДТОЖ, там есть два датчика - один ближе к мотору, другой дальше. Как я понимаю, один идет к мозгам, а другой к приборке, но какой куда идет?
П.С. Сегодня пришел в гараж, завел, обороты упали и я себе нормально поехал. Проехал немного, заглушил. Снова завел-поехал-заглушил - все как по маслу. Затем снова завел, обороты типа упали, но снова поднялись. И все по тому же сценарию - высокие обороты, на 85 град. пробует скинуть, но тут же набирает и на 90 скидывает и все дальше нормально работает.
После того, как снова остыл - завожу - обороты в норме... :wall:
 
Черный на стрелку,голубой на мозги.Надо прозванивать провода от РХХ на ЭБУ,от ДТОЖ на ЭБУ,от форсунки на ЭБУ и ДПДЗ на ЭБУ.
 
да прозвонить не помешает сними минус с акб потом сними фишки с лева от моно и прямо от моно это если смотреть с переди на двиг. скинь крышку моника прозвони от начала контактов фишк до датчиков на целостность проводов потом прозвони шаговый это который слева от моно его звони на разрыв и короткое я точно не помню какой там идет на замыкание какой на моторчик но с прибором быстро можно определить логикой, если обрыв то надо напаивать менять но только аккуратно с паяльником касаемо дтвв всасыв воздух он идет на фишку прямо от моно, этот весь разьем должен быть сухим полностью в общ как все это сделаешь, звони свой дтож или подкинь др датчик, мож тот который показ тем живой термоэлемент а тот который на мозг глюченный и и комп понимает его как холодного! удчи брат
 
Концевик РХХ работает?
 
у меня на пассате б3 была похожая ситуация...только зимой и при прогреве...те,заводил,потом она начинала набирать обороты до 4000...даже приходилось выключать...но покрутив руль из сторны в сторну,падали и приходили в норму...потом прошло само собой...
 
Punker_ ! Почему не указываешь модель ДВС в заголовке.Неужели не хватает мозгов понять что со сменой подписи тема превратится в кусок дерьма.Или ты любишь подкладывать дерьмо везде,где проходишь ?Это твоё кредо ?
 
WRH2E, а почему вы никогда не можете написать нормально? За последнее время я не видел ни одного вашего сообщения, где бы было написано по сути и без пренебрежения к автору. Только дерзить и умеете. А еще модератор...
 
Rokman написал(а):
но покрутив руль из сторны в сторну,падали и приходили в норму...

Подозреваю, что у вас был ГУР. У меня его нет и я не представляю, каким образом это должно воздействовать на движок.
 
Назад
Сверху Снизу