Письма счастья от КРИС-П Законно ли?

  • Автор темы Pierburg
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
Pierburg

Pierburg

Оракул
Сообщения
4 133
Реакции
481
Город
Нерезиновая
Авто
Volvo S40 1.8; Dodge Grand Caravan - 3.0, Ford Mondeo 4 - 240HP, VW Passat B4 - остался на форуме
В общем пришли письма счастья с мобильных КРЫС-П, которые были установлены непонятно где, превышение на 22 и 25км/ч (72 и 85км/ч соответственно). В письме указанно место, но никаких координат нет. Соответственно проверить где стояла камера тоже.
Насколько это все законно?
 
Зачем проверять, где стояла камера, даже если бы были предоставлены геокоординаты? Ее там уже может и не быть, на то она и мобильная. Все законно.
 
Я стараюсь ездить не больше +10км/ч. Может меня вообще на трассе фотографировали, где я могу ехать спокойно 100км/ч, а будут присылать как +50... С таким первый раз вот сталкиваюсь. За 4 года только 1 штраф со стрелки.
 
Тоже задавался этим вопросом, но ответа на него не нашёл. Говорят, что адреса установки достаточно.
 
Если место указано довольно точно, например ул. Курская, 25 то проверить легко но опять же не факт. Давно рассказывали где то в ставрополе ставили треноги чуть дальше знака конец населенного пункта и хлопали. Потом те кто обжаловал тем отменили штраф а тех кто не обжаловал не отменили. Еще ихний главный гаишник сказал раз они не жалуются значит согласны с нарушением.
 
dimsha написал(а):
Давно рассказывали где то в ставрополе ставили треноги чуть дальше знака конец населенного пункта и хлопали.

Вот и получается, что такая возможность не исключена.....
Поставил в одном месте, а написал, что стояла в другом и план в кармане.
 
sergkasa написал(а):
Зачем проверять, где стояла камера, даже если бы были предоставлены геокоординаты? Ее там уже может и не быть, на то она и мобильная. Все законно.

ога, "438 км трассы м4 от москвы" и странное ограничение в 60, которое ты проехал на 22 км/ч быстрее - вот и гадай на сколько правильно там эта тренога стояла :LOL:
а может ее просто перепрограммировать забыли или специально поставили для пополнения местного бюджета?
 
Назад
Сверху Снизу