Подскажите вопрос по кровле и септику на участке

  • Автор темы elektrik555
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры

elektrik555

Мастер советчик
Сообщения
172
Реакции
4
Город
Россия,Вязьма
Авто
VW Passat B3 1.8RP 1989г
Вопрос 1:Крыша будет металлическая.Чем сделать шумку?инет читал,моск опух....кто что делал-подскажите....
Вопрос 2:Септик....кто,что,как....????кольца,танк?участок весной иногда подтапливается....
Как то так.....
 
Бери керамопласт и про шумку забудь.
 
Про керамопласт не читал,спасибо....
 
У нас нету керамопласта :wall: :wall: :wall:
металл,ондулин,шифер и черепица....а ещё мягкая....
 
По септику - вкопали танк+ дренажный колодец с насосом с выбросом в инфильтратор. Тоже высокий уровень грунтовых вод. При приемке - внимательный осмотр + постоянный контроль при монтаже, имеют место быть попытки не соблюдения технологии, но вцелом - быстро и аккуратно смонтировали. По кровле - сорь, не подскажу.
 
А можно самому вкопать танк???есть мини-экскаватор...а то денех многа просят....
 
Ну эт не проблема,прокачуся...Я и так на работу мотаюсь...
А можно название темы дополнить???
 
Спасибо,исправился.... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
 
elektrik555 написал(а):
А можно самому вкопать танк???есть мини-экскаватор...а то денех многа просят....

Конечно можно, сложного ничего нет, тем более, при наличии техники. Все схемы монтажа - у них на сайте есть.
 
Если крышу утеплить Роквулом Акустик Баттс то никаких звуков не будет... :rolleyes:
цена ~ 650 руб за 6м2
Делал новый душ на даче - в стенки положил один слой (5 см) теперь вообще не понять моется там кто-то или нет... B) :good:
 
Tom9A написал(а):
По септику - вкопали танк+ дренажный колодец с насосом с выбросом в инфильтратор. Тоже высокий уровень грунтовых вод.

какой насос ставили ?

тоже септик танк но без инфильтратора так как сказали нет от него смысла при высоких грунтовый водах
 
Varenik написал(а):
какой насос ставили ?

тоже септик танк но без инфильтратора так как сказали нет от него смысла при высоких грунтовый водах

По-моему джилекс.
нет от него смысла при высоких грунтовый водах

А сброс куда?
 
Tom9A написал(а):
По-моему джилекс.

А сброс куда?

у меня крайний участок и от моего забора до обшего забора 3 метра и типо дорога и канава вот туда и сбрасываю
 
У меня речка рядом,похоже без инфильтратора не обойтись.....
 
Жесть не так уж криминально гремит, под крышей же утепление пойдет?
 
Если жесть-то да.Я тут вчера читал про керамопласт,там похоже только пароизоляция надо...или я ошибаюсь?
 
AlexTDI написал(а):
Жесть не так уж криминально гремит, под крышей же утепление пойдет?

Керамопласт вообще не гремит.
 
AlexTDI написал(а):
Жесть не так уж криминально гремит, под крышей же утепление пойдет?

И, совсем не напрягает... Даже - приятно, когда дождик шумит... За бортом - непогода, а в Доме - сухо и тепло.... :rolleyes:
Что под жесть, что под медь - и утеплитель, и чёрная отделка, и чистовая будет делаться.
 
WRH2E написал(а):
Керамопласт вообще не гремит.

А как у него с долговечностью?

имхо пока самые долговечные для скатных кровель это черепица и жесть, неплох этернит.
остальное не прижились.
 
Назад
Сверху Снизу