Что за клапан такой и куда его вонзить? Выясняем что и для чего

  • Автор темы FireDrive2014
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

FireDrive2014

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Краснобродский
Авто
VW Passat 1.8T 1999 AEB
Здравствуйте, перерыл весь форум, но ничего подобного не нашел, так что господа модеры и админы поправьте если ошибаюсь и направьте на путь истинный.
А пока вот такакя ситуация, купил пассата 99 года с движкой AEB, можно сказать и горе и счастье. Счастье в том, что движка контрактная, коробка вроде живая, да и кузов не сказать чтоб плохой был, только под АКБ ржавчины маленько. А грусть в том, что подвеска на нем мертвая, резина такая же и дох... и больше не закрученных винтов болтов и гаек. К тому же те кто менял движку похоже смутно представляли для чего нужно обилие трубок. В итоге их много не хватает, особенно удручила нехватка воздуховода до редукционного клапана (планирую изготовить из медного трубопровода).
Кстати, удалив из схемы всю ВКГ и переодически сбрасывая ошибку лямды езжу с расходом 10 литров. Ну это так лирика, а теперь суть вопроса:

Под дроссельной заслонкой на корпусе ГУРа установлен клапан, резиновый верх с креплением (отломанным) под тягу. На приводе ДЗ так же есть металлический шарнир незадействованный, все говорит о том, что это должно быть соединено, но трубка отходящая от клапана болтается снизу и найти ей применения я не смог.
Для всех счастливых обладателей AEB, что это за приблуда, есть ли у нее номер и куда это цепляется? :wall:
 
установи ETKA или на elcats(exist.ru) смотри схемы ,деталировку и part-номера узлов и систем.
 
Обращаюсь за помощью, а значит сам уже потратил силы на изучение всей возможной инфы и не нашел ответа. Подобные клапана ставятся на ADR для управления флейтой, но на AEB вроде флейты не ставились, для чего он здесь и куда подключить?
Очень прошу владельцев авто с AEB сфотографировать ГУР сверху. Мне мой мозг жалко, может этот клапан не нужен или не важен?
 
1. Не надо коверкать слова.После тебя будут претензии что поиск не работает.
2. Что стояло до контрактного металлолома ?
 
Стоял такой же AEB, помахал кулаком дружбы и был выброшен. Но это было до того как я забрал машину.
 
привод круиз-контроля
 
У меня заслонка механическая. Как этот привод там должен работать. Да и в конструкции авто круиз не предусмотрен.
 
если не предусмотрен то сними и выкинь
 
Обращаюсь за помощью, а значит сам уже потратил силы на изучение всей возможной инфы и не нашел ответа.

значит мало потратил.... www passat-b5.ru ну или :wall:
тебе было указано однозначно правильное и верное направление, что-бы не спрашивать относительно каждого "болта" в машине :)
Мне мой мозг жалко
:LOL: лично пока не уверен в его наличии у тебя :LOL:
 
Александр_ru написал(а):
значит мало потратил.... www passat-b5.ru ну или :wall:
тебе было указано однозначно правильное и верное направление, что-бы не спрашивать относительно каждого "болта" в машине :)
:LOL: лично пока не уверен в его наличии у тебя :LOL:

Нахер пошел козлина гребаный. Я обратился за реальной помощью а ты урод оскорблениями решил кидаться. В жопу засунь свои советы. Умным себя считаешь? Так вот ты глуп и дерзок. Вопрос снят. Наличие придурков на технофорумах лишает смысла обращаться к народу.
 
FireDrive2014 написал(а):
Нахер пошел козлина гребаный. Я обратился за реальной помощью а ты урод оскорблениями решил кидаться. В жопу засунь свои советы. Умным себя считаешь? Так вот ты глуп и дерзок. Вопрос снят. Наличие придурков на технофорумах лишает смысла обращаться к народу.

:LOL: :LOL: :LOL:
 
Все понятено, ты дешевый троль. Хер на твои коменты клал.
 
FireDrive2014 написал(а):
Что за клапан такой и куда его вонзить?

вонзи его себе в голову или задницу, что собственно одно и то же :LOL: :LOL: :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу