Грузоперевозки Россия - Казахстан? кто чем пользовался

  • Автор темы user289
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

user289

Завсегдатай
Сообщения
95
Реакции
15
Город
спб
Авто
Passat B6 BVY АКПП, Passat B4 AAM (продан)
На форуме много народу из РК. Кто-то наверняка заказывал запчасти с доставкой из РФ.

Интересуют названия компаний, которые занимаются такими перевозками.
Грузы мелкие (2-200 кг), фуры целиком не рассматриваются.
 
На самом деле любой вариант транспортной компании - не вариант. Дороговато получается. Поэтому лично для себя использовал вариант- транспортная компания по России, а в Казахстан со знакомыми или рейсовым автобусом. Минус такого варианта - нужен человечек в России который запчасть получит и отправит в Казахстан.
 
Italianec написал(а):
компании - не вариант. Дороговато получается. Поэтому лично для себя использовал вариант- транспортная компания по России, а в Казахстан со знакомыми или рейсовым автобусом. Минус такого варианта - нужен человечек в России который запчасть получит и отправит в Казахстан.

Надо "припахать" кого-нибудь из форумчан.
Кстати, не скажу за весь Казахстан, но в Кустанае очень хреново с запчастями качественных фирм. Либо оригинал, либо китай. Причём китайщина зачастую по бешенной цене. Екзиста нет.
Искали как-то тормозные шланги, так там цена за китйщину россыпью была такаю же как в другой стране за TRW! Хрен его знает, почему туда не возят боши-трв-хеллы.
Может кто-нибудь займётся посредничеством между, к примеру, экзистом и Казахстаном?
 
Можно попробовать перетереть с этими ребятами: www.vozovoz.ru может до границы подкинут или варианты. Ну а шлангиты высокого давления изготавливают на заказ (любой формы и вида) в Караганде, на итальянском оборудовании, есть там фирма.
 
ignat написал(а):
Кстати, не скажу за весь Казахстан, но в Кустанае очень хреново с запчастями качественных фирм. Либо оригинал, либо китай. Причём китайщина зачастую по бешенной цене. Екзиста нет.
Искали как-то тормозные шланги, так там цена за китйщину россыпью была такаю же как в другой стране за TRW! Хрен его знает, почему туда не возят боши-трв-хеллы.
Может кто-нибудь займётся посредничеством между, к примеру, экзистом и Казахстаном?

Вот это неправда! Есть все, и по разумной цене. B)
А Экзиста, правда, нет. Но это скорее всего потому, что в основном многие если заказывают что-то на Экзисте, то в Челябе. А оттуда ужи привозят как могут. Кстати, многие магазы на заказ как раз таки и возят из Челябинского Экзиста, но конечно немного дороже, чем там.
 
user289 написал(а):
Интересуют названия компаний, которые занимаются такими перевозками.

ТК КИТ, Энергия везут с новосиба и не только за копейки по всей казахии. сам через них отправляю постоянно в караганду, устькаман, павлодар, алмату
 
Kachar написал(а):
Вот это неправда! Есть все, и по разумной цене.

Назови пару магазинов в Кустанае?
Которые привезут в течение 2-3 недель нормальные запчасти (только не феби-сваг-топран) по цене ниже, чем в Автодоме.
 
naberezhnaya написал(а):
ТК КИТ, Энергия везут с новосиба и не только за копейки по всей казахии. сам через них отправляю постоянно в караганду, устькаман, павлодар, алмату

Как долго они везут?
 
ignat написал(а):
Назови пару магазинов в Кустанае?
Которые привезут в течение 2-3 недель нормальные запчасти (только не феби-сваг-топран) по цене ниже, чем в Автодоме.

Например, магазин Бош по Карбышева. Там, помнится, отваривался. Цены были дешевле чем в Автодоме.
А вот Костанайский авторынок - так там на китайщину вообще цены смешные.
Правда, отваривался я на нем уже давненько. Почти 2 года на новой машине езжу - на запчасти не смотрю. B)
 
3 года назад искали термостат и тормозные шланги. Кроме "итальянских" ничего лучше не было. На базаре китайский хлам был по цене ТРВ. Искали долго, пока один продавец не шепнул, мол не ищите марочные запчасти, их просто нет, у нас в магазинах такой же хлам, как и на базаре, только коробочки красивее. На заказ хорошие запчасти не возим, народ и китайщину неплохо раскупает.

www.adzedan.com/article_adzhedan.php
Этот? Такая же фотка у них и 3 года назад была, с прилавками, ломящимися от запчастей бош. А в реале нихрена не было.
Ну мож сейчас что изменилось.
Кстати, магазин этот не Бош, а Аджедан называется, А бош там просто для рекламы висит. Можно было и кокаколу повесить.
 
Уговорил! B) Тебе, наверное, побывавшему один (или сколько ты там раз был в Костанае) из погреба виднее. Не собираюсь тебе ничего с пеной у рта доказывать, т.к. видно твой скептический настрой.
ПыСы Про название "Аджедан" в курсе, просто "Бошем" его в простонародии кличут - вот и написал.
Всего... :hat:
 
Ты просто сравни цены на качественные запчасти в Кустанае и в той же Челябе, и выбор сравни.
Расстояние 400 км, до Китая больше. Но разница в ассортименте и ценах огого какая.
 
ignat написал(а):
Ты просто сравни цены на качественные запчасти в Кустанае и в той же Челябе, и выбор сравни.
Расстояние 400 км, до Китая больше. Но разница в ассортименте и ценах огого какая.

Да я тебе еще раз говорю: - на Костанайском авторынке цена на китай - смешнее некуда. К примеру, когда у меня был Пассат Б3 цены на экзисте на шаровые были примерно 2500 тенге, на авторынке 500 тенге. Могу еще привести кучу примеров, но не буду. Ибо пофиг...
 
Kachar написал(а):
Да я тебе еще раз говорю: - на Костанайском авторынке цена на китай - смешнее некуда.

ладно, не спорю. Н о я не про это начал, а про то, что нет в Кустанае качественнах запчастей, кроме оригинала.
 
У меня брат в Казахстане, в Актюбинске, или как там сейчас, Актобе, приторговывает в своём сервисе запчастями, так покупает у нас, а туда грузоперевозчиком Логдок ему доставляют целыми партиями. Потом, конечно, делает наценку, но люди берут. Говорит, что примерно неделю, а то и меньше доставка у них.
 
Назад
Сверху Снизу