Аккумулятор ААА для брелока

  • Автор темы J@ZZ
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
J@ZZ

J@ZZ

☭ Рождённый в СССР ☭
Сообщения
4 527
Реакции
316
Город
RU, Moscow
Авто
NISSAN QASHAQ
Может кому то пригодится...

т.е. в брелке стоит не батарейка, а именно акумм (!) где его взял вспоминать не буду - офис или склад - что то в этом роде, но не суть, а просто аккум как и батарейка кончаются внезапно - ррраз и брелок не "дышит", на этот случай болтается в бардачке батарейка, а так прихожу домой и в трубке домашнего телефона меняю разряженный аккум на заряженный - просто и со вкусом или дешево и сердито - вобщем просто, может кому пригодися ... :thankyou2:
 
В некоторых случаях батарейка ЛУЧШЕ аккумулятора.
 
J@ZZ написал(а):
... в трубке домашнего телефона меняю разряженный аккум на заряженный - просто и со вкусом или дешево и сердито - вобщем просто, может кому пригодися ... :thankyou2:

вот так 3 раза поменяешь и получишь 3 совсем дохлых аккумулятора :)
 
Igel написал(а):
вот так 3 раза поменяешь и получишь 3 совсем дохлых аккумулятора :)

странно - примерно шесть или семь раз менял, работают нормально :unknw:
 
часто меняешь, это спасает ситуацию...
Дело в следующем, как правило домашний телефончег не выполняет балансировку заряда каждой банки, что б уравнять заряд всех трех на одном уровне. А когда в пакет последовательно соединенных аккумуляторов, без балансира, попадает одна полностью разряженная банка, а остальные практически заряжены, то эта разряженая будет систематически недозаряжаться, а те, что остались, будут перезаряжаться, что напрямую ведёт к деградации.
Разумеется частое пользование трубкой несколько сглаживает ситуацию, и заряды постепенно все таки уравниваются со временем, но лучше будет просто почаще делать "ротацию", не дожидаясь отключения брелка, таким образом и ресурс аккумуляторов не будет быстро деградировать, и в ситуацию, возможно неудобную, с внезапным отключением брелка не попадёшь :hat:
 
Назад
Сверху Снизу