Выбор летней бюджетной резины Pirelli Cinturato P1 Bridgestone SportsTourerMY-01

Pierburg

Pierburg

Оракул
Сообщения
4 133
Реакции
481
Город
Нерезиновая
Авто
Volvo S40 1.8; Dodge Grand Caravan - 3.0, Ford Mondeo 4 - 240HP, VW Passat B4 - остался на форуме
В общем пришел полный ПЭ каме евро 129 195/55/15 за полтора сезона=20-25ткм. На двух колесаш грыжи, но одном полез корд, две штуки восьмеркой.
Сейчас выбираю из двух поделей 195/60/15
Выбор между
Bridgestone Sports Tourer MY-01
и
Pirelli Cinturato P1
Бридж пугает: возможно будет шум (тк направленный) + наверно достаточно жеский, будет передавать все стыки. Подкупает - неубиваемо-непробиваемый. Т.к. стоят газовые стойки + наши дороги, резине приходится принимать все на себя.
Пирелли пугает: возможно слабой боковиной, не хочу еще один комплект на сезон. В остальном подкупает - должна быть мягенькой и тихой.

Отзывы на маркете прочитал, многие противоречивые, в т.ч про каму евро пишут что она пипец какая прекрасная и неубиваемая ))

Так что прошу обладателей сих моделей шин, если такие имеются, высказаться о качестве.
Стиль вождения средний с уклоном в сторону агрессивного.
 
У меня стоят Форварды алтайског шинног комбината, уже второй комплект, отличная резина! :good:
 
Езжу на Pirelli cinturato P1 195/60 R15 made in Great Britain (Думаю это немаловажно ,т.к. у Пирелли 10 заводов ,в т.ч. в Турции, Китае ,...)
Проехал на них 28000 км за два сезона, скорость по трассе 140-170 км/ч .Дорогу держат отлично, в дождь тоже. Боковина крепкая ,влетал пару раз в хорошие ямы, ни намёка на грыжу. На негладком асфальте и небольших скоростях - жёсткая ,особенно пока не прогреется ,прям зубодробилка ))) (аморты тоже газ). Протектора ,по виду, ещё не менее половины осталось .
Брал два года назад по 3400/шт
 
Был у меня года 4 назад Bridgestone Sports Tourer MY-01 резина действительно неубиваемая, наездил почти 70 тыс. и еще было запаса 5 мм. Конечно не Мишелин, не очень шумная, в дождь на ней надо осторжно ездить, так как при усиленом разгоне особенно 2 передача колеса буксовали, смотритса она симпатичней на дисках в сравнении даже с Мишелином, так как площадь соприкосновения с асфальтом расшырена и кажетса что резина на 16 дисках выглядит как на 17. На даный момент стоит Мишелин Праймаси последний, аммортизаторы Бильштай Б6, наконец то пришло счастье...... :good: Пирелли чинтурато не советую, по отзывам шумная и жесткая, лутше доплатить и взять МИшелин...
 
Мишлен, ИМХО, неоправданно раскрученный бренд в России )) Как то не хочется покупать Российские шины по двойной цене ...
Цинтурато жёсткие ,но они для высоких скоростей. Мягкие Бриджики у меня "сгорели" за 30 т.км :)
 
Continental ContiPremiumContact 5 мягкая и реально тихая, протектора тысяч на 45 точно хватит (учитывая что 20 я уже отмахал), но на высоких скоростях рулится на 3, до 120 км/ч все нормально. По весне я за 195/65/15 по 2700 отдавал, что ИМХО очень недорого.
 
в прошлом году поставил нокиан+ конти прошел с тех пор около 20000км конти сзади вообще новье нокианы с переди 6,5-6,8мм сейчас. скоростной режим на трассе вплоть до максимума т.е около 200
 
боюсь я контики кончу за 10ткм, больно они хлипковатые.
Пирелли будет мягче бриджа однозначно. Да и по отзывам народ пишет, что Р1 прилипает к дороге, в отличие о Р6.
Насчет шумности и жесткости Р1 отзывы скорее что она мягкая и тихая ))
Мишлен не стоит тех денег, которые за него просят.
Бюджет с шиномонтажем 12тр. Переплачивать за суперспорт или брэнд желания нет, особо не гоняю.
Просто мой зимний бридж спайк-01 при 195/65 ужасно жесткий, летняя кама 195/55 была мягче. Если таким же жестким будет лето...нафик.

Кстати, как бридж колею переносит?
 
Весной поставил Premiorri (маде ин жовтноблакитные) 195/65/R15 91H, протектор современный, антидождь. за 4 баллона отдал 3700 р. (купил в начале марта, поставил в середине апреля) :LOL: :LOL: (Русь-трейд оптовый отдел) .
Проехал уже больше 20 т.км. доволен. на свежем асфальте-"интересно" поет.

:blum:
 
kalifornia написал(а):

А че, разве нет? До 2500 баллон, за полным дерьмом не гонюсь.
АЮ, а на русский можно литературно перевести?
 
Контики за 10000км убить??? Ты что на треке резину жжешь?
 
AlexTDI написал(а):
Контики за 10000км убить??? Ты что на треке резину жжешь?

Ты не поверишь, что в россии бывают такие ямы, что колесья в клочья разрывает и рычаши гнет
 
Pierburg написал(а):
Ты не поверишь, что в россии бывают такие ямы, что колесья в клочья разрывает и рычаши гнет

так не летай по ним!!!
 
а почему Матадор Словакия не рассматриваете ? Я летом МП 44 Элит 3 215/55 16 поставил после туранзы - в комфорте заметно прибавил, тормозят отлично, в управлении практически не потерял. Балансируются без проблем...короче, отзывы в инете подтвердились.
 
Pierburg написал(а):
Ты не поверишь, что в россии бывают такие ямы, что колесья в клочья разрывает и рычаши гнет

У меня машина по массе тож не легкая, и ямок ловил предостаточно (Медынь-Верея-Дорохово еще то направление) и что то не пойму с чего именно контику писец придет?
 
Назад
Сверху Снизу