Дом 2 как то так

  • Автор темы Генадичь
  • Дата начала
  • Ответы 157
  • Просмотры 12К

Генадичь

Это тебе не шахматы, тут думать надо
Сообщения
748
Реакции
85
Город
Ярославль-76
Авто
VW PASSAT VARIANT B4 1.8 ABS и Nissan X-TRAIL проданы, KIA Sorento XM 4WD AT 2011
Всем доброго здравия! :hat:
Начавшаяся в апреле эпопея с продажей дома намедни благополучно завершилась, и давеча была оформлена сделка. :) (человек, купивший мой дом не совсем простой, а принадлежит к ярославской Богеме :) :) :) )
Запланированный переезд в Крым отпал в силу объективных и не очень причин... B)
А посему три дня назад был приобретен участок недалеко от предыдущего места жительства (150 метров от Волги :confused: :rolleyes: ) и начато грандиозное строительство! :yahoo:
Всвязи с чем приглашаю всех форумчан принять участие в обсуждении некоторых вопросов ( а в особенности Алекса, запасайся грибами... шучу или просто лицезреть процесс строительства :drinks:
Дом будет примерно такой, но не совсем


49b24df2181a.jpg


а пока дела обстоят следующим образом:


2c1e015595c9.jpg



23ea90273390.jpg


купил себе ларек :) займусь бизнесом :confused:


7a49abe4057e.jpg
 
Яхта Победа ???
Ох, не гневи никого там наверху, измени заголовок!!! :LOL: :LOL: :LOL:
 
Dima012 написал(а):
Яхта Победа ???
Ох, не гневи никого там наверху, измени заголовок!!! :LOL: :LOL: :LOL:

Я с Ксюшей Собчак этот вопрос разрулю...


:) :) :)
 
За 3 дня купил, все документы оформил, и разрешения необходимые получил????
 
170-200м2 домик???

 
AlexTDI написал(а):
За 3 дня купил, все документы оформил, и разрешения необходимые получил????

Шутишь? B) Это ж Расея!. :rtfm: Тут пока все бумажки и подписи соберешь, впору о загробной жизни задуматься... :sarcastic:
Я даже еще свидетельство о гос. регистрации не получил :secret: ,это все будет делаться параллельно или потом, по ходу стройки.Не могу упускать лето и погоду, хочу до НГ заехать
Я в доме, который продал, к тому времени, когда собрал все бумажки и прописался, уже ПОЛ ГОДА жил :LOL:
 
AlexTDI написал(а):

Хочу поболе, надо прикинуть, потяну ли... (фундамент 9х10 по наружке)
Планирую те пристройки справа на первой фотке не делать (участок узкий, 17 метров) а сделать гараж и хоз. помещения внизу, первым этажом, второй и третий- это первый и второй на фотке, как то так, надеюсь ты понял :unknw:

ad72bae1bb30t.jpg
 
И вот у меня первый вопрос к спецам (звиняйте, но щас и на работе стройка полным ходом пошла и свой дом надо контролировать и документы собирать и ещё переезд на съемный дом до 1 августа o_O :wall: поэтому иногда буду просить помощь зала).
Какова максимальная длина СИП от столба до ввода в дом? И когда нужно ставить дополнительный столб?
 
Vlas написал(а):
Оптимист....
Удачи тебе.

Пасиб
Дружище, опыт есть B)
Я первый дом 12 июня начал фундамент делать, а 15 октября заехал ;)( но мне там с погодой повезло, жара 2010 года, дом не пришлось сушить) Правда без отделки второго этажа но коммуникации протянул, и первый этаж отделал, так что не нада тут.... :LOL:
Замажем? ;)
 
Да что здесь мазать?
Эта скорость может сильно сказаться на качестве.
Всё равно - Удачи.
А ещё, чтобы хватило азарта, сил, средств и свободного времени.
Тем более - есть опыт.
Перед новым годом загляну сюда....
 
Vlas написал(а):
Да что здесь мазать?
Эта скорость может сильно сказаться на качестве.
Всё равно - Удачи.
А ещё, чтобы хватило азарта, сил, средств и свободного времени.
Тем более - есть опыт.
Перед новым годом загляну сюда....

А у меня выбора нет... :LOL: Так что, хош-не хош, а азарт и силы надо искать :)
Перед новым годом загляну сюда
Ждемс













Да что здесь мазать?

:sarcastic:
 
Генадичь написал(а):
Шутишь? B) Это ж Расея!. :rtfm: Тут пока все бумажки и подписи соберешь, впору о загробной жизни задуматься... :sarcastic:
Я даже еще свидетельство о гос. регистрации не получил :secret: ,это все будет делаться параллельно или потом, по ходу стройки.Не могу упускать лето и погоду, хочу до НГ заехать
Я в доме, который продал, к тому времени, когда собрал все бумажки и прописался, уже ПОЛ ГОДА жил :LOL:

Ага, у нас тебе никто не даст так построить, люди порой годами пытаются получить, не строя.
А так по минимуму 2-4 мес уходит на новых районах, в старых, :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:
мы один дом уже 3-й год пойдет как строим.
соседи по 10 мес в году судятся, в этот момент строить нельзя.
 
Генадичь написал(а):
И вот у меня первый вопрос к спецам (звиняйте, но щас и на работе стройка полным ходом пошла и свой дом надо контролировать и документы собирать и ещё переезд на съемный дом до 1 августа o_O :wall: поэтому иногда буду просить помощь зала).
Какова максимальная длина СИП от столба до ввода в дом? И когда нужно ставить дополнительный столб?

Под зкмлей зайди електрим до ламны, они со столба на землю перенесут, тока стоить будет дороже.
 
Генадичь написал(а):
Хочу поболе, надо прикинуть, потяну ли... (фундамент 9х10 по наружке)
Планирую те пристройки справа на первой фотке не делать (участок узкий, 17 метров) а сделать гараж и хоз. помещения внизу, первым этажом, второй и третий- это первый и второй на фотке, как то так, надеюсь ты понял :unknw:

на кой черт тебе скворечник???
Дом максимум 2 этажа.
При хорошей планировке своих чистых 160-170м2 вполне достаточно.
 
Vlas написал(а):
Да что здесь мазать?
Эта скорость может сильно сказаться на качестве.
Всё равно - Удачи.
А ещё, чтобы хватило азарта, сил, средств и свободного времени.
Тем более - есть опыт.
Перед новым годом загляну сюда....

Она не может, она так и так даст о себе знать.

у нас, где солнечных дней в году хорошо если 30-40, а уж сухих дней не более.
это гиблый номер.
 
не знай ... 5 лет назад .. вот гдето счас начали фундамент делать ... 6х6 ... в сентябре начали строить дом ... в начале ноября я в нем жил .. без пола, потолка .. без нифига .. но под крышей ... до мух сделал потолок и пол .... )
 
AlexTDI написал(а):
Ага, у нас тебе никто не даст так построить, люди порой годами пытаются получить, не строя.
А так по минимуму 2-4 мес уходит на новых районах, в  старых,  :wall:  :wall:  :wall:  :wall:  :wall:
мы один дом уже 3-й год пойдет как строим.
соседи по 10 мес в году судятся, в этот момент строить нельзя.

Алекс, чё ты мне чешешь? я ж через это прошел, я покупаю не голые участки, а с домом, а это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы!
Вот в марте 2010 года, но в документах было " дом не в жилом состоянии", это добавило немного гемора, но не критично.
5691709c8bb2.jpg

Я щас я купил участок с домом и адресом и т.п.(по документам), там даже хоть щас прописаться можно.... B)
 
AlexTDI написал(а):
Под зкмлей зайди електрим до ламны, они со столба на землю перенесут, тока стоить будет дороже.

Нахера? o_O
 
AlexTDI написал(а):
Она не может, она так и так даст о себе знать.

у нас, где солнечных дней в году хорошо если 30-40, а уж сухих дней не более.
это гиблый номер.

Ну прально, давайте все долгострои лепить по 10 лет, шоб кирпич мхом порос и деревья выросли в кладке, качество будет :good:
Я дом себе строю,(пока я так думаю :) ), все будет тип топ B)
 
Назад
Сверху Снизу