Течь масла 1,8 TSI после замены цепи Где еще искать?

  • Автор темы Higuain102
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 15К
  • Теги
    1.8 tsi

Higuain102

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
1
Город
Уфа
Авто
Passat B6 1.8TSI BZB
Через неделю после замены цепи заметил капли масла свисающие с защита. В сервисе в котором менял цепь сказали что крышка наверное хоть и на оригинальном герметике, и переклеили ее. Осталось все по прежнем. Затем они мне снова ее переклеили уже на китайский герметик. По прежнему капает. НА четвертый раз сказали купить новую крышку, которая по эльзе идет как одноразовая. Поставили ее на оргинальный герметик-все равно капает.
Вчера искали течь уже в другом месте- под фильтром все чисто, под верхней крышки тоже 100% не бежит. Сальник коленвала передний не бежит. ПРобывали почистить все покататься и обратно приехать -не нашли свисающих капель. ПОддон вроде тоже не бежит, т.к выше него все в масле. НА защите лужа в районе крышки цепи

Ощущение что под впускным колеетором может бежать может откуда то. Какие еще есть вероятные места течи? Может капли после замены цепи это совпадение?
Имхо маловероятно но может быть что опять с крышки...может он герметик слишком толстым слоем мажет? :sad: :sad:
 
Как правило дело в крышке, но в вашем случае фиг знает, если уже и крышку меняли и переклеивали :unknw:, нодо внимательно смотреть от куда бежит :hat:
 
Такое ощущение что бежит только на холодную.
Т.к в сервисе машина пол часа работала и газовали, но ни капли не упало.
К тому же на холодную двиг хуже работает первые пару минут- раньше с парковки выезжал когда просто сцепу отпукал, а тперь так глохнет, надо газку поддавать
 
Higuain102 написал(а):
... надо газку поддавать

Надо не газку поддавать,а им возвращать чтобы всё правильно делали.Могли и оторвать что-нить.
 
WRH2E написал(а):
Надо не газку поддавать,а им возвращать чтобы всё правильно делали.Могли и оторвать что-нить.

Дауже 5 раз там все разбирали. Я сам в последний раз вместе с ними лази и эксперимерты ставил с затычкой разных мест салфеткой и затем динамичной ездой. Ничего не понятно
 
Да при чём тут течка. После замены цепи как они настройки проверяли ? Ты же говоришь плохо тянет
 
WRH2E написал(а):
Да при чём тут течка. После замены цепи как они настройки проверяли ? Ты же говоришь плохо тянет

Я имел ввиду вероятный подсос воздуха в первые 2 минуты прогрева. Двиг работает неустойчиво как то и без газа трогается тяжеловато.
В остальном с тягой всек отлично) ошибок и подергиваний нет
 
Ошибки и показания -- разные вещи.Читай больше,а не когда припрёт.
 
Мне течь надо найти
 

198467_10.jpg


Вывешивайте двигатель, снимайте кронштейн опоры, замывайте старые подтёки масла, заводите двигатель и ищите новые.
 
Всю субботу этим занимались :) снимали все это. ниче не закапало( на подъемнике газовали целый час. И на улице гнял потом приезжал - безрезультатно.
Осталоось попробывать холодный запуск на подъемнике)
 
нашли причину. Когда я приезжал машину забирать мастеров уже не было. По телефону объяснили что течет у меня прокладка на корпуса воздушного фильтра или маслоохладителя (толком не понял) которая прикручивается к голове. Сказали масло и антифриз при этом мешаться никак не должны, только масло наружу вытекать, т.к на масляном контуре.
Сказали для замены нужно скидывать компрессор кондера и генератор, рубля 2,5 сказали будет стоить. Это норм цена при том что работа по замене цепи 7,2 стоила, или скидос у них выпрашивать?
 
Назад
Сверху Снизу