Cтук, хруст в подвеске Пассат Б4 не могу найти причину

  • Автор темы OLEGARX
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b4

OLEGARX

Постоянный участник
Сообщения
28
Реакции
0
Город
Владимир
Авто
vw passat b4 2.0 2e 1993г.
Стучит толи хрустит одним разом в подвеске спереди когда проезжаю по разбитой дороге потихоньку где то справа(как будто стук сильно разбитых шаровых). На ходу при поворотах, разгонах и торможении все тихо. Посмотрел всю подвеску вроде ничего нету.Может шрус? хотя при разворотах и всяких поворотах ничего не слышно.
 
Хотя как то заходил в поворот правый на большой скорости услышал все тот же "удар" скажем.
 
Внутренние втулки ТПУ(поперечки), без вариантов...
 
olhe написал(а):
Внутренние втулки ТПУ(поперечки), без вариантов...

я сначало тоже так подумал но нет все впорядке
 
они проверяются НЕ на весу...
 
Я на яме смотрел. Нашол что может так стучать это косточки стабилизатора. Поменяю посмотрим что изменится
 
Кстате какой фирмы поставить?дельфины пойдут?или может посоветуете что то получше?
 
OLEGARX написал(а):
Кстате какой фирмы поставить?дельфины пойдут?или может посоветуете что то получше?

Вообще без разницы, это такая деталь, которую трудно испортить. Да и меняется если что за 5 минут.

Есть народная хитрость. Диаметр стабилизатора вроде 24 мм, но можно спросить у продавца резинки стойки стабилизатора от машины помельче, на 22 мм. Садится туго (на мыло), но бесшумно ходить будет дольше.
 
Ну как автор темы нашол причину?У меня тоже что-то подобное.Никак не могу найти.Серьги стаба поменял.Стойки и опоры новые.Шаровые плотнячок.Рулевые тяги и наконечники новьё.Сайленты рычагов тоже.Вопрос...Может ли издавать хруст и шелчки внутренняя граната?Звуки эти то пропадают то появляются.Не могу однозначно найти причину.Люфта в шрусах большого нет пыльники целые.Иеще вопрос может ли такие звуки издавать внешний шрус?Сражу скажу как звучит неисправный внешний шрус я знаю так как менял их год назад.Просто звук мне кажется идет от колеса где шаровая.Как внутрений шрус диагностируется ?Явывешивал по очереди колеса и на первой скорости слушал.Но так ничего не услышал.
 
Косточки поменя результата нет. Поменяю втулки стабилизатора тоже не очень выглядят.
 
OLEGARX написал(а):
Косточки поменя результата нет. Поменяю втулки стабилизатора тоже не очень выглядят.

Втулки стабилизатора которые посередине где подрамник
 
Подшипники ступицы разбились.
 
Назад
Сверху Снизу