При торможении сильный стук и отдача в педель тормаза

  • Автор темы Max1979
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

Max1979

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
6
Город
Украина, Чернигов
Авто
VW Caddy2 1.9TDI 2003г.
Всем привет. Появилась проблема с VW Caddy 1.9TDI 2007года. Приехала машина с проблемой, что при торможении идет сильный стук с правой стороны, такое впечатление, что правое колесо сейчас отвалится вместе с полуосью и идет отдача в педаль тормаза. После диагностики выявили износ саленблоков. Замена помогла, но в педаль тормаза всеравно идет стук. Проточили тормозные диски. Со слов токаря диски были кривые. После проверки все были ошарашены, все вернулось обратно, как было изначально. Перелопатили всю подвеску всё ок. Снимали подушки двигателя все внорме. Идеи закончились подскажите советом. Может кто сталкивался с таким. Заранее спасибо
 
а поставить новые диски+новые колодки???
 
Эта мысль тоже проскакивала, но диски больно уж кусаются по цене. Диски то проточли, я думаю, что они ровный. Подставляли индикатор к диску биение две сотки максимум. В понедельник должен приехать такойже кадик попробую поставить с него для уверонности.
 
А после проточки дисков колодки-то хоть новые поставили? Или старые волнушки воткнули обратно?

Может неравномерно сточенная колодка стоит наискосок и подклинивает.
 
Колодки поставили старые, но их проверили на линейке волн и ям на них не обноружено.

 
Думаю вряд ли помогу. Но подобное было когда от вибрации прослабли оба винта удерживающие плавающую скобу. Дотянул и ок.
 
Назад
Сверху Снизу