Полная версия на Volkswagen Technical Site: VW B6
Volkswagen Technical Site > Отзывы / Выбор / Покупка автомобиля
vol4ok57
Доброго времени суток,,собираюсь брать Б6 бензин 2.0МТ или 2.0АТ(не DSG) подскажите на что обратить внимание при выборе и какого геморроя ждать,заранее спс vw_driving.gif smile.gif
AlexTDI
стандартный набор старого автомобиля!
vol4ok57
есть ли какие нибудь индивидуальные особенности этих машин,движков,коробок и т.д?
AlexTDI
тут дофига про В6 написано почитай.

тот же 2.0 ФСИ далеко не беспроблемный агрегат.
user289
QUOTE (AlexTDI @ Jun 26 2014, 10:55 PM)
тут дофига про В6 написано почитай.

тот же 2.0 ФСИ далеко не беспроблемный агрегат.

И коробка 09G без собственного радиатора, которая идет к 2.0 FSI - тоже не подарок.
На моторе 2.0T ставится коробка со своим радиатором, которая не страдает проблемами перегрева.
AlexTDI
QUOTE (user289 @ Jun 27 2014, 08:31 AM)
И коробка 09G без собственного радиатора, которая идет к 2.0 FSI - тоже не подарок.
На моторе 2.0T ставится коробка со своим радиатором, которая не страдает проблемами перегрева.

у приятеля сеат 2.0фси с автоматом, коробку ремонтировал мене чем на 100ткм
N.U.K.
QUOTE (vol4ok57 @ Jun 26 2014, 10:38 PM)
внимание при выборе и какого геморроя ждать smile.gif

года какие брать будете? CCZ забавный у вага получился ))
vol4ok57
бюджет 450тр по объявлениям от 2005 до 2009г,
Р.S. почитал я вчера отзывы владельцев Б6 и понял что мой гольф4 просо идеален))) но хочется машинку поновей и посолидней vw_driving.gif laugh.gif
Pierburg
QUOTE (vol4ok57 @ Jun 27 2014, 11:06 AM)
Р.S. почитал я вчера отзывы владельцев Б6 и понял что мой гольф4 просо идеален))) но хочется машинку поновей и посолидней vw_driving.gif  laugh.gif

рухлядь одна!
Б6 изначально как шлаковоз сделали. С галимом мегане 2 и шумка лучше, и подвеска.
AlexTDI
QUOTE (Pierburg @ Jun 27 2014, 11:10 AM)
рухлядь одна!
Б6 изначально как шлаковоз сделали. С галимом мегане 2 и шумка лучше, и подвеска.

отличный авто но если учесть что уже пьлно в продаже в 7 с пробегами 200+ что говорить о в6
user289
бюджет 450тр по объявлениям от 2005 до 2009г

С таким бюджетом только на ручке, либо после серьезного кузовного ремонта. Причем скорее второе.

Посмотри на полуседан, насчет солидности его внешне от пассата только пассатоведы и отличат vw_blum.gif

2005 - самое начало выпуска => все детские болячки твои

vol4ok57
Поло не хочу,буду искать Б6,по отзывам и советам уже сделал для себя определённые выводы,всем спс
костян
Р.S. почитал я вчера отзывы владельцев Б6 и понял что мой гольф4 просо идеален))) но хочется машинку поновей и посолидней vw_driving.gif laugh.gif

ну за посолидней и листать придется посолидней. А что ж поделать, если уж так хочется vw_unknw.gif
Pierburg
Понты дороже денег, комфорта и спокойствия laugh.gif
vol4ok57
Было б достаточно денег,не заморачивался бы,купил новую,а так буду искать,время есть,т.к своего фунтика ещё не продал)) vw_hi.gif
N.U.K.

2008г даже если не битая.
подвеска устала.
двигатель ищи без лакообразования
замена грм и цепи с натяжителем в том числе включай в перечень работ сразу.
Коробки автомат ни на одной передаче не должны немного подпинывать, иначе замена гидроблока и прочего.

это вкраце про 4-ку рядник с турбиной и без.
vol4ok57
спс,за совет,главное найти стоящий экземпляр,а проверить её есть кому,друг владеет сервисом,начинал механиком,делает движки,АКПП и всё остальное
костян
QUOTE (vol4ok57 @ Jun 27 2014, 02:14 PM)
Было б достаточно денег,не заморачивался бы,купил новую,а так буду искать,время есть,т.к своего фунтика ещё не продал)) vw_hi.gif

да понял я laugh.gif
Pierburg все верно написал.
Денег хватает на новую, но не солидную.
ИМХО 6-й Пассат не лучший выбор в плане покупки подержанного авто.
Я бы предложил Шкоду... скучный (не докучающий поломками) автомобиль. Вот только совсем не солидный.
AlexTDI
получается в6 гавно а в7 тоже гавно. Я уже начал присматривать. 3 года пробег 130-160ткм. В7 15-17те. суперб 12-16те. смотрел в основном сарай 2.0 тди на ручке 125квт а таких очень мало.
Pierburg
б7 явно интереснее б6.
AlexTDI
QUOTE (Pierburg @ Jun 27 2014, 05:54 PM)
б7 явно интереснее б6.

технически он очень похож, размеры тоже.

двигатели только посовременее пошли.

полный привод тот же.

ну мультимедия похоже главные существеные различия.
N.U.K.
QUOTE (AlexTDI @ Jun 27 2014, 03:44 PM)
получается в6 гавно а в7 тоже гавно.

Дело не в говне. а в общей тенденции. Посмотрите вокруг себя сколько человек ездит на солярисах, хотя логан лучше всем. Или купите сейчас кроссовки адидас который вы будете носить 5-10 лет, их уже не производят. Да они были в продаже в конце 90-х, но сейчас качество другое. То же и с автопромом. Хорошо что ваг еще делает машины на 250 ткм а тойота на 200ткм, а киа на 100-150ткм, про миллион 90-х забудьте, это только коммерческая техника и то напичкана эбу до Ж.

А так б/у это как ипотека... Первый взнос и каждый месяц вложения.

Шкода - это VW минус поколение, иногда вровень. Audi - это VW с плюшками, но ты честно платишь за них.

Недавно видел b6 с минимальными вложениями тыщ 50-60 но это редкость.

ЗЫ Еще от человека зависит, заезжает вояка на 210 кузове, меняем ему расходники. Он начинает уверять меня что в таком состоянии 210 кузов хрен найдешь. Проехался я - корыто старое неухоженное. Диски тормозные в говно, кило шпакли на кузове, двигатель 50-60 мощи от заявленного, подвеска гуляет и просажена, только не долбит еще, коробка подпинывает, это только 2 минуты поездки и визуальный осмотр с метра. А человек прется от авто. vw_drinks.gif
AlexTDI
ну у нас солярисов нет.
а самая популярная марка, тойота и шкода это из новых.
а из б\у ауди, фолькс, мерседес

210 уже давно большинство ушатаны, а не все владельцы это замечают, машина дает о проблемах знать в виде чего-то отваливающегося или встающая колом, нюансы порой не могут заметить даже приверженцы марки. как никак локомотив мирового автопрома.и остается им уже ХЗ сколько лет
Северный Кот
А гольф не устраивает только годом выпуска? Имхо лишний геморой себе ищете...
AlexTDI
QUOTE (Северный Кот @ Jun 28 2014, 10:04 AM)

Фольксваген Гольф 4 и В6 машины разные.
vol4ok57
QUOTE (Северный Кот @ Jun 28 2014, 10:04 AM)

Если ты про Гольф который у меня сейчас,то всё вполне устраивает и без геморроя,прост 5 лет на нём уже езжу хочется чего то повыше классом,но VW vw_good.gif
AlexTDI
QUOTE (vol4ok57 @ Jul 1 2014, 06:25 PM)
Если ты про Гольф который у меня сейчас,то всё вполне устраивает и без геморроя,прост 5 лет на нём уже езжу хочется чего то повыше классом,но VW vw_good.gif

тогда купи ауди
KilW@ter
Смотри ЛКП в районе задних арок, у универсалов внимательно крышку багажника на премет ржавчины (район номерного знака и район фонарей) краска тоже слезает. Краска у В6 полное ..... Удачи
АНДРЕЙ ТДИ
Сам хочу поменять Гольф 4 на Фольксваген Пассат Б6. Дизель. Но насмотревшись и начитавшись что-то начал задумыватся над целесообразностью. Начал смотреть в сторону шкоды и даже мондео форд 4.
ten70
Шкода и пассат одно и тоже, может цена разная.
У модяо наверняка свои геморои будут.

Любые марки имеют свои косяки. laugh.gif

Главное в машине - двигатель, поэтому из дизельных просто надо выбрать наименее косячный.
Андрей 69RUS
Тоже присматриваюсь к универсалу В6 на механике.
Правда до 450тыс. выбор не столь большой. Многие скажут разумне взять поло седан, либо шкоду рапид. Тем более опять программу утилизации запустили.
Но всё же, какой двигатель менее проблемный?
Бензин или дизель, мне не столь важно.

user posted image

- MPI. Это наиболее простые двигатели в линейке фольксваген, отличительной чертой, которых, является применение распределённого впрыска топлива, а также 8 клапанный газораспределительный механизм с одним кулачковым валом.

- FSI. Не турбированные моторы, оборудованные системами: непосредственного впрыска, доворота распределительных валов (до 30  ̊) и расслоения заряда. Здесь необходимо добавить, что последняя из них, в последствии, была отключена в связи с невозможностью достижения в реальных условиях заданных характеристик экономичности и токсичности. В зависимости от года выпуска, эти двигатели агрегатировались обычными “автоматами” или коробками с DSG (два сцепления) или роботизированными АКПП, также предлагались варианты с 5-ти и 6-ти ступенчатой механикой.

- TFSI. Основным отличием, от представителей предыдущей группы, служит присутствие в их компоновке турбокомпрессора, что значительно увеличивает мощность таких агрегатов.

- TSI. Сюда относятся ДВС, разработанные на основании всё тех же FSI, что, собственно, и предопределило тип их системы питания и конфигурацию впускного коллектора,  однако конструкция их значительно сложнее. Это связано, в первую очередь, с появлением здесь приводного компрессора, а также с, несколько изменённой, компоновкой. Всё это призвано увеличить тягу на низких и средних оборотах и снизить эффект «турбо ямы» и, как следствие, существенно увеличить выдаваемую мощность и экономичность.

- TDI. Под такой аббревиатурой выпускаются дизельные двигатели, турбины которых имеют изменяемую геометрию. Это позволяет улучшить их основные характеристики на “низах” и  уменьшить “провалы”, вызванные инертностью выхлопных газов. Кроме того, такие моторы оснащены насос — форсунками (стандартной компоновки или с пьезо элементами), позволяющими в совокупности с высоким давлением впрыска (примерно в полтора раза выше, чем в common rail) реализовывать точное дозирование, поступающего в цилиндры, топлива. Результатом такого решения является увеличение мягкости работы и снижение шумности дизеля. Ассортимент, предлагаемых с ним коробок, схож с FSI.
Mursergej
QUOTE (ten70 @ Aug 2 2014, 06:59 PM)
Шкода и пассат одно и тоже, может цена разная.

Что за сравнение?!?! vw_acute.gif
ШКОДА и ПАССАТ???? Как Вы сравниваете марку автомобиля с моделью???
Метр и литр не одно и тоже случайно??? Ппц!
Kelman
QUOTE (Mursergej @ Oct 8 2014, 10:06 AM)

Что за сравнение?!?! vw_acute.gif
ШКОДА и ПАССАТ???? Как Вы сравниваете марку автомобиля с моделью???
Метр и литр не одно и тоже случайно??? Ппц!

Одно и то же. Причём, в последнее время как правило, Шкоды даже комфортнее в плане шумоизоляции.

Если конкретно, то сравниваю Фабию с новой цецехой.
banzay
QUOTE (AlexTDI @ Jul 2 2014, 09:32 AM)
тогда купи ауди

Вот и я это же хотел сказать.
Ауди А4 можно найти за эти деньги, и там не будет (по годам производства) не DSG, не S-Tronik. которые хороши пока новые и не в условиях загруженного города.
VitaliBas
Вот читаю я всё это и надеюсь: может В7 хоть более-менее толковый будет (по сравнениюс в6)
AlexTDI
QUOTE (VitaliBas @ Oct 28 2014, 12:37 AM)
Вот читаю я всё это и надеюсь: может В7 хоть более-менее толковый будет (по сравнениюс в6)

Так они все толковые но ремонт в7 будет подороже!
VitaliBas
QUOTE (AlexTDI @ Oct 28 2014, 10:24 AM)
Так они все толковые но ремонт в7 будет подороже!

Ничего, пройдёт время и мы их сами ковырять будем в гаражах.
Правда матерщины поболее будет vw_driving.gif
AlexTDI
QUOTE (VitaliBas @ Oct 28 2014, 10:33 AM)
Ничего, пройдёт время и мы их сами ковырять будем в гаражах.
Правда матерщины поболее будет vw_driving.gif

Так ее можно уже в полный рост в гараже ковырять.

вот только что, и зачем, тот же Гольф 2008 года за 200с гаком ткм пока не потребовал серьезных вмешпательств
manuez
B6 Отличная машинка... Мне моя очень нравится!!!
Если читать все отзывы, то голова кругом пойдет...:-) Попробуйте почитать отзывы о машине на которой катаетесь сами и уже давно... Начитаетесь такой чепухи... :-)

Так что выбирать нужно в первую очередь под конкретную цель, т.е. что вы от новой машины хотите получить... и сердцем тоже..а не только цифрами и ценами..-))) Нужно делать себе приятно, хоть иногда...

В прошлом ноябре сделал себе подарок на ДР. Приятно радует до сих пор...

user posted image

user posted image

user posted image

Недавно пришлось пересесть на полный привод. Изменился путь дом-работа. Придется этого красавца продавать.... vw_driving.gif

Может нужен кому добрый пассат в добрые руки? rolleyes.gif
Kelman
QUOTE (VitaliBas @ Oct 28 2014, 12:37 AM)

Судя по тенденции автомобилестроения, дальше будет только бестолковее. К сожалению.

Это текстовая версия форума Volkswagen Technical Site. Здесь расположена полная версия форума.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen Technical Site © 1999-2018 Volkswagen Technical Site (VWTS)