Установка Цепи распредвалов FSI 2,0 BVY

Аверьянов Андрей Викторович

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
2
Город
Череповец
Авто
Авто нет
Оборвало ремень ГРМ на В6, заменил клапона, помпу. При устоновке цепи возникли проблемы, звёздочка фазоврощателя оказалась закатаной и открутить её не получилось. Метки на обратной стороне звёздочек есть но как с ними работать не понял (пастель мешает) На выпускном риска, а на впускном точка и стрелка. По этому цепь надели со словами наверно так, выпускной соорентировали по шкиву ГРМ и метки ОТ что вроде правельно, а впускной точкой вверх на звёздочки цепи. Двигатель заводится сразу если слегка нажать педаль газа, если педаль не трогать молотит без признаков жизни. Заведётся и работает ровно едет отлично, на холостых есть небольшая вибрация(еле заметная но есть) Горит ошибка неверный сигнал датчика фаз. Ошибка горит уже год(по словам хозяина) после первого ремонта головы, замена датчика непомогла. Для справки до меня колупались офицалы. Подозреваю что просто криво ставим цепь. Подкажити как её устонавливать правельно в мельчайших подробностях.
 
BVY двигатель спасибо что поправили
 
Спасибо. Завтра сделаю фиксатор и попробую.
 
Привет я новичок. У меня В6 2006 г утром засвистела цепь, после плавного передвижения выехал на большую дорогу к мастеру шум пропал, но пропала вся прыть мотора, т.е. плавно очень набирает обороты не смотря на то что я давлю на педаль. На холостом работает ровно. Мастер сказал цепь и натяжитель менять. Пробег 147000 км. По словам Прежнего хозяина цепь меняли в 110000 км. Подскажите в чем может быть причина. Заранее благодарен.
 
Не веришь мастеру,на что надеешься,на спущенное колесо ? В любом случае стоит денег.
 
Назад
Сверху Снизу