парктроник установка парктроника

  • Автор темы вику
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

вику

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Россия нижневартовск
Авто
фольксваген шаран 1995г 2.0 ady
подскажите может кто то устанавливал себе на шаран парктроник какой лучше и как произвести разметку на заднем бампере
 
Из парктроников могу порекомендовать Паркмастер, ставим их довольно часто, нареканий практически нет, работают стабильно.
По разметки - определите где идет балка усилителя и выберите высоту так, что бы не попасть в балку, далее найдите центр и от него размечайте точки, для того, что бы не рисовать на бампере - проклейте ориентировочные места малярным скотчем.
 
На Шаране балка усилителя сзади пластмассовая и довольно широкая, так, что в любом случае ее придется сверлить вместе с бампером.
Когда ставил у себя, то по высоте размечал снимая бампер. Так намного удобнее: бампер стоит на асфальте и можно точно отметить горизонтальную линию размещения датчиков.
 

36b68016d08f.jpg

Начал себе делать но недоделал.

А так подсмотрел у других

1478654e19d1.jpg


d1ea8366f670.jpg
 
спасибо всем за информацию, и еще какое расстояние от асфальта до датчика я читал что 50см, а боковые датчики они улавливают препятствие с права или слева
 
вику написал(а):
спасибо всем за информацию, и еще какое расстояние от асфальта до датчика я читал что 50см, а боковые датчики они улавливают препятствие с права или слева

Минимальное расстояние от земли, как и расстояние между датчиками, должно быть указано в инструкции к парктронику.
Боковые датчики следят за помехой сзади в левой или в правой половине бампера (центральные - в центре). На сколько я понимаю датчики ультразвуковые и угол обзора у них не большой, поэтому их распределяют равномерно по длине бампера.
А уж бок ты сам контролируешь по зеркалам.
 
вику написал(а):
спасибо всем за информацию, и еще какое расстояние от асфальта до датчика я читал что 50см, а боковые датчики они улавливают препятствие с права или слева

Не обязательно 50 см - максимальное растояние. В некоторых случаях встречается и 55 см, а в некоторым и меньше 50. Правильно написали Вам, что при покупке следует прочесть мануал, где все подробно указано. Советую прочесть подробные отзывы о некоторых моделях, тк по опыту знакомых могу сказать, что парктроники могут сильно глючить.
 
Назад
Сверху Снизу