Пылесос в автомобиль какую схему выбрать?

  • Автор темы Nikolab
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры
Nikolab

Nikolab

тайный Коля
Сообщения
3 329
Реакции
446
Город
Москва
Авто
Фольксваген Веста 1.8, VW G4 AZD, Audi 80 ABK, ЗАЗ 968М
Надоело ездить в сраче, на заправку с пылесосом ехать лениво потому что когда находится время там оказывается в очереди пара-тройка джипов и ожидание затягивается...
На мойку с доп опцией пылесоса можно, но пыль-мусор будет мозолить глаза до очередной мокрой сессии.
Задумался о возможности пылесосить самому во дворе когда захочется.

Обнаружил две возможные схемы. Это автопылесос от бортовой сети. Мощьности их невелики, у экземпляров получше 50-75Ватт. С лучшим показателям по мощности всасывания 10-11Ватт. По отзывам есть неплохие экземпляры которые что то из себя представляют и способны пылесосить чем поражают скептиков.
А есть возможность портативного пылесоса от 220В через инвертер. но такие пылесосы имеют мощность 500-700Ватт. Правда мощность всасывания на таких пылесосах в характеристиках не встретил.
Но логика подсказывает что у экземпляра с мощностью большей на порядок тоесть в десять раз будет получше с тягой но смутило то что нужно использовать инвертор на 500-700Ватт а это на сколько я понимаю смерь аккумулятору за 15 минут, или каторга для генератора. Шутка ли, под сотку ампер потреблять.

Собственно кто за какой способ? сколоняюсь ко второму, но смущают большие энергозатраты и перспективы ушатать генератор. так же герлянда из эелектроприборов которая тянет с бортовой сети под сотню ампер. А в автомобильном все гламурно, но способен ли он навести чистоту, понятно что это не Дайсон от сети за 1000баксов. Может этот автомобильный еще как то кулибинизировать можно? :)

Ну и видео о тех экземплярах которые рассматриваю
портативный от 220В

и автомобильный

смущает что сравнения в видео не равноценные автомобильным затягивают тяжелые монеты, а портативным бумажки и рис :)
 
вообще, особенно учитывая твоё знакомство с Корпорейшеном, странно читать подобное... :) Как вам такая рацуха не пришла - прям даже и не знаю :)
Шланг от пылесоса к впускному патрубку, заводим и пылесосим :LOL: газку побольше - всесёт все что угодно, и саму обивку прососет насквозь :) надо только сменным воздушным фильтром запастись :rolleyes:
 
Шикарная рацуха :good: и недорого и ультра эффективно!

задумался о том как смастерить циклонный фильтр :), но вспомнил что пылесосом собирался удалять мусор из свечных колодцев, а то я прям их выкручивать боюсь, что б кака не нападала в котлы, дую ртом как :wall:, даже задумался сделать мини компрессор, но пока думаю чего бы кулибинизировать в качестве ресивера.

Вчера пробовал колесо использовать, но золотник пока выкрутишь оно спускается, насадка на сосок тоже имеет отверстия значительно мельце пистолетика, и потом ниже 2х атмосфер хреново дует.
 
У меня блэк эн декер автомобильный, но периодически на даче совдеповским от сети чищу...имхо взять автомобильный- в любой момент пропылесосил,а раз в неделю можно и домашним прогнать.
 
мощи 140 ватт :good: только название какое то :) почему то агрессия и наглость стали добродетелями :unknw:
 
Раз в неделю убираю им пока всё устраивает
 
Nikolab написал(а):
мощи 140 ватт :good: только название какое то :) почему то агрессия и наглость стали добродетелями :unknw:

не придирайся, лишь бы пылесосил!!!
 
заказал автомобильный, в понедельник надеюсь опробую.
 
Главное кмк это наличие насадок, меня щелевая выручает часто т.к. дети-а это чипсы,конфеты и т.п. Но мне проще в плане сьема сидений))) вытащил и ровный пол пылесось нехочу B)
 
во, придумал, для миникомпрессора можно корпус огнетушителя приспособить. у меня как раз закончился срок годности, надо будет устроить пожарную тренировку :)
 
Подарили лет пять назад блэк анд деккер, хрень, пылесосит песок и пепел, что то более серьёзное не взять, про пыль я вообще умолчу! :LOL:
 
ну вы посеяли тень сомнения, блин... :unsure:
 
А что ты хотел от агрегата в 150 Вт потребляемой мощности ? Было бы такое чудо в реале,представляешь как бы самолёты летали резво ?
 
купил такой

3.jpg

годовалую грязюку убрал, для уборки время от времени годится. для генеральной уборки нужен конечно мощнее или шланг ко впуску двигателя приделать. :)
 
а чего руль с педалЯми с неправильной стороны? Может и пылесос неправильный купил? :)
 
Мне брат подарил автомобильный, не помню какой фирмы, он жутко тарахтит и им разьве что крошки можно убрать.
 
Igel написал(а):
а чего руль с педалЯми с неправильной стороны? Может и пылесос неправильный купил? :)

картинко из инета, но это видимо судьба у меня такая :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу