глушитель passat 1,8 rp

safff

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Бобруйск
Авто
vw 1,8 (RP) 1989г.
Весь день мучался, а до ума так и не довёл дело. Одеваю глушитель, а в месте стыка трубы сечёт и всё! Кто знает что тут придумать? новое кольцо и скобы поставил.


ac856615fc3a.jpg
 
Вопрос, конечно, идиотский, но случаи уже были - старое кольцо с коллектора сняли, прежде чем новое одевать?
 
TPN написал(а):
Вопрос, конечно, идиотский, но случаи уже были - старое кольцо с коллектора сняли, прежде чем новое одевать?

естественно снял!
 
На фото не видно,кольцо мочалка или цельное?
Малоподвижное шарнирное соединение кольцо-приемная труба можно также промазать высокотемпературной неплавящейся уплотнительной смазкой.
Плюс,насколько знаю из этого форума, данное соединение должно слегка приработаться,то есть чуть поездите и должно прийти в норму.
 
Вычитал такое, что если сделать разрез трубы и поставить гофру на глушитель то жесткость пропадёт и не будет нагрузки и просто поставить это колено и на кольцо положить для глушителей холодной сварки. Разрез трубы примерно где зелёный стрелочка!


8b76d7d5b6d5.jpg
 
safff написал(а):
Вычитал такое, что если сделать разрез трубы и поставить гофру на глушитель то жесткость пропадёт и не будет нагрузки и просто поставить это колено и на кольцо положить для глушителей холодной сварки. Разрез трубы примерно где зелёный стрелочка!

Нагрузка будет на гофру, она быстро порвется. Вдобавок эффект будет половинчатым, вниз глушак будет всеравно дергать за счет натяжения гофры. Чтобы этого избежать, должна быть опора сразу за гофрой.
 
Спрошу здесь.\
Хочу узнать у эрудитов,может кто может сказать по фото,чья дудка заднего глушителя у меня стоит.Судя по состоянию,задний глушитель стоит уже давно(у меня только 6 лет),гнилой снаружи сплошь,но сварные швы еще держат.Надписей никаких не видать.В задней части приварена труба с насадкой,металл которой резко отличается,никогда не чистил и хоть бы хны,намека на ржавчину вообще нету.Надписей не видать также.
То есть вариант такой,что это либо с оригинала спилили при замене и приварили к новому,либо это такой оригинал из "биметалла"????
То есть дудка ваговская или уже какой Walker, Tesh ????

be107871ad6bt.jpg

2736bfc9f923t.jpg

91b9ef712642t.jpg
 
Boring написал(а):
с оригинала спилили при замене и приварили

Очень на то похоже. У Валкера дудки совсем другие - они хромированные с закруглёнными краями на срезе.
Про нынешний оригинал.
 
TPN написал(а):
Очень на то похоже.

То есть в оригинальном оригинале еще бундовские фольцы имели задний глушитель полностью из нержавейки как эта дудка?

PS Знакомый ,у которого дельфин 96года(AGG) утверждает,что вся выхлопная у него родная и сделана из нержавейки полностью.Такое может быть?
 
Boring написал(а):
глушитель полностью из нержавейки как эта дудка?

То что покупал я, не полностью из нержи. 100% нержавейка только выходная труба и дудка. На предмет внутренних перегородок я не в курсе.
 
Назад
Сверху Снизу