рассыпался катализатор запах выхлопа в салоне

maryserebro2012

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
белгород
Авто
VW PASSAT 1,8Т AEB 1999 г
В прошлом году рассыпался катализатор, вместо него поставили просто пламягаситель, замучил сильный запах выхлопа в салоне, на заднем сидении сидеть иногда просто невозможно, в чем может быть причина, если поставить катализатор запах пропадет ? У меня Пассат Б5 1999 года ( универсал ) двигатель АЕВ
 
А причём пламегас, у меня тоже стоял может у тебя пропускает вся выхлопная система, поэтому и вонь в салоне.
 
Трубу смотрели, сказали все нормально, а запах сильнее чувствуется сзади с левой стороны ( за водительским сидением )
 
подними заведённую машину и посмотри если пропускает будет видно
 
Считаешь, что причина вони может быть только ввиду повреждения выхлопной системы ? Кстати, в последнее время вонь стала просто невыносимой, а если открыть окна или люк, то вообще дышать нечем.
 
смотри уплотнитель задней двери.(багажника)там проблема.или не плотно закрывается.
может выхлоп из глушака вниз направить?
 
Удалено. Плохо прочитал первый пост.
 
Кстати, в последнее время вонь стала просто невыносимой, а если открыть окна или люк, то вообще дышать нечем.
У тебя проблема не только в герметичности выхлопной системы,но ещё и с системой впрыска(богатая смесь) ;)
 
А адсорбер не могет быть?
 
Адсорбер улавливает пары топлива, а у меня выхлопом воняет в салоне, а не бензином.
 
Как поживают клапана вентиляции салона ?
 
Если вонь в салоне усиливается при открытом окне/люке, значит выхлоп затягивает в салон через неплотно прилегающий уплотнитель багажника, дверей, либо клапан вентиляции багажника (в нем резиновая мембрана которая перекрывает дорогу забортому воздуху).


Глушитель, резонатор, смесь и прочее тут не при чем.
 
Назад
Сверху Снизу