Corel Draw есть кто знают как пользоваться?

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
Просто Серега

Просто Серега

потрошитель Eberspacher'ов
Сообщения
7 788
Реакции
1 873
Город
Псковская область, Себеж Сити
Авто
VW Sharaban,AFN,DJY,no CAT/EGR/MAF, 2.5 intake/exhaust, VNT17,0.260 nozzles,VR6 clutch,FMIC,3bar MAP
Сабж в теме, хочу сам нарисовать новые шкалы в приборку, не ясны некоторые моменты, хочу прояснить :)
 
О, Толян, привет :)
Так, есть скан шкал, перевел его в вектор (трассировал растовое изображение).
Изменил вид с "расширенный с наложениями" на "упрощенный каркас" передо мной все черточки с цифрами (кривоватые какие-то) и как бы под ними скан шкалы.
Эти крывоватые черточки не стираются, не удаляются, в сторону не подвинуть. Новые если поверх рисовать, то больше размером получается нужно делать, чтобы новые легли сверху на старые.
Что я не так понимаю?))) На старые не обращать внимание и рисовать свои, а вот то что я вижу (что выше описал) это всего-лишь типа трафарета?
Вверху листа на фоне порисовал уже немного, а нижнее изображение я "стянул" с верхнего фонового dropmefiles.com/7IWp5
 
Трассировать не надо было, импортировать растровую картинку в корел, а поверх рисовать. В итоге дешевле получится.
IMHO, подобные вещи, или хотя бы разметку проще в автокаде делать.
 
я диплом так делал. но в акаде. вставляешь фото и поверх рисуешь (обводишь)
 
aptm написал(а):
Трассировать не надо было, импортировать растровую картинку в корел, а поверх рисовать. В итоге дешевле получится.
IMHO, подобные вещи, или хотя бы разметку проще в автокаде делать.

То есть просто jpeg картинку импортирую, а далее как по трафарету рисую?
На цвета и черточки с цифрами с картинки внимания не обращаю, так как плотер увидит только вектор, я правильно понял?
 
Назад
Сверху Снизу