троит двигатель VW Polo AKV 1,4 ошибкв 00533, форсунка на 3 цилиндре не работает

kast555

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Саратов
Авто
VW polo 1.4 AKV 1997г
Уважаемые Фольцеводы подскажите пожалуйста в решении проблемы. Стал обладателем VW Polo (хэтчбек)1997 г.в. двигатель стоит AKV 1.4. Проблема заключатся в том, что троит двигатель, думал, что после замены свечей, брони проводов, крышки трамблёра, проблема исчезнет но, к сожалению всё так же троит. Делал диагностику выдал одну ошибку, 00533 Регулирование холостого хода (Бывает, конечно, при долгом стояние в пробке, обороты плавают.) Но то, что троит двигатель, я не думаю что дело в самой дроссельной заслонке. Решил проверить форсунки, при заведенном двигателе начал снимать каждую клемму с форсунок, снимая клемму, машина начинала глохнуть как бы, так и должно быть, но форсунка на 3 цилиндре не подавала признаки жизни, т.е. снимал, одевал, машина, как работала, так и продолжала работать, померил вольтметром, напряжение на форсунку идёт. Подумал, что накрылась форсунка, по мониторив магазины запчастей и ужаснулся ценой на форсунку, решил всё же проверить форсунку на 3 цилиндре. Сняв всё топливную линию, я поменял местами форсунки с 3 на 1. Но форсунка на 3 цилиндре как не работала, так и продолжала не работать. Получается что форсунку, которую, поменяв местами, она оказалась рабочей. Компрессия проверял, на всех было по 12 но только на 2 цилиндре было 10. По меткам ГРМ всё совпадает. Вопрос заключатся в том, что может, кто-то уже сталкивался с такой проблемой. Может, кто подскажет куда дальше лезть и как решить данную проблему. Всем заранее большое, спасибо.
 
Проводка к третей форсунке битая, это же очевидно...
 
Прямо таки всё очевидно?Возможно микра в блоке .Если прозванивал проводку до 3 форсы конечно.Если мерил напругу прямо на форсе ,то скорее всего там постоянный минус,форса всё время открыта.ДЛЯ НАГЛЯДНОСТИ БЕРИ СВЕТОДИОДНУЮ КОНТРОЛЬКУ И СМОТРИ ,если горит постоянно ,то пипец микрухе в компе или управление лежит на массе.
 
напруга есть. мерил тестером. и с форсунки идет подача бензина. прогонял стартером всю магистраль. тогда когда менял форсунки местами. может быть из за гидриков, так как они слишком громко звенят.
 
Автор, рекомендую название тем писать так чтобы из него было максимально понятно что внутри.
Тогда открывать её будет больше людей кто знает как помочь.
И правила того же требуют. https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/

916c5f62235f.jpg

Читать https://vwts.ru/forum/topic/200350/

А "Очень нужна помощь в решении проблемы с двигателем AKV 1.4" конечно проникновенно, но из названия нифига не понятно что же стряслось. А в Ваших же интересах чтобы было максимально понятно. :hat:
 
kast555 написал(а):
напруга есть. мерил тестером. и с форсунки идет подача бензина. прогонял стартером всю магистраль. тогда когда менял форсунки местами. может быть из за гидриков, так как они слишком громко звенят.

Видимо слабо понимаешь в проблемме.Напруга там должна быть по плюсу ,минусом идёт управление ,поэтому управление надо смотреть хотя бы светодиодной контролькой,она должна моргать.Если не моргает а горит ,значит микра выдаёт постоянный минус или сигнальный минус лежит на массе .Врроде как понятно объяснил.Мультиметр тут не помощник.
 
igorbel написал(а):
Видимо слабо понимаешь в проблемме.Напруга там должна быть по плюсу ,минусом идёт управление ,поэтому управление надо смотреть хотя бы светодиодной контролькой,она должна моргать.Если не моргает а горит ,значит микра выдаёт постоянный минус или сигнальный минус лежит на массе .Врроде как понятно объяснил.Мультиметр тут не помощник.

большое спасибо..буду смотреть контролькой
 
kast555 написал(а):
напруга есть. мерил тестером. и с форсунки идет подача бензина. прогонял стартером всю магистраль.  тогда когда менял форсунки местами. может быть из за гидриков, так как они слишком громко звенят.

Я может туплю, но как я понял что в цилиндре 3 нет поджега. Раз топлива поступает с форсунки и есть компрессия, остается искра ?

Или форсунка льет постоянно и заливает ?
 
История устаревшая конечно понимаю
Но в чем была проблема скажите пожалуйста, так как столкнулся с такой же ситуацией
 
Назад
Сверху Снизу