Фаст Партс не выпоняет условия договора отзыв Отзыв о работе Фаст Партс

  • Автор темы rusbani
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры

rusbani

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Moscow
Авто
VW CADDY 2.0 BDJ 2006
Поставка контрактных двигателей и запчастей не соответствующих условиям договора.
Не возврат авансовых платежей на законность претензий по договору поставки (купли продажи)

ООО «ФАСТ ПАРТС» ИНН 7735574283 ОГРН 5107746030332
Адрес: г. Москва ул. Дубнинская д.79
Тел: +7 (495) 565-36-73

Генеральный директор Петровская Мария Ивановна (учредитель с 08.04.2013)
Учредитель фирмы с 22.12.2010 - Побережский Иван Александрович
Отдел менеджмента продаж – Александр Климов

ОКВЭД 52.4 50.2 50.3
В аспекте деятельности рассматривается 50.2 (ТО и ремонт АвтоТС) и 50.3 (Торговля запчастями)

«Фаст Партс» /сайт компании www.fastparts24.ru / осуществляет деятельность по ремонту автомобилей. Для загрузки своих же мастерских производит продажу контрактных двигателей. Вот только не очень у них это получается.
Послужной список невыполнения своих обязательств и игнорирование требований возврата авансовых платежей становится коньком деятельности «Фастпартс»

Посмотрим дела недавних времен. Не успела фастпартс образоваться и проработать всего год, как появилось первое судебное дело от 28 мая 2013. Подробности можно прочитать на форуме о Защите Прав потребителей
http://forum.potrebitel.net/showthread.php?t=40734
Полная уверенность в своей правоте. Хамское отношение к клиенту. Неявка в суд. Результат –виновен. Закономерен.

Но на этом «Фаст Партс» не останавливается. Следующее судебное разбирательство – арбитражный суд МО 15 октября 2013 за №А41-39939/13 ( http://asmo.arbitr.ru/ ) опять не в его пользу. Не выполнение компанией договорных обязательств –"поставленный ответчиком товар не соответствовал по ассортименту, определенному договором, в связи с чем он был возвращен последнему".

К чему все это? Да к тому, что и меня ФастПартс «очень сильно подвела». Взяв предоплату 50% от контракта (37.5 т.р.) через три недели предложили выкупить мотор, не соответствующий спецификации договора.

Судите сами. В договоре – «двигатель с навесным оборудованием и топливной аппаратурой» в соответствие с фото на сайте поставщика. Реально – пустышку со снятым навесным и топливной аппаратурой.
Ответ бывшего учредителя компании прост: первое что пришло в голову – поднялся курс доллара, хотя договор в рублях, второе – менеджер перепутал стоимость двигателя, хотя договор заключен с генеральным, третье – двигатель в моей комплектации уже стоит 90 т.р..

В результате я отказался от такого подарка за такие деньги от Фаст Партс. Выслал им Претензию, с которой они согласились, как и соглашаются со всеми судебными решениями. Вот уже два месяца идет возврат аванса. Меня регулярно посылают ... подождать.
Адвокат просмотрев дело заинтересовался и проявил заинтересованность и органов Роспотребнадзора.

Ну а пока, хочу предостеречь всех, кто ищет контрактный двигатель VW, AUDI подумайте об оплате 50% данной компании на ее р/счет, тем более налом в руки курьеру.

Чуть позже рассмотрим и договор, вернее его текст по пунктам. Много интересного мы там найдем.

Двигатель на поставку, как образец с сайта поставщика:

t_72d7fb65_664.jpg

t_72d7f_193.jpg


Двигатель, предложенный к выкупу

t_img_0055_886.jpg

t_img_0056_511.jpg
 
Перестаньте покупать металлолом по цене золота.Включите мозг и купите контрактные трусы на барахолке.
 
я бы рад ... но все так было радужно, такой развод ...


6c8c4fb5d858t.jpg Увеличить


Из переписки по заключению договора:

двигатель еще стоит на автомобиле
у автомобиля повреждена задняя часть
пробег двигателя 83 000т.км (подтверждается сервис. книжками)
2004 г.в.
срок доставки 7-11 дней
2 мес гарантия или 10 т.км, с установкой у нас 4 мес или 20т.км




 
WRH2E написал(а):
купите контрактные трусы на барахолке.

покупка контрактного двигателя имеет свой резон в определённой ситуации и обстоятельствах.
WRH2E, может хорош хамить? есть что по существу сказать, говори-нет, молчи в тряпочку.
 
Ты скажи кто отвечает за контрактный металлолом и чем ? Просто люди нашли поле чудес.
 
я тебе скажу, что есть люди, которые новые машины покупают с дефектами и что? очевидно знают или думают, что знают-зачем. Тебе какое дело до этого? Это их выбор и если есть желание выразить своё отношение к таким покупкам, да и вообще, делай это в более тактичной форме
 
Да не звщищай людей,севших играть в три напёрстка.
 
В первую очередь именно и надо защищать тех людей, кто решил купить контрактный двигатель.
Чаще бывает так, что ремонт выходит гораздо дороже, чем установить б/у рабочий агрегат и еще ездить на любимой машине.
Важнее предупредить о недобросовестных поставщиках контрактной продукции.

Здесь дело больше в менталитете наших поставщиков, их жажде получить прибыль с отбросов разборок.
Идет заведомо мошеннический вариант продажи. Поскольку покупатель получит деталь только уже со склада, то можно везти весь мусор.

В моем примере. Показали двигатель с машины пробегом 83 т.км Такой двигатель еще будет бегать и бегать.
Мошенники, заведомо зная, что такого двигателя нет (в частности и Фаст Партс) скупают то, что есть на разборке похожее и везут покупателю.

Основным в договоре является - установка в сервисном центре, рекомендованном поставщиком. Вот здесь и идет второй этап мошенников в недобросовестном исполнение своих обязательств. За дополнительные 25 т.р они готовы перебрать и собрать металлолом и выпустить его с гарантией 2 месяца. Через два месяца, после их переборок правды вообще никогда не добъешься.

Фаст Партс именно этим и занимается. Привозя под именем "контрактный двигатель" металлолом устанавливает его в своем сервисе. Работа есть, лохов (наивно обманутых) хватает.

Вторым существенным пунктом договора является - если вы отказываетесь от детали, вам возвращают деньги только после продажи уже привезенного для вас металлолома, за вычетом всех понесенных затрат поставщиком. Очередной развод в пользу продавца. Он никогда не останется в накладе.

В моем случае - поставка не соответствует спецификации договора. Т.е. вместо двигателя с навесным и топливной аппаратурой мне предложили (даже не знаю когда его привезли и везли ли вообще с Европы) взять голый блок с ГБЦ. Куда делось навесное, куда делать "сервисная книжка", подтверждающая пробег...
В этом случае конечно предусмотрено в договоре принятие решение поставщиком о возврате аванса. Но ...
Здесь опять вступает в силу наш менталитет. Зачем возвращать деньги, когда ими можно пользоваться. Ведь не 90-е же. Не придут ребята и не попросят аванс обратно, а до суда может и не дойти.

Суд, дело отдельное. Наши суды и адвокатура работают на только им известной волне. Но если потянуть весь этот клубок, то все достаточно легко раскручивается не в пользу продавца. Совершенно разный подход при сделке с частным лицом. Действует Закон о защите прав потребителя. Как говорит адвокат: возможны бонусы в пользу потребителя.
Но это уже отдельная песня ...

На сегодня Фаст Партс не собирается возвращать авансовый платеж, т.е. решение споров путем переговоров игнорируется им полностью. Точнее, переговоры они ведут, но вот возвращать деньги не собираются...
 
rusbani написал(а):
...В моем примере. Показали двигатель с машины пробегом 83 т.км ...

А двигатель,между прочим,имеет заводской номер.
 
WRH2E написал(а):
А двигатель,между прочим,имеет заводской номер.

Согласен, упустил момент.
Надо было указать его номер в договоре ... хотя они вряд ли пошли бы на это, сославшись, что контрактнику некогда заниматься этим. По этой же "причине" и не было фото снятого с машины двигателя перед отправкой в Россию.

*Договор это отдельная "песня" и от Фаст Партс он явно интересен для компетентных органов, поскольку полностью нарушает права покупателя.
 
rusbani написал(а):
... хотя они вряд ли пошли бы на это, сославшись, что контрактнику некогда заниматься этим. По этой же "причине" и не было фото снятого с машины двигателя перед отправкой в Россию...

Все аспекты набалова на лицо.
 
на 2-х последних фото, мотор, отходивший не менее 250000-300000км.
 
WRH2E написал(а):
Все аспекты набалова на лицо.

Я это уже понял ... но, поздно.
привык доверять людям, вот и попал на своей простоте
потерял т.с. бдительность и перевел деньги

Вот дали ссылку из сети руководство по работе компании Фаст Партс

"
Александр Вяземский
19 фев 2014 в 13:24
Привет всем!

Предлагаю интересную, непыльную и прибыльную работу на дому со свободным графиком работы.

Концепция ориентирована в основном на мужскую часть населения.
Основное направление - автомобильный транспорт, а в частности торговля крупными агрегатами, такими как двигатели, коробки передач и прочие крупные и дорогостоящие элементы.
Суть работы - поиск целевых клиентов, готовых приобрести агрегат.
Для реализации этой цели у вас есть полный горизонт первоисточников - торговые площадки, тематические сайты, онлайн-доски объявлений, клубные форумы и сайты (существуют как по определенной марке так и модели авто)
С одной выполненной сделки я даю от 1200 гривен или 5000 рублей. При реальном желании и умении правильно искать целевую аудиторию вы можете зарабатывать месячную зарплату за один день.
Мне не важно где вы и как ищете клиентов, вам не нужно обрабатывать человека и вести с ним переговоры, это сделаю я сам. От вас требуется лишь найти первоисточник и узнать об актуальности предложения.
Требования: Наличие интернета, компьютера, веб-камеры. Знать технические составляющие автомобиля и знать принцип действия автомобиля (база). Грамотно поставленная речь. Умение 'Сёрфить' рунет.
Как эффективно работать я тоже расскажу. Все подробности в личку.
Для сотрудничества со мной не нужно никаких документов, вложений.

http://fastparts24.ru
alex.k@fastparts24.ru
 
rusbani
Вам прежде всего нужна консультация профессионального юриста, очень желательно имеющего опыт в подобных делах. Здесь такую помошь Вы маловероятно найдёте. Разумеется, консультации будут не бесплатными, и Вы сами прекрасно всё понимаете. "Разговаривать разговоры" по телефону, почте-пустая трата времени. Юрист, заявление(если есть шансы на успех), следствие, суд. Долго, дорого, совсем не факт выигрыша, но это движение по решению Вашего вопроса, всё остальное- пустое. :hat:
 
Александр, спасибо за поддержку.
Примерно этим уже и занимается адвокат.
В процессе есть определенные моменты выдержки по времени между процессуальными действиями.
Фаст Партс безразлично мое обращение в суд. На судебные процессы они не ходят. Не возврат авансов, похоже, норма деятельности. Пример тому судебный случай, где они выступали ответчиком, вместо возврата 30 т.р. аванса взыскано по исполнению 110 т.р.
 
rusbani написал(а):
Примерно этим уже и занимается адвокат.

:good:
но к сожалению, судопроизводство у нас не прецедентное, потому результат может быть индивидуальным.... этот момент нужно учитывать, как также и тот, что суды часто встают на сторону потребителя, т.е. Вас :)
 
Назад
Сверху Снизу