Технический прогресс Электромонтажные работы

  • Автор темы Антонович
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры

Антонович

Я здесь живу
Сообщения
1 798
Реакции
62
Город
Россия, г.Москва
Авто
Авто нет
Предлагаю вашему вниманию один из объектов. вышедших из под рук рабочих Ж и Р из "Нашей Раши". Как ваше мнение по поводу электромонтажных работ?

6b6efebd14c9.jpg

Принимать объект или нет?
 
А объект-то, важнейший! Господа дачники! Да, если бы, у нас такое на даче?!
А теперь - сюрприз

49c539be618f.jpg

Итак, автобусы будут стоять в пробках, их местонахождение будет известно, но где-нить перемкнет (а слабых мест будет не мало), и система зависнет на долгие годы.
 
Вот, окло часа занимался поиском организации, которая занимается данной разработкой и составлением жалобы. Поскольку у меня и у моих знакомых, собачки во время безобидных прогулок в сырую погоду попадали (лапы-то, не защищены, как у людей) под 220 вольт с последствиями для здоровья, начинаю борьбу против такого рода бракоделов. Если есть не равнодушные, сообщайте, где такое же безобразие имеет место. Надо искоренять!
 
Если бы собачка попала под 220 ее бы уже не было.
А вообще "электрический бардак" распрастранен повсеместно в Москве и МО. А учитывая что сети в плачевном состоянии, а реконструировать их в нужном обьеме уже просто нереально, то безобразия будут только плодиться.
Что такое ПУЭ и отраслевые правила, не беря в расчет даже ТБ, в большей половине строительно-монтажных контор просто не знают )))))))))))))
 
А чего, хотеть от таджика знания хотя бы основ ПУЭ??? они русский то не знают.
 
я не вижу ни одного фото что там? :unknw:
 
Если бы собачка попала под 220 ее бы уже не было.

Итак, по собачкам. В отношении их сопротивляемости электрическому току.
Неоднократно, выгуливая и своего любимца, и наблюдая за другими собачками и их хозяевами, замечал систематические поражения электрическим током. Собачек бросало в стороны. У некоторых из них потом шла пена из пасти. Это были крупгные породы собак. Про смертельные исходы ничего не могу сказать. Привозил на место технически подкованного ветеринара. Вместе веселее было делать доброе дело.
При установке компанией "ХХII век" громадных рекламных щитов допускались немыслимые нарушения ПУЭ. Электропровода представляли из себя отрезки скрученного (соединенного) кое-как провода. Изоляция (лента, которой соединялись "сопли"), подверженная атмосферным явлениям, быстро теряла свои свойства, или просто, слетала. Провод же, проложенный в асфальте или грунте, давал утечки. Все это безобразие снял на видео. Два столба "промаркеровал" черной краской черепами с костями. Вокруг столбов разбросал пустые металлические банки из под собачьего питания. Я был в отчаянии. По крайней мере, собачники обходили эти "опасные столбы" за три метра, а не шли, как раньше, на пролом. Приезжала комиссия, инспекция, журналистка, и разбирались на месте. Через неделю "сопли" срезались, рекламные щиты обесточивались. Приходилось уговаривать народ "дать интервью" и рассказать как вела их собачка, попав под электрический ток. Спасибо женжинам - их душещипательные рассказы никого не оставляли равнодушными. Борьба не прекращалась ни на день, так как ночью приезжала вышка с "левыми" электриками, и щиты "самоуправно" опять подключались с электромагистрали.
Раза два сам "снимал" этих электриков с их вышек (а милиция зачем? Шутка). Потом были звонки от "рекламщика" с намеками. А мне было плевать - правда дороже. Дороже и здоровье детей, собак и их безопасность. Программу "Городовой" смотрите?
Всем безопасных прогулок!
 
В Чите вывесили баннер про Героя Советского Союза с 12 ошибками

Помните, фильм "Доживем до понедельника"? "Я говорю "Не ложьте зеркальце в парту, а они ложат..."
А теперь интересные наблюдения.
А чего, хотеть от таджика знания хотя бы основ ПУЭ??? они русский то не знают
Очень был обрадован тем положением дел, которое имеет место в Метрополитене. Специалисты, обслуживающие технические средства (все оборудование метро - от шпал до резиновых поручней) - все славянской внешности. Не подпускают, однако, не подготовленных :good:
 
Антонович написал(а):
Итак, по собачкам. В отношении их сопротивляемости электрическому току.

От какого именно источника собак било током?
Еще раз повторю - 220В это смертельно для собак!!!
 
Антонович написал(а):
6b6efebd14c9.jpg

где то на проводе наверно еще выключатель как на бабушкином торшере :)
 
serb написал(а):
От какого именно источника собак било током?
Еще раз повторю - 220В это смертельно для собак!!!

У меня собака препутала с костью розетку удлинителя, раскусила и языком попробовала, как щипется эта батерейка :LOL: На моих глазах произошло, выжила и даже не страдала особо.
 
Физику ещё помнишь? :)
ток протекает по пути наименьшего сопротивления, язык подпекло и делов то...
А вот когда законтачит пёсика с языка на лапы, или между лапами - RIP!
 
Не надо тему уводить в сторону, пожалуйста. Я даже, соглашусь, что собакам - смерть от переменного тока напряжением 220 вольт. В нашей стране -все возможно! Правда становится ложью, ложь - правдой.
И про собак, так, для информации. Мой пес (Ротвейлер - немец) после того, как сиганул на три метра от электрического шока, превратился в металлоискатель. До этого случая он бродил ровно и твердо по местности. Потом, наученный гребанной совковой энергетикой, стал обходить всЁ металлическое. Даже на даче, где все под моим контролем (кроме шаровой молнии, которая убила попугая). Так вот, Мостик из металла стал для него исчадием ада. Перепрыгивал ров с водой, но к мосту и близко не подходил. И других собак научил. От Ретриверов до дворян.
Только два - три слоя дерна сделали этот мостик собакоходным.
 
Антонович написал(а):
Не надо тему уводить в сторону, пожалуйста. Я даже, соглашусь, что собакам - смерть от переменного тока напряжением 220 вольт. В нашей стране -все возможно! Правда становится ложью, ложь - правдой.
И про собак, так, для информации. Мой пес (Ротвейлер - немец) после того, как сиганул на три метра от электрического шока, превратился в металлоискатель. До этого случая он бродил  ровно и твердо по местности. Потом, наученный гребанной совковой энергетикой, стал обходить всЁ металлическое. Даже на даче, где все под моим контролем (кроме шаровой молнии, которая убила попугая).  Так вот, Мостик из металла стал для него исчадием ада. Перепрыгивал ров с водой, но к мосту и близко не подходил. И других собак научил. От Ретриверов до дворян.
Только два - три слоя дерна сделали этот мостик собакоходным.

Ваш опус прямой уход от темы разгильдяйства и приход к теме о "уме" некоторых особей "собачьего пола".
А вообще, тому кто катается по тому же Рублево-Успенскому шоссе на глаза попадались опоры ЛЭП 50-ти летней давности, дома построенные в охранной зоне ЛЭП, скрутки и перекидки к ларькам :LOL: :LOL: :LOL: )))))))))) И это в самом "сердце" России...
Хотя иногда даже реальные профессионалы своего дела мутят такую чернуху, что даже не понимаешь как до такого можно додуматься.
 
у меня приятель был, потомственный электрик в третьем поколении, и все три поколения электриков свет включали в гараже особым образом, с потолка приходил провод с двумя оголенными проводами крючочками, на которые цеплялся патрон с лампочкой такими же двумя проводами-крючочками :)
 
Только заметил, на 1 фото фланец вместо 8 болтов прикручен на 4 :LOL:
 
Ваш опус прямой уход от темы разгильдяйства и приход к теме о "уме" некоторых особей "собачьего пола".

В том-то и дело, что собачья интуиция или ум в некоторых случаях не дают собакам погибнуть. В такой форме я пытаюсь обяснить (не навязчиво)уважаемому Игелю, что чудеса творят чудеса!
А с болтами на фланцах классно? А что интересно, напртив на ул. Автозаводская идет расширение площадей ресторанчика. Там явный самозахват тротуара. И этого мало - перекрывается световое пространство жителей соседних домов! Что касается металло-каркаса (проект на "честном слове", то уже много таких строений "складывалось". Хорошо, если сложится по воле Собянина и жалобам трудящихся, а не тогда, когда покупатели внутри будут.
Правда, одно подобное строение, находящнеся на пересечении улиц Трофимова и Сайкина (Андропова) около Божьего Храма, никак не снесут. Вроде и Постановление есть, а оно стоит. Тротуар украден, опять-таки o_O
 
Назад
Сверху Снизу