Фильтр Атолл Негативный опыт использования

  • Автор темы Nikolab
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
Nikolab

Nikolab

тайный Коля
Сообщения
3 329
Реакции
445
Город
Москва
Авто
Фольксваген Веста 1.8, VW G4 AZD, Audi 80 ABK, ЗАЗ 968М
Не советую пользоваться их продукцией.
Поставил фильтр на холодную воду. 4й этаж 9ти этажки, то есть давление по определению не может быть максимальным.
Первый фильтр прожил 1.5 года и треснула колба фильтрующего элемента. Хорошо хоть на видном месте, съездил купил такой же, и проматерившись про себя, заменил. А через пол-года снова треснула колба! Уже не одна трещина, а три, одна из которых прошла от резьбовой части до дна. И все это дело усмотрел поздно вечером. Пришлось в срочном порядке, ночью, ехать в строймаг покупать полипропиленовый фитинг и паять перемычку на его место. Фильтр изъял из системы. На колбе красуется гордое название "Сделано в Тайване". Фильтр Атолл- плохой, под наши сети не рассчитан. :mad:

0fdc813e24db.jpg
 
Глупый вопрос про рабочее давление этого фильтра.
 
первое-прозрачный пластик имеет другую структуру, он изначально более хрупкий.
второе-фильтра надо покупать такие, где колба прикручивается накидной гайкой-это снимает нагрузку с самой колбы при замене фильтров.
 
Атолл на эту модель дает до 7. каких интересно, китайских, как и Ватты на китайских мафонах наверно.

Согласно СНиП 2.04.02-84
В п. 2.28. говорится: Свободный напор в наружной сети хозяйственно-питьевого водопровода у потребителей (то есть уже на вводе в квартиру) не должен превышать 60 м (6,0 ат.).

 
К непрозрачным белым как-то больше доверия.
 
Nikolab написал(а):
Атолл на эту модель дает до 7.  каких интересно, китайских, как и Ватты на китайских мафонах наверно.

В квартиру я бы ставил что-нить такое,где оговаривается и верхний,и нижний пределы. 0,5 атм это тоже до 7.
А толл -то даёт,а кто подтвеждает то,что он даёт ? Прикрыть задницу случ-чего не чем.
 
изучаем ПБ 576-03 - п.4.6 - гидравлические испытания.
А вообще я бы для сомнительных китайских вещем применял ПНАЭГ :LOL:
 
и что, типа они его должны с 60% перерузом испытывать? Лучше бы применили 100% разрушающий контроль.
 
Nikolab написал(а):
Не советую пользоваться их продукцией.
Поставил фильтр на холодную воду.

А почему выбор пал на них?
 
В прошлые выходные поставил себе такой http://spb.aquaphor.ru/filters/crystal в целом доволен.
Если надо предочиску всей воды в доме, то уних есть решения http://spb.aquaphor.ru/filters/predfiltry, а для питья всетаки оптимальны с отдельным краном.
Консультировался перед покупкой в нескольких местах, продаваны в один голос отговаривают от кЕтая и тайваня.
 
mve написал(а):
А почему выбор пал на них?

оказался я как то в красногорском леруа, а выбор там не такой широкий как в других, был этот
 
Vasso написал(а):
В прошлые выходные поставил себе такой

ну как показала практика вода на удивление не ржавая, механических примесей минимум.
 
Nikolab написал(а):
ну как показала практика вода на удивление не ржавая, механических примесей минимум.

Это хорошо)) У меня за месяц набивается столько ржавчины что фильтр становится пора менять.
 
Ну хоть у кого-то вода грязнее, чем у меня :LOL:

Коля, бери такой, проверен у меня длительной эксплуатацией: http://spb.aquaphor.ru/filters/prefilter-h...ater-trasparent

Особенно удивила следующая фраза в описании "Делает прием душа/ванной более приятным". Что бы это могло значить?
 
Fritz написал(а):
Коля, бери такой, проверен у меня длительной эксплуатацией:


Особенно удивила следующая фраза в описании "Делает прием душа/ванной более приятным". Что бы это могло значить?

да не, я что в 3 часа ночи зря перемычку паял? :LOL:

по поводу приятности, это неженка писал, по мне так вода с эффектом пескоструя имеет лучшие помывочные свойства :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу