Залил в VW масло Mobil Был в шоке

  • Автор темы Igorjn
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
  • Теги
    mobil

Igorjn

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Город
Россия, Кувшиново
Авто
VW Passat B3 1.8 RP 1989г.
Подскажите! После замены масла в двигателе началась полная ерунда. На скорости принажатии на сцепление и притормаживая начинает моргать лампочка масла.( Хотя масленный фильтр поменен и масло залил 10W40! Это происходит когда машина прогрета до 80 градусов.) Но когда только стоит нажать на газ, моргание лампочки прекращается.
 
Igorjn написал(а):
Подскажите! После замены масла в двигателе началась полная ерунда. На скорости принажатии на сцепление и притормаживая начинает моргать лампочка масла.( Хотя масленный фильтр поменен и масло залил 10W40! Это происходит когда машина прогрета до 80 градусов.) Но когда только стоит нажать на газ, моргание лампочки прекращается.

Может обороты падают ниже допустимого ? Если например вакуум тормозов не совсем герметичен ,то в описанной ситуации двигатель может пытаться заглохнуть ,от того и давление масла падает (которое и без того низкое )).
Только вот мне интересно ,при чём здесь бренд Mobil ,упомянутый в названии темы ? ;)
 
Такая же хрень была на Audi, залил мобил, стоишь в пробке и загоралась лампа, залил другое масло, и проблема ушла... Чуть не забыл, поменял датчик давл масла ))) Вот и думал, от этого масла или совпадение
Нету хорошего Мобила, вернее не осталось
 
интересно, а при чем тут мобил? Мне вот от него ни тепло не холодно, только вот че на зеркало то пинять, коли рожа кривая, а движок с насосом ушатан в конец?
 
На прогретом двигателе, на холодном такого нет. когда было залито масло Лукойл 5w40 такого не наблюдал. Обороты держит нормально.
 
я тоько с сервиса уехал (масло поменял),на прогретом движке лампочка заморгала.
 
ну густой лукойловкий трипер это прям супер масло :LOL:
 
Igorjn написал(а):
Подскажите! После замены масла в двигателе началась полная ерунда.

Ответ кроется в впоросе! Если всё началось после замены масла, то замените его снова! Только на то, что заливали до возникновения проблем! И покупать желательно не на обочине дороги и будет вам счастье)))
 
Мне на почту пришло уведомление, о том что господин yurchinov ответил в данной теме ,а тут нет его ответа :unknw:
По теме : ездил на Хадо 10в40 ,потом 5в40 ,около 80 тыс.км ,всё было в порядке кроме цены ))) Сейчас имею возможность брать импортные масла по мелкооптовым ценам (ХАДО там нет) ,поэтому решил перейти на Mobil Super 3000 5w40. Проехал на нём пока 3000км ,уровень на месте ,всё в порядке :drive:
 
Я вот про обочину очень согласен. В соседней теме только что филосовствовал о подлинности подделок и подделочности подлинников и об особенностях в этом ключе страны пребывания. Видимо уважаемый как и я в своё время (и не раз) нарвался на галимую подделку. Совет с повторной заменой масла в этом случае вполне уместен и при чем с заменой на то же самое но купленное в фирменном, скажем, магазине. Удачи.
 
Преамбула:
- 8 лет работал с немецким Кастролом, и когда его перестали ввозить в Россию, от безъисходности пришлось быстро перейти на Мобил. Продолжал работать с оптовиками и нашел хороших поставщиков Мотюля (это было лет 8-9 назад). на тот момент на складе мобила оставалось банок 5-6.

- приезжает на ТО Ауди А-6 в 45 кузове. Меняем масло. Клиент садится за руль, что бы уезжать, и вдруг вылезает обратно и говорит:-фигня какая то!

(для тех, кто не в теме-знайте: на этой модели реализовано: на щитке приборов в заводском испонении - стоит манометр давления масла)

Показывает: на щитке до замены масла было 1,9 а после замены 1,0.

Сливаем Мобил, заливаем Мотюль-давление 1,9 ! :rolleyes:
 
У меня пробег 570 000 ткм мобил залит, мотор работает как часы, а ещё масло нужно покупать в проверенном магазине,
 
inkognito@ написал(а):
- приезжает на ТО Ауди А-6 в 45 кузове. Меняем масло. Клиент садится за руль, что бы уезжать, и вдруг вылезает обратно и говорит:-фигня какая то!

не поверю. он что, сидел и ждал пока машина до 90 прогреется ?
 
BambR написал(а):
не поверю. он что, сидел и ждал пока машина до 90 прогреется ?

Нет, это было на холодную. А уже на Мотюле проверили полный цикл, т.е. 1,9 на включенном вентиляторе.
 
Назад
Сверху Снизу