подойдут ли кольца с TFSI 06f 198 107a на атмосферник FSI? 2,0fsi и иже с ними, кольца клапана фазовращателя

  • Автор темы N.U.K.
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

N.U.K.

Мастер советчик
Сообщения
273
Реакции
37
подойдут ли кольца с TFSI 06f 198 107a на атмосферник FSI?
Вроде у них один и тот - же фазовращатель 06f109088j, значит наружный диаметр идентичен.

 
Никто что-ли ваги на этом форуме не ремонтирует?
Кольца идентичны. Нужно менять смело!
Хотя конструкция современных двигателей ох и ах.... а про современные хюндаи, лексусы и инфинити вообще молчу... 150ткм отъездят в штатном режиме и то хорошо )))
 
N.U.K. Тут основная масса до TFSI/TSI двигателями.
Вот изучаю EA211, степень сжатия CHPA 10 +/- 0,5 :) Как так? Вот так, фазовращатели меняют реальный объем (не геометрический) цилиндра, в зависимости от режима двигателя, век живу-век учусь.
 
AKD2 написал(а):

Ну фси двигатели... уже у клиентов к 300ткм прибегают... не у всех конечно.
у CHP ровно 10 с/ж, а фазовращатель, это такая херовина которая фазы смещает, не более. Степень сжатия у данного двигателя константа! Я не видел серийных двигателей с изменяемыми с/ж в автопроме.
 
А фото можно и ценник приблизительные???? Мне тоже надо но мож из фторопласта прильнуть???
 
N.U.K. написал(а):
Степень сжатия у данного двигателя константа! Я не видел серийных двигателей с изменяемыми с/ж в автопроме.

Я тоже так думал, но в начале такта сжатия клапан (а) может еще оставаться открытым, т.е. соотношение объемом не остается постоянным. Но я не настаиваю на этом :)

9d0e1d3f08b2t.jpg
 
Изменяется количество сжимаемой смеси!
SSP101:

bd17bd4eef6d.jpg
 
Werter80 написал(а):
А фото можно и ценник приблизительные???? Мне тоже надо но мож из фторопласта прильнуть???

06f 198 107a - ценник у каждого свой. из фторопласта не стоит. они еще с вкроплением графита.
на бвх стоит купить если пробег за 200. фотоаппарат дома...
Сегодня еще машину выпустили была из московии, цепь растянулась. Ездила на чем-то типа кастрол, весь движок в лаке, шлама много - перекатывали еще это масло. Турбина бы умерла, если бы была)))

у CHP ровно 10 с/ж))) и этка и др источники...
 
Назад
Сверху Снизу