Ошибка по датчику детонации g-66-слишком низкий уровень сигнала двигатель AGU, Skoda Octavia Tour

Winters

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Пермь
Авто
Skoda Octavia Tour 1.8T AGU
Skoda Octavia Tour, Авто 2007 г. двиг AGU. 123000 км пробега.
Приветствую всех! Вообщем проблема стала наблюдаться еще до НГ, но причине разобраться не мог. Машина тупит с низов, повышенный расход на хх, в движении. Поменял коммутатор, лямбду, свечи, фильтры, форсунки/ДС все почищено. И последнее время начало колбасть двигатель, то колбасит сильно, то работает ровно. На холодную непонятный звук будто бы лязгающий… При трогании, с малым газом побрякивают вроде как гидрокомпенсаторы.
Вылезла ошибка по датчику детонации g-66-слишком низкий уровень сигнала. Вчера отдал тачку спецу в сервис: сняли крышку ГБЦ. Метки ГРМ проверили — все на месте. Сейчас звонит, говорит на цепи шестеренках местами стружка. Вроде как цепь растянулась, но еще не известно точно. Масло меняю каждые 10 тыс. Shell helix ultra 5w40, порекомендовали недвано попробовать масло поменять на Castrol Edge-поменял.
что еще посмотреть? в чем может быть причина? гидронатяжитель?
 
если цепь растянута то его можно посмотреть в измерениях а именно 93 группа 3 окно. Т.е фазовое положение. и ещё попробуй заправиться на другой заправке.
Может быть такое что из-за плохого качества бензина идет детонация.....растянутая цепь
 
Цепь оказалась в норме. Померяли компрессию: 10.2-10.3 по всем цилиндрам. Как я понимаю слишком низкая.. из-за чего может быть? Свечи почему то все черные, как будто со смесью что то не то. в чем может быть проблема? Датчик детонации заказал, попробую поменять но такое ощущение что дело совсем не в нем.. кто может сказать чтонибудь по логам?
Честно говоря устал искать в городе нормальных мотористов. Сколько объехал сервисов, никто ничего не может сделать, у официалов еще хуже.
 
Очень актуально. Подскажите пожалуйста.
 
смотри проводку датчиков
 
Стесняюсь в спросить, Датчик детонации всё таки один или два? AGU 2001г.
 
mihaill написал(а):
Стесняюсь в спросить, Датчик детонации всё таки один или два? AGU 2001г.

не стоит стеснятся,за спрос денег не берут

два их на твоем моторе


 
Назад
Сверху Снизу