гудит гур при легком повороте руля гудит гур при легком повороте руля

  • Автор темы mixei 520
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 10К

mixei 520

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Россия Челябинская область
Авто
vw passat b5 1.9 tdi ajm 1999г
Доброго времени суток Всем, помогите скрежет руля на заведенном двигателе чуть прикоснулся к рулю скрежет ужасный весь город оборачивается, поменял сам насос поменял жидкость все промыл поменял ремень результата ноль, но что интересно добавляю газа примерно оборотов на 200-300 от хол.хода все работает нормально есть предположение что на хол. ходу жидкость не прокачивает подскажите что делать.
 
Шкиф на нососе ГУР проверь,может сточился совсем и просится на замену.
 
mixei 520 написал(а):
Доброго времени суток Всем, помогите скрежет руля на заведенном двигателе чуть прикоснулся к рулю скрежет ужасный весь город оборачивается, поменял сам насос поменял жидкость все промыл поменял ремень результата ноль, но что интересно добавляю газа примерно оборотов на 200-300 от хол.хода все работает нормально есть предположение что на хол. ходу жидкость не прокачивает подскажите что делать.

скрежет может давать только ремень, вот отсюда и надо плесать. При увеличении нагрузки на ремень это гур, генератор, компрессор кондиционера и т.д ремень начинает проскальзывать в пазах шкива. Причины:
слабая натяжка ремня, или выработка позов шкива.
 
Сегодня пришел натяжитель стоит 3750 завтра поменяю отпишусь а пока спасибо за совет всем
 
А почему наплевал на этот совет ?
Dmitriy.L. написал(а):
Шкиф на нососе ГУР проверь,может сточился совсем и просится на замену.

 
Заказал шкив пришел поменял скрежет пропал, но руль крутится на холостых с усилием, тяжело - слил жидкость поднял передок залил новую жидкость начал прокачивать, долил в бачек кручу руль, немного жидкость ушла и встала налил полбочка кручу дальше жидкость поднимается и выливается из бочка а во внутрь не идет, завёл на холостых жидкость ушла крутил в лево в право долго заглушил, опять кручу влево в право жидкость поднимается и выливается из бочка что делать?
 
гдето воздух подсасывает! и гур прокачивается за 2-3 приема, иначе все вскипает.
 
WRH2E написал(а):
А почему наплевал на этот совет ?

У меня тоже немного поджуживает, особенно при сухой погоде, когда колесам труднее крутиться. Рейка новая и насос новый. Никогда в голову не приходило, что из-за шкива тоже может жужать. А он у меня неаружней стороны совсем тонкий!
 
mixei 520 написал(а):
Заказал шкив пришел поменял скрежет пропал

эво оно как - а я думаю чего запел ГУР после замены ремня.. причем поменял на обоих (клин) и на обоих стало заметно.. неужели оба шкива под замену... начну пожалуй с одного
 
Dmitriy.L. написал(а):
Шкиф на нососе ГУР проверь,может сточился совсем и просится на замену.

Ого, ничего себе, не знал что шкивы имеют срок жизни. А как увидеть что его пора менять?
 
mixei 520 написал(а):
Доброго времени суток Всем, помогите скрежет руля на заведенном двигателе чуть прикоснулся к рулю скрежет ужасный весь город оборачивается, поменял сам насос поменял жидкость все промыл поменял ремень результата ноль, но что интересно добавляю газа примерно оборотов на 200-300 от хол.хода все работает нормально есть предположение что на хол. ходу жидкость не прокачивает подскажите что делать.

Добавлю свою проблему - треск. http://youtu.be/TNHL7k63jKM
Пока очевиднее всего - насос ГУРа.
 
Не знаю как на окташке должен стоять ремень,но если так ремень стоит на пассате,значит его поставили к верху ногами - короче,перевёрнутый он у тебя.Ещё мож не правильно провели ремень и не того размера.Владельцы октавии, поправьте если не прав :hat:
 
Назад
Сверху Снизу