Освещение приборной панели Volkswagen Passat B4 Ничего не получается

  • Автор темы MuIIIapuX
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b4

MuIIIapuX

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
1
Город
Петрозаводск
Авто
VW Passat B4 Variant 1.8
Ребят сломал голову как с помощью диодной ленты подсветить приборку. Вернее много читал..Вроде делал что написано и не горит сабака лента.
кароче что сделал..
- разобрал приборку посмотрел что шина вся крошится и сломана .. ( кто то лазил до меня ставил диоды( лампочкис сопротивлением на усиках) из 3 диодов собственно горел 1.. остальные диоды проверил рабочие... причина в ленте которая соединяет лампы.
- купил светодиодную ленту и провода.
- отсоединил от приборки ленту и запаял 2 провода на нее. минус крайний
- наклеил диодную ленту на место старой ленты... встала хорошо. и припаял провода к ленте на входе.
- проверил не горит ничего.
я не электрик и мало что в этом шарю. но хочется чтоб светила)))
мб там нужны резисторы какие или подсоединить ленту нужно по другому. читал много про это но все равно ничего не получается.. уже день бьюсь..
помогите плз. если нужна еще инфа то я скину.
 
проблема диодной ленты в том что надо строго соблюдать полярнось один раз перепутаеш сразу можеш выкидывать !
 
Tarat написал(а):
проблема диодной ленты в том что надо строго соблюдать полярнось один раз перепутаеш сразу можеш выкидывать !

с чего это
 
Tarat написал(а):
проблема диодной ленты в том что надо строго соблюдать полярнось один раз перепутаеш сразу можеш выкидывать !

тож не согласен с этим...
 
диоды при перемене полярности просто не горят
 
MuIIIapuX написал(а):
мб там нужны резисторы какие или подсоединить ленту нужно по другому. читал много про это но все равно ничего не получается

лента выглядит примерно так:
220px-LED_strip_SMD_3528.jpg
?
1 "+" обозначен ?
2 попробуй поменять полярность подключения своих проводов к ленте
 
вот видиш на фотке возле светодиодов обычный чёрный смд диод так вот при неправильной полярности он сгорает и всё
лично у меня так было !
 
Проверка светодиодных лент
Относится к RGB схемам, без контроллера можно применять как одноцветный.
Перемена полярности теоретически не должен вывести из строя ленту, а в практике чего только не бывает, даже при правильном подключнии.

Светодиодная лента чувствительна к перегибам. Не допускается изгибание ленты с радиусом менее 80 мм, это может привести к разрыву токопроводящего слоя на гибкой плате.

Не помешает при питании ленты использовать стабилизатор напряжения. Стабилизатор позволит установить напряжение питания в 12 вольт, независимо от того заведен автомобиль или стоит с заглушенным двигателем (то есть напряжение не превысит рабочее 12 вольт, при меньшем напряжении на аккумуляторе, стабилизатор конечно напряжение уже не откорректирует)

Если известен ток, то я бы рекомендовал стабилизировать ток, вместо напряжения
 
Tarat написал(а):
вот видиш на фотке возле светодиодов обычный чёрный смд диод так вот при неправильной полярности он сгорает и всё
лично у меня так было !

Вы с какой планеты? Это ж резистор, и ему похер от куда електроны летят, с лева или справа. :LOL:
 
кароче такая петрушка.. подсоеденил я ленту и слегка паленым запахло.. и теперь ваще не реагирует на лампочки ленту и тд... и еще одновременно горят лампы давления масла и температуры.. что то погорело?
 
Лампочки горят или мигают, при заведенном или при включенном зажигании, зависит от оборотов или нет?
Лучше бы не лез в машину, раз мало чего в этом понимаешь, и читать документацию/форум не желаешь. От греха подальше, тут чем дальше в лес-тем больше дров.
 
AKD2 написал(а):
Лампочки горят или мигают, при заведенном или при включенном зажигании, зависит от оборотов или нет?
Лучше бы не лез в машину, раз мало чего в этом понимаешь, и читать документацию/форум не желаешь. От греха подальше, тут чем дальше в лес-тем больше дров.

просто поворачиваешь ключ в зажигании и они горят не мигая... двигатель не заведен..
на счет того чтобы не лезть я с тобой не согласен... получилось так что когда я купил другую приборку и сделал все как и в прошлый раз все заработало без проблем... я читал много тут на эту тему... просто мю что то изначально было в плате старой....
и еще я понял что все платы в приборке разные.. на форуме одна, у меня старая совсем другая, а купил вообще еще другую... так что тут все непросто...
 
Назад
Сверху Снизу