Подбор масла, вопросы VW Passat 89 г.р., двигательPF, пробег более 300 тыс

  • Автор темы Наталья74
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

Наталья74

Постоянный участник
Сообщения
29
Реакции
1
Город
Москва, Южное Медведково
Авто
VW Passat В3 1,8 PF, 1989 г.в.
Всем доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, с подбором моторного масла. Авто из Германии. Есть сервисная книжка (на немецком языке соответственно), но в ней не написано ничего про допуск моторного масла. По умной книге (ремонт и эксплуатация) нашла информацию по допуску: спецификация OEM 501 01, вязкость 5W-30, 10W-40 и 15W-40; по интернету-спецификация API идеально SG — автомобили, разработки 1989-1994 годов, для жестких условий эксплуатации.
Вопросы следующие: с ОЕМ все ясно, какую вязкость лучше выбрать, думаю примерный температурный режим +30-30 и надо учитывать большой пробег движка, далее вопрос стоит в выборе синтетики или полусинтетики, и спецификации API? Далее, можно ли менять спецификацию API по убывающей (чтоб понять, к чему я задаю этот вопрос, ниже написано, что залито сейчас)? И если можно, как это сделать при минимальном уроне двигателю?
Теперь что залито (добрый человек постарался): Кастрол Магнатек синтетика 5W-30, по API- SL/CF (автомобили, разработки 2001-2003 годов), спецификация OEM VW 502 00/ 505 00
 
Наталья74 написал(а):
Авто из Германии.

да ладно !
они все как-бы из Германии (Бельгии, Голландии, Франции и т.д.) ....

Лейте 5W-40 хоть Кастрол, хоть Эджип, хоть Цепса ....
только не бодягу паленую ...
http://www.avtomaslo.org/podbor-avtomasla-Shell

и тогда никакого урона движку точно не грозит ...
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):

Может Вам написать адресок диллера (визитка) и техобслуживания в Германии первых 10 лет жизни машины?
К сожалению, фото сделать не могу, юсб входы и карта на нете не работают. Но это Ваше дело, верить или нет.

а "хоть, хоть, хоть..." это понимать, что этому движку уже ничего не поможет?
 
Назад
Сверху Снизу