Хочу отключить сигналку старый Аллигатор

  • Автор темы Наталья74
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

Наталья74

Постоянный участник
Сообщения
29
Реакции
1
Город
Москва, Южное Медведково
Авто
VW Passat В3 1,8 PF, 1989 г.в.
Помогите, люди добрые!
В общем, ситуация такая... Поменяла батарейку в брелоке, вроде включилась сигнализация, на первый взгляд все нормально... за тем через день с сигналки не снялась, пришлось отключить акку. Включаю акку, сигналка орет дуром :wall: ... Как ее вообще отключить o_O ? Визуально под капотом никакого блока я не увидела, как сие изобретение выглядеть должно и где его искать? Стоит простенький Аллигатор, на сколько я помню, блокирует стартер.
 
Поехать к любым установщикам сигналок. 300-500 руб и её нет. Блок обычно под торпедой ставят, блокируют чаще всего катушку зажигания.
 
Наталья74
Снять с охраны сигнализацию можно с помощью кнопки "Валет".
Под капотом стоит сирена, сама сигнализация стоит в салоне авто. Если опыта и знаний по электрике не очень много, то для демонтажа лучше обратиться к специалисту.
 
Вот бы еще кто из клиентов вспомнил где эта кнопка-валет!
 
biturbo420 написал(а):
Вот бы еще кто из клиентов вспомнил где эта кнопка-валет!

+1000
это только знает тот, кто ставил
 
Dima012 написал(а):
Поехать к любым установщикам сигналок.

поехать как? машина-то не заводится... эвакуатор? откуда у женщины с г. ребенком лишние 2 тысячи? тащить? нет желающих... тем более в округе только хач-сервисы. Вот по этому и прошу помощи на форуме.
 
Для начала надо вам по внешнему виду брелка определить марку сигнализации (введите в гугл аллигатор, и увидите всякие брелки, потытайтесь найти свой, от какой модели). Если опредилите тип- скачайте инструкцию, и по ней можно отключить (моя (правда монгуст) отключается с помощью ключа зажигания и пин-кода. Подобрать- элементарно просто
Откуда у вас эта сигнализация, вы знаете все назначения кнопок, или только одной.
Для дальнейшего поиска вам прийдется отключить сигналку- пищалку (что бы соседей не раздрожать, и приготовить контрольку (лампочку)- для подключения к пищалке.
 
Наталья74 написал(а):
поехать как? машина-то не заводится... эвакуатор? откуда у женщины с г. ребенком лишние 2 тысячи? тащить? нет желающих... тем более в округе только хач-сервисы. Вот по этому и прошу помощи на форуме.

Только завтра, 8 марта, для женщин с г. ребёнком бесплатный демонтаж сигнализации, типа акция. :)
 
Наталья74 написал(а):
+1000
это только знает тот, кто ставил

но он уже не помнит! если не записал конечно.
 
эх, совет конечно варварский, но все же. попробуйте найтить блок от сигналки, 99% вероятности его нахождения за блоком предохранителей и реле. и отсоедините его, попробуйте завести мотор( большинство установщиков ставят нормально замкнутое реле, т.е. при его извлечении цепь остается замкнутой, что вам и надо)), ежели ничего, то…от блока сигналки по проводам найти нештатное реле, вынуть его, и вместо ног реле поставить перемычку( тех, которые одно горизонтальное другое вертикальное напротив друг-друга) и пробовать завести опять.
ЗЫ. по этим объяснениям моя жена это никогда не сделает.
 
biturbo420
Способ правильный, сам хотел тоже написать, но только для девушек не очень то и применим такой вариант.
Наталья74
Вы бы написали хотя бы, где территориально находитесь, возможно кто то из одноклубников помог бы.
 
Всем спасибо за советы и поддержку, сигналку отключила сама бескровными способами... :yahoo:
 
biturbo420 написал(а):
эх, совет конечно варварский, но все же. попробуйте найтить блок от сигналки, 99% вероятности его нахождения за блоком предохранителей и реле. и отсоедините его, попробуйте завести мотор( большинство установщиков ставят нормально замкнутое реле, т.е. при его извлечении цепь остается замкнутой, что вам и надо)), ежели ничего, то…от блока сигналки по проводам найти нештатное реле, вынуть его, и вместо ног реле поставить перемычку( тех, которые одно горизонтальное другое вертикальное напротив друг-друга) и пробовать завести опять.
ЗЫ. по этим объяснениям моя жена это никогда не сделает.

А этот совет я учту,мало ли что еще произойдет, буду решать проблему координальным путем.
ЗЫ. а я сделаю.
 
Наталья74
Тогда поздравляю Вас с успехом при отключении :good:
Но на будущее, если сигнализация ведет себя не лучшим образом, то ее лучше будет демонтировать полностью.
 
Сигналку без знания техники сложно. Чаще всего все по наитию проходит в лучшем случае. Потому вскрытие врезных замков и замену системы лучше доверять мастерам.
 
Назад
Сверху Снизу