Посоветуйте резину Passat b4 Variant 2,0 AGG

Denskii

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Ростов-на-Дону
Авто
Volkswagen Passat Variant B4 1995г. движок AGG
Посоветуйте какую резину лучше поставить на родные штампы. Хотелось бы что бы хорошо дорогу держала и было более менее комфортно. Желатнльо не сильно дорогой вариант. И ещё вопрос, на 14 радиус рекомендовано 185/65 и 195/60, так вот суть вопроса, если я поставлю 185/70 не будет ли нигде задевать резина? просто по калькулятору получается что она в диаметре на 2 см больше выходит...
 
Не на 2 см, а на 9.25 мм. Разница почти незаметна будет.
 
Спасибо большое, на 9,5 мм это если по радиусу брать а по диаметру поулчается 19 мм это я просто до 20 округлил, по крайней мере мне так показало в онлайн калькуляторе)
 
Denskii написал(а):
Спасибо большое, на 9,5 мм это если по радиусу брать а по диаметру поулчается 19 мм это я просто до 20 округлил, по крайней мере мне так показало в онлайн калькуляторе)

Считаете правильно, сейчас езжу на зиме 185/70 r14 - нигде не задевает
Лето 205/55 r15 - при загруженной машине на кочках цепляет внешнюю сторону арки. На всех дисках стандартный вылет 38 и 35 соответственно, подвеска стоковая
 
205\50 16 нигде не цепляет, ЕТ42
 
так вот суть вопроса, если я поставлю 185/70 не будет ли нигде задевать резина
Всегда такая летом стоит,но если передние пружины сильно просевшие то будет задевать,видел такое на убитом В3.
 
А если также, но вылет ЕТ38, как будет? (B4 variant)
В заводской книжке по эксплуатации указаны все допустимые размеры.
 
у родственника на Фольксваген Пассат Б2 195\65 R15 стоят и нормуль.
 
Взял себе полный привод. Говорят хватает всесезонки. Посоветуйте резину хорошую.
 
ruslangalagur написал(а):
Взял себе полный привод. Говорят хватает всесезонки. Посоветуйте резину хорошую.

из всесезОнки ?

или все-таки реально хорошую резину ?
 
ruslangalagur написал(а):
Взял себе полный привод. Говорят хватает всесезонки. Посоветуйте резину хорошую.

Это как у людей - весь год ходить в резиновых сапогах.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
из всесезОнки ?

или все-таки реально хорошую резину ?

Не обязательно всесезонку. Хочется конечно качественную резину. Может слики...
 
ruslangalagur написал(а):
Не обязательно всесезонку. Хочется конечно качественную резину. Может слики...

Советую зимнюю. Зачем тебе всесезонка? Может разгон на полном приводе хороший, но тормозить будешь также, как все. А по поводу сликов - бери тогда зимнюю неошипованную ContiVikingContact 6.
 
ruslangalagur написал(а):
Хочется конечно качественную резину.

ну дык приобретай .... :santa:
Если основная езда по городу - достаточно нешипованной зимучки ...
Если по сёлам и вЕсям по заснеженным и обледенелым дорогам - тогда шипУчкизимучки .....
Вопрос только в бюджЕте ...
 
amigook написал(а):
Советую зимнюю. Зачем тебе всесезонка? Может разгон на полном приводе хороший, но тормозить будешь также, как все. А по поводу сликов - бери тогда зимнюю неошипованную ContiVikingContact 6.

Викинг 6 совсем свежая, это подкупает конечно, но еще никто не обкатывал, даже тестов нет ((
 
Тайгер завод от мишлен, я на зиме и на лето катаю уже 2 года почитай про них, зимняя мягкая даже в 25 мороза а лето в меру тихая и цепкая т Цена супер как и качество это по моим сугубо ощущениям !!!Я больше 120 не гоняю на своей старушке так что её вполне хватает !
 
Назад
Сверху Снизу