Запасы питьевой воды Нужна тара?!

  • Автор темы Антонович
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры

Антонович

Я здесь живу
Сообщения
1 798
Реакции
62
Город
Россия, г.Москва
Авто
Авто нет
Разместил не в "Барахолке", так как посчитал, что здесь "интереснее" с точки зрения конкретной аудитории.
Итак. Предлагаю ПВХ Бутыли емкостью 19,5 л. с пробками. Бутыли одноразовые. Без ручки, как поликарбонатные. Но мой опыт показал, что в них очень удобно хранить питьевую воду на даче в те периоды, когда центральное дачное водоснабжение отключено. Также, в них можно перевозить воду для использования вне дачи.
Например, я пользуюсь дачной качественной и вкусной водой и в Москве - вожу родственникам и друзьям. Служа охраны на работе исключительно пьет мою Чеховскую воду.
Еще одно применение - это изготовление из бутылки минипарника. Некоторые культуры требуют временного укрытия от атмосферного воздействия. Из бутыли изготавливается купол, которым данное растение накрывается. Лучше отрезать дно, как показал опыт моих дачных соседей (всех обеспечил!).
Не поднимается рука выбрасывать на помойку, так как знаю, что это не пойдет на пользу ПРИРОДЕ! Сейчас есть 8 бутылей (кабинет уже не вмещает!).
Кстати, не нравится мне "офисная вода", какая-то "пустая" она...
 
Это за деньги или даром? :)
 
я на "выезды" беру - и руки намыть и попить -обычно двух бутылей на толпу хватает за глаза)))

так что вариант очень даже неплохой!кому то пригодится.

ценник бы еще - или бешплатно?
(не для себя - т.к. запас имеется :LOL: )
 
:hat: :hat: :hat: Мы же природу спасаем! Какие деньги?
С А М О В Ы В О З
 
Антонович написал(а):
Служа охраны на работе исключительно пьет мою Чеховскую воду.

Кстати о воде :) У меня в километре Талеж (Святой источник)-воду беру там, т.к. вода необычайно вкусная :good:
 
Да, забыл про координаты. Бутыли находятся на пересечении Павла Андреева и Мытной. Главное, чтобы стоимость бензина, время и нервы на поездку не превысили предполагаемую целесообразность. Ну, и планы не поломались.
Я бывает, куда-то за какой-то мелочевкой поеду, а по приезду узнаю, что "профукал" что-то, более значительное.
 
Кстати о воде  У меня в километре Талеж (Святой источник)-воду беру там, т.к. вода необычайно вкусная 

Да вообще, Чеховские края и далее от Столицы - удивительные. Не зря Ю.Лужков в свою бытность планировал Москвичам продавать артезианскую воду из г. Чехова. Вкусная водица!
А в родниках - вообще, супер вода. И что интересно, теперь я уже верю,что вода может нести в себе еще и энергетический заряд. Через какие Богом данные волшебные " фильтры и обогатители "она проходит (протекает), уж не ведаю, но то, что иногда стаканы такой водицы хватает на день (без обеда и ужина!) - это точно!
 
inkognito@ написал(а):
Кстати о воде :) У меня в километре Талеж (Святой источник)-воду беру там, т.к. вода необычайно вкусная :good:

был летом в талеже по совету содеда, в чехове был день города всё перекрыто было, пришлось аж кругом с бетонки заезжать, ничего сверхестественного не заметил, акромя толп туристов и немеренных цен в лавках, в общем комерцманао=лизированный источник, с водой ничем не лучше чем в родниках по соседству...
 
Антонович написал(а):
Кстати, не нравится мне "офисная вода", какая-то "пустая" она...

Попробуйте Архыз, от него даже накипь солей остаётся в чайнике...
 
mve написал(а):
Это + или минус ?

Это ПЛЮС, она не "мёртвая", присутствие солей и минералов необходимы для хорошей воды... А вот в родниках иногда бывает много тяжёлых соединений, которые просто опасны... Проверить воду можно самому, в магазине для аквариумистики много всяких пробников. У меня аквариум и в своё время думал возить воду из родника в Домодедово, но во всех родниках были плохие примеси, которых не было в воде из под крана в Москве.
 
смерч написал(а):
Попробуйте Архыз, от него даже накипь солей остаётся в чайнике...

От водопроводной она, накипь солей, тоже остается, тоесть она хорошая :unknw:
 
One написал(а):
От водопроводной она, накипь солей, тоже остается, тоесть она хорошая :unknw:

В последнее время качество московской водопроводной воды значительно повысилось.
Набираем воду из родника(у тещи в деревне), вода потом долго не портиться.
Накипь в чайнике тоже есть.(куда уж без неё).
 
mve написал(а):
В последнее время качество московской водопроводной воды значительно повысилось.
Набираем воду из родника(у тещи в деревне), вода потом долго не портиться.
Накипь в чайнике тоже есть.(куда уж без неё).

качество воды повысилось в Москве, но за водой к теще в деревню? :LOL: :good:
 
mve написал(а):
В последнее время качество московской водопроводной воды значительно повысилось.

Из-за новых методов очистки... а накипь после кипячение - это остатки добавок, которые вместо хлора добавляют...
 
inkognito@ написал(а):
качество воды повысилось в Москве, но за водой к теще в деревню? :LOL: :good:

Селяви, как у них говорят. :LOL:
2смерч, накипь легко отмывается кипячением уксуса.
 
mve написал(а):
Селяви, как у них говорят. :LOL:
2смерч, накипь легко отмывается кипячением уксуса.

нестоит, у меня хром со спирали так облез у филипка :(
 
смерч написал(а):
Из-за новых методов очистки... а накипь после кипячение - это остатки добавок, которые вместо хлора добавляют...

В любой воде есть соли, если это не дистиллированная вода. Эти соли и есть накипь. Не все соли одинаково полезны. И не всегда вкус говорит о качестве воды.
 
Nikolab написал(а):
В любой воде есть соли, если это не дистиллированная вода. Эти соли и есть накипь. Не все соли одинаково полезны. И не всегда вкус говорит о качестве воды.

Есть бутилированная вода, которая очищается методом ОБРАТНОГО ОСМОСА, так вот из неё все соли убирают!!!, и она без вкуса,неживая...
 
но может быть и обратная ситуация когда вкусная вода из источника в которую с полей вымывает нитраты, вода вкусная, а вредные примеси зашкаливают.
 
Назад
Сверху Снизу