Фотоотчет Замена правого кронштейна опоры МКПП на Volkswagen Passat B5+ Код МКПП: GFY

  • Автор темы brazh
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры 13К
  • Теги
    vw passat b5
Как-то раз весной я влетел правыми колесами в ямку. Ну, влетел и влетел, колесо целое, всё вроде нормально. Потом обратил внимание на какой-то звон, когда я медленно трогаюсь. Отогнал машину в сервис и попросил сделать диагностику. Вердикт - отломилось ушко от правого кронштейна опоры КПП. Вообще говоря, операция по замене кронштейна довольно простая, но незнание всегда пугает :) В инете я не нашел фотоотчетов на эту тему, поэтому решил сделать свой.

В сервисе открутили отломанное ушко и торжественно мне его вручили, поэтому когда я полез менять кронштейн, то увидел следующую картину:


219788_01.jpg


Чтобы было понятнее, о чем идет речь, вот картинка из ELSA:


219788_02.jpg


А это крепление выхлопной трубы к кронштейну через резиновую втулку:


219788_03.jpg


Сперва откручиваем вышеупомянутое крепление выхлопной трубы:


219788_04.jpg


Затем откручиваем 3 болта (в моем случае 2, т.к. сломанное ушко было откручено на сервисе), крепящих кронштейн к КПП. Потом 2 болта, отмеченные на рисунке:


219788_05.jpg


Теперь кронштейн у нас в руках. Еще раз отломанная часть:


219788_06.jpg


Теперь необходимо снять резиновую втулку (для крепления выхлопной трубы) и правую опору КПП со старого кронштейна:


219788_07.jpg


Резиновая втулка сидит довольно плотно:


219788_08.jpg


Берем новый кронштейн (номер запчасти: 8D0 399 108 R, на самой запчасти выбит номер 8D0 399 114 S - это одно и то же):


219788_09.jpg


Устанавливаем резиновую втулку на новый кронштейн:


219788_10.jpg


Прикручиваем 3-мя болтами кронштейн к КПП. Чтобы прикрутить правую опору КПП, необходимо немного поддомкратить коробку:


219788_11.jpg


Устанавливаем опору КПП, наживляем болты и гайку, убираем домкрат. Затем закручиваем крайние болты, а потом центральную гайку:


219788_12.jpg


Затем прикручиваем крепление выхлопной трубы. Вот и всё :)


P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Замена правого кронштейна опоры МКПП 01W на VW Passat B5+
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
сколько стоит кронштейт
 
Назад
Сверху Снизу