Проходной на РФ и Казахстан чо это такое ? Знающие поясните

  • Автор темы Mari0
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры

Mari0

Я здесь живу
Сообщения
1 118
Реакции
1
Город
Нерезиновая
Авто
VW Golf IV (продан), LR D3 TDV6
Вопросец есть знающим ! Машинки в РБ продают вот с такой формулировкой, "есть проходной на РФ и Казахстан" что это такое? И чем это грозит покупателю из РФ ? Это значит машину растамаживать не нужно или что то другое?
Как выглядит данный документ, кто его выдает и что он дает в итоге ?
 
1) Машина должна быть евро-5
2) Неактуально это сейчас, хотя бы из-за курса доллара.
 
Как итог- смысла сейчас гнать из РБ нет,все живое,более менее, уже пригнали и продали.
 
Mari0 написал(а):
"есть проходной на РФ и Казахстан" что это такое?

Соответствует правилам таможенного союза. Насчет Euro и остальное уже ответили. У нас еще праворульки запрещены (ввоз, производство и т.д.), значит леворульный :)
 
Georgiy написал(а):
1) Машина должна быть евро-5
2) Неактуально это сейчас, хотя бы из-за курса доллара.

Машина точно не евро5, их в 05 году выпускать прекратили.
Почему привязь к курсу какобакса идет ? Машину мне растомаживать нужно в РФ или нет ? Из за этого ?
Руль у авто левый. По поводу живая-неживая вопрос десятый.
 
AKD2 написал(а):
Соответствует правилам таможенного союза.

То есть растаможить в ПРИНЦИПЕ дадут, но растамаживать нужно, так что ли ?
 
Иногда, хоть и редко, попадаются интересные аппараты из РБ, состояние нередко лучше чем поездившие у нас, в аналогичном годе/пробеге.
В любом случае проверка любого авто на сервисе обязательна.
 
Partizanen написал(а):
В любом случае проверка любого авто на сервисе обязательна.

На сервисе проверяют проходной на РФ и Казахстан? что это такое?
п.с. состояние ТС меня НЕ ВОЛНУЕТ.
 
Почему привязь к курсу какобакса идет ? Машину мне растомаживать нужно в РФ или нет ? Из за этого ?

Объясняю.
Год назад курс бакса был 31р. Предположим машина стоила на тот момент в РБ 10 килобаксов (а там продают исключительно за доллары), в переводе на рубли 310 т.р. А теперь те же самые 10 килобаксов - 350 т.р. К тому же за прошедший год в РФ цены на б/у машины обвалились процентов на 20, чего в РБ не произошло. И сейчас зачастую машины в РФ дешевле чем в Белоруссии.
Так вот в декабре у меня родители купили в РФ новую машину и отогнали ее эксплуатировать в РБ, поскольку даже при декабрьском курсе доллара это уже было дешевле, чем ее же купить у белорусского дилера.
 
Машина точно не евро5, их в 05 году выпускать прекратили.

Ну тогда и рассуждать нечего, российский ПТС такой машине не светит.
 
Mari0 написал(а):
На сервисе проверяют проходной на РФ и Казахстан? что это такое?
п.с. состояние ТС меня НЕ ВОЛНУЕТ.

Конечно нет, проверяют в основном техническое состояние, да и то вопрос, кто и как проверяет.
 
Нет ответа на главный вопрос. нужно ли растамаживать машину в РФ, если купил в РБ? Исходные данные. Человек пишет есть проходной на РФ и Казахстан, машина допустим 04 года.
 
Mari0 написал(а):
Нет ответа на главный вопрос. нужно ли растамаживать машину в РФ, если купил в РБ? Исходные данные. Человек пишет есть проходной на РФ и Казахстан, машина допустим 04 года.

Точный ответ на этот вопрос может дать местная таможня.Они же скажут какие нужны документы. А человек конечно напишет, что проходная.
 
Как я понимаю суть вопроса, если машину собираетесь эксплуатировать в России и главное ставить на учет - растоможка обязательна.
 
Нет ответа на главный вопрос. нужно ли растамаживать машину в РФ, если купил в РБ? Исходные данные. Человек пишет есть проходной на РФ и Казахстан, машина допустим 04 года.

Ну я же уже два раза написал про евро-5.
Объясняю в третий раз. За растаможку любого автомобиля из Белоруссии практический ничего платить не надо, только утилизационный сбор - это 3000р за ввоз легкового автомобиля. Но ты заплатишь эти 3000 рублей, а российский ПТС тебе все равно не дадут, потому что машина не евро-5. Потом будешь думать как обратно вернуть эти 3000 рублей. Под евро-5 попадают в лучшем случае машины 2009-2010 годов выпуска и новее.

P.S. Тебе там человек в РБ (хозяин автомобиля) может что угодно написать, "проходная", "евро-5", "небита-некрашена", "один хозяин - бабулька божий одуванчик" и т.п.
 
Mari0 написал(а):
Нет ответа на главный вопрос. нужно ли растамаживать машину в РФ, если купил в РБ? Исходные данные. Человек пишет есть проходной на РФ и Казахстан, машина допустим 04 года.

Помоему проходная это как раз и означает, что ее можно растоможить и поставить на учет в РФ.
 
lunya написал(а):
Помоему проходная это как раз и означает, что ее можно растоможить и поставить на учет в РФ.

Естественно. Но верить на слово нельзя никому. (Мне можно :) )
 
Никаких евро 5 ненужно,в РФ и РК евро 4.Если машина зарегистрирована в РК или РБ,то платится только НДС.
 
kalifornia написал(а):
Никаких евро 5 ненужно,в РФ и РК евро 4.Если машина зарегистрирована в РК или РБ,то платится только НДС.

попробуй-потеряеш купить то сможеш а вот поставить на учёт в России не получиться и назад продать за то что купил не выйдет ,а назад там продать она не кому не нужна.
 
Назад
Сверху Снизу