Можно ли рессорную подвеску сделать мягче без сильных переделок

  • Автор темы sdi48
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 15К

sdi48

Мастер советчик
Сообщения
189
Реакции
29
Город
Беларусь, Минск
Авто
VW CADDY 1.9TDI BJB 2004
Добрый день. Такое дело и самому интерестно и толком узнать хочу. Можно ли рессорную подвеску сделать мягче, без всяких сильных переделок? Мешок с песком в багазник не предлогать :)
Если есть в ссылки выложите пожалуйста.
Авто в титрах.
 
А сколько денег платишь ? Вдруг только на халявный мешок с песком потянешь ?
 
WRH2E написал(а):
А сколько денег платишь ? Вдруг только на халявный мешок с песком потянешь ?

в Москву машину ради этого точно не погоню :) а мешок с песком я и бесплатно могу закинуть в багажник.
 
раньше делали так: снять ресоры вытащить лишние листы по ситуации, остальные можно подковать в кузнице чтобы высота не изменилась
 
ROSSOM написал(а):
раньше делали так: снять ресоры вытащить лишние листы по ситуации, остальные можно подковать в кузнице чтобы высота не изменилась

если один лист стоит?
 
sdi48 написал(а):
если один лист стоит?

Пассажир стюардессе:
-Девушка, вы мне не дали...
- Так у вас же не стоит!!! (столик)

Казнить нельзя помиловать
 
sdi48 написал(а):
если один лист стоит?

поставить самые мягкие рессоры, и мягкие аморты.
подвеска у кадди не жестая, просто в отличие от пружинной или торсионной она прыгучая, поэтому он на неровной дороге не точно рулится.
 
AlexTDI написал(а):
поставить самые мягкие рессоры, и мягкие аморты.
подвеска у кадди не жестая, просто в отличие от пружинной или торсионной она прыгучая, поэтому он на неровной дороге не точно рулится.

то что прыгучая это верно подмеченно :) особенно с убитыми амортизаторами :) дело в том, что моя жена в положении и однажды заявила, что машина жестковото едет, до этого была ниссан примера. вот я и задумался можно или нельзя сделать мягче. хотя полазив в мировой паутине узнал, что рессорная подвеска считается даже мягче пружинной и многорычажной.
 
sdi48 написал(а):
то что прыгучая это верно подмеченно :) особенно с убитыми амортизаторами :) дело в том, что моя жена в положении и однажды заявила, что машина жестковото едет, до этого была ниссан примера. вот я и задумался можно или нельзя сделать мягче. хотя полазив в мировой паутине узнал, что рессорная подвеска считается даже мягче пружинной и многорычажной.

вообще кади это коммерческий авто, у тебя какой именно кади???
 
sdi48 написал(а):
универсал или базовая версия, но не фургон

5 мест???

ну это коммерческий авто, а не легковой.
он расчитан для перевозки людей в виде груза.
 
AlexTDI написал(а):
5 мест???

ну это коммерческий авто, а не легковой.
он расчитан для перевозки людей в виде груза.

да, 5-ти местный, но почему тогда у семейного стоят по два листа рессор? в чем разница в мягкости или жесткости задней подвески?
 
sdi48 написал(а):
в чем разница в мягкости или жесткости задней подвески?

В количестве, пружиности листов.
 
sdi48 написал(а):
да, 5-ти местный, но почему тогда у семейного стоят по два листа рессор? в чем разница в мягкости или жесткости задней подвески?

наверно та мягче.
никогда не рассматривал кадди как семейный авто.
 
AlexTDI написал(а):
наверно та мягче.
никогда не рассматривал кадди как семейный авто.

не знаю как кому, но мне машина нравится, места слихвой хватает, а если брать с удлиненной базой вообще сарай целый :) грузи что хошь и вези куда хошь :)
 
sdi48 написал(а):
не знаю как кому, но мне машина нравится, места слихвой хватает, а если брать с удлиненной базой вообще сарай целый :) грузи что хошь и вези куда хошь :)

Так тебе грузовик нужен или легковой авто?
если 3 в 1 то нет универсальных вещей.
 
AlexTDI написал(а):
Так тебе грузовик нужен или легковой авто?
если 3 в 1 то нет универсальных вещей.

вопрос был по подвеске, но ткма чуток сменило русло. есть момент крепления рессор к балке, над или под балкой. может от этого изменится мягкость?
 
Тема ушла в сторону.У автора не получается за так поменять подвеску.Ждём коммерческого предложения.Предлагаю вместо песка воду.
 
WRH2E написал(а):
Тема ушла в сторону.У автора не получается за так поменять подвеску.Ждём коммерческого предложения.Предлагаю вместо песка воду.

вопрос за шел в тупик, дельного ничего наверно не прочту, можете тему удалить.
только могу дать инфу тем у кого стоят рессоры с несколькими листами. нужно иногда производить разборку рессор: наносить смазку между листами и заменять пластиковую прокладку, иначе начнут скрипеть.
 
sdi48 написал(а):
вопрос был по подвеске, но ткма чуток сменило русло. есть момент крепления рессор к балке, над или под балкой. может от этого изменится мягкость?

поставь ресоры с амортами от пассажирской или семейной комплектации, та что с 2 мя дверьми боковыми.
попробуй, не понравится, снимешь.
 
Назад
Сверху Снизу