Ламинат Кто где покупал?

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 69
  • Просмотры
Kelman

Kelman

Живая легенда
Сообщения
9 730
Реакции
2 372
Город
Наро-Фоминский район Гондураса
Авто
Пенсмобиль
Спрошу конкретнее: где можно купить дешевле, чем в Леруа Мурлене?
 
покупал в ОБИ
 
не буду создавать новой темы...

у меня вопросы по укладке:
1. как ложить? вдоль или поперек. в инете пишут так что бы свет падал параллельно шву. но у меня вход с большой стены, а окно по короткой. и тем более ламинат с фасками.
2. нужно ли делать швы между помещениями, если я решим делать одним ламинатом во всей хате
 
Перед укладкой пусть полежит в квартире без упаковки с полгода.Если без замков,то без просушки щели будут однозначно.Не сразу,года через три-четыре,зато какие. А лет через пять вздуются и затрутся края.Ламинат -- ГОВНО !!!
Лучше всего штучный паркет.Но подход такой же,предварительная сушка.
 
syroman написал(а):
2. нужно ли делать швы между помещениями, если я решим делать одним ламинатом во всей хате

нет не нужно. Если вам порог не нужен - кладите сплошняком.
А вообще для ламината главная беда неровное основание. Отсюда и щели... :hat:
 
Admin написал(а):
нет не нужно. Если вам порог не нужен - кладите сплошняком.
А вообще для ламината главная беда неровное основание. Отсюда и щели... :hat:

про это наслышан.
щас разложил у окна и получается эффект палубы,т.е. комната стала ее длиннее. так что наверно буде ложить поперек, все равно монолита не получится т.к. ламинат с фасками
 
WRH2E написал(а):
Перед укладкой пусть полежит в квартире без упаковки с полгода.Если без замков,то без просушки щели будут однозначно.Не сразу,года через три-четыре,зато какие. А лет через пять вздуются и затрутся края.Ламинат -- ГОВНО !!!
Лучше всего штучный паркет.Но подход такой же,предварительная сушка.

если так рассуждать, тогда уж в бетон закатать... ну типа наливного сделать... :)
 
syroman написал(а):
1. как ложить? вдоль или поперек. в инете пишут так что бы свет падал параллельно шву. но у меня вход с большой стены, а окно по короткой. и тем более ламинат с фасками.

1. - при этой укладке меньше щели замечаешь,
- самый экономичный расход материала.
2. нужно ли делать швы между помещениями, если я решим делать одним ламинатом во всей хате

2. можно без щелей, главное боковые(у стены) температурные зазоры оставить.
 
syroman написал(а):
если так рассуждать, тогда уж в бетон закатать... ну типа наливного сделать... :)

Лучше всего --- ШТУЧНЫЙ ПАРКЕТ.Принеобходимости можно освежить.С ламинатом такой номер не пройдёт.
 
mve у меня с фаской ламинат. сегодня просто раскидал на полу и швы видно и так и так. но при укладке по длине удлиняется комната
 
syroman написал(а):
не буду создавать новой темы...

у меня вопросы по укладке:
1. как ложить? вдоль или поперек. в инете пишут так что бы свет падал параллельно шву. но у меня вход с большой стены, а окно по короткой. и тем более ламинат с фасками.
2. нужно ли делать швы между помещениями, если я решим делать одним ламинатом во всей хате

1. Хоть в диагональ, главное чтобы нравилось.
2.обязательно + экономия материала
 
syroman написал(а):
про это наслышан.
щас разложил у окна и получается эффект палубы,т.е. комната стала ее длиннее. так что наверно буде ложить поперек, все равно монолита не получится т.к. ламинат с фасками

если у тебя не специальный дизайн под фасочный ламинат, лучше поменяй его.

помимо всего он еще и хуже моется.
 
Fanat VW написал(а):
Брал по акции как раз в Лерое где-то по 150-160р за квадрат.

яндекс маркет вот что нашел из дешевога:

http://www.polplus.ru/index.php?productID=663&from=ya

http://www.polplus.ru/index.php?productID=664&from=ya

обычно ламинаты дешевле 10-12е\м2 это на 2-3 года бережной эксплуатации.

Хороший ламинат начинается от 20е, стоит долго, и даже заливали водой, высыхал, и швы не видны.
 
у меня 12 мм вышел 800 руб метр

лучше поменяй его

хм, уже все куплено. и вернуть нельзя, т.к. Российская Федерация и нечего удивлятся
 
Да ладно - у меня по 160 р квадрат, сам вкладывал в детской, уже 2 года без проблем лежит. Хоть мелкие и юзают его по полной))) главное,как писали, основание ровное.
 
32 класс, самый дешевый был, уже лет 7 лежит. Правда есть 3-4 шва на комнату, которые видны (2-3мм)
 
syroman написал(а):
у меня 12 мм вышел 800 руб метр


хм, уже все куплено. и вернуть нельзя, т.к. Российская Федерация и нечего удивлятся

С чеком можно,
за 800р \м2 должен быть неплохой.
а на кой такой толсный? 12мм это как паркет.
 
serb написал(а):
32 класс, самый дешевый был, уже лет 7 лежит. Правда есть 3-4 шва на комнату, которые видны (2-3мм)

так все дело только в швах.
протереть или исцарапать ламинат в домашних условиях не просто.
и у вас есть большие комнаты, по 40-100м2
 
syroman написал(а):
у меня 12 мм вышел 800 руб метр


хм, уже все куплено. и вернуть нельзя, т.к. Российская Федерация и нечего удивлятся

Тогда ровняй основание, главное чтобы небыло шишек на нем, ямки небольшие не страшны, а вот самая незначительная шишка все испортит.

стыки между комнатами должны быть прямо по оси дверного полотна.

тот же таркет делает к своему ламинату стыковочные планки и для швов, их почти не заметно.
 
Назад
Сверху Снизу