Короткий ход переднего амортизатора Стук при работе амортизатора вверх

  • Автор темы docent32rus2
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

docent32rus2

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Брянск
Авто
Фольксваген Пассат В3
Доброго времени суток Пассатоводы!
С наступившими Вас праздниками!
Подскажите пожайлуста решение моей проблемы:
После покупки было принято решение поменять передние амортизаторы.
Подбор производил менеджер, в итоге мне пришли родные амортизаторы от В 3, снятые старые были поспешно выброшены. После установки новых амортизаторов появился стук при работе амортизатора вверх на выход. Такое ощущение как будто шток амортизатора короткий. Со старой конструкции были перенесены проставки для увеличения клиренса. Опоры амортизатора стойки и пружины не менялись.
Есть подозрение что ход штока установленного мной амортизатора короче.
Подскажите есть ли разница между ходами штоков амортизатора В3 и амортизатора В4?
 
ход штока одинаков, но у аморта В4 чашка приварена на 20 мм выше и если поставить на аморт В4 потроха от В3, то морда подниметься на 20мм, но ход штока на вылет будет на эти 20 мм меньше. и вопрос, что за проставки ?
 
https://vwts.ru/forum/66448- На этом фотоотчете написано что за проставки и где они стоят. У меня все тоже самое установлено.
Только до замены амортизаторов у меня не было стука на "выходе". А после замены появился стук когда мортизатор идет на "выход". Амортизаторы новые ставил от В3. Такое ощущение как будто не хватает хода штока. И пробовол на месте машину раскачивать- и когда в раскачке доходит до верха есть стук.
 
docent32rus2 написал(а):
Только до замены амортизаторов у меня не было стука на "выходе". А после замены появился стук когда мортизатор идет на "выход". Амортизаторы новые ставил от В3.  Такое ощущение как будто не хватает хода штока.  И пробовол на месте машину раскачивать- и когда в раскачке  доходит до верха есть стук.

новые аморты от Б3 оригинальные что-ли ?

И ссылка на отчет - кривая ...
 
Перед задраный,вот и ответ.Может и быть,стаяли масляные аморт.,а поставили газ-мяс или чистый газ.
 
kalifornia написал(а):
.Может и быть,стаяли масляные аморт.,а поставили газ-мяс

от этого стуков не будет ....

 
от этого стуков не будет ....
Как не будет,если прыжины вытянутые и у газа есть небольшой подпор.Может у ТС при установке с опорниками что то напутали.
 
kalifornia написал(а):
Как не будет,если прыжины вытянутые и у газа есть небольшой подпор.

да сколько того подпора ....?!



 
да сколько того подпора ....?!
Когда торговал запчастями VW Audi,попадались экземпляры,что собственым весом не мог утопить шток o_O,например от А-100.
 
раньше стойки стояли масляные, новые от B3 - газомасляные. И перед не сильно задран.
 
docent32rus2 написал(а):
раньше стойки стояли масляные, новые от B3 - газомасляные. И перед не сильно задран.

так стойки новые - оригинальные или аналог какой ?
 
Автору темы поискать "как увеличить клиренс" там ответы найдет. И про разницу амо, и про все остальное.
 
Назад
Сверху Снизу