FORD GALAXY 1999 Год 2,3 Генные неисправности этого авто

  • Автор темы краскино
  • Дата начала
  • Ответы 80
  • Просмотры 19К
  • Теги
    ford galaxy

краскино

Завсегдатай
Сообщения
90
Реакции
6
Город
Беларусь
Авто
Galaxy 2,3 1999 год
Начну с ABC. А именно с датчика. Так вот когда его необходимо заменить вы увидите что это почти невозможно. Новый датчик не подходит. Вам везде предложат 98VW 2B372 BA, 1 048 603, 7M0 927 807 C. Это для переднего левого колеса. Так вот на новых датчиках расстояние от отверстия крепления датчика до самого корпуса датчика на несколько миллиметров меньше. И поэтому вы просто не сможете закрепить его, то-есть завернуть болт. А вот здесь как надо -
https://www.sgaf.de/node/253274
 
:)по мне проблемы в наших машинах это провода в дверях прогрев машины и косточки меняю как масло каждые 10тыщ
 
краскино написал(а):
Начну с ABC. А именно с датчика. Так вот когда его необходимо заменить вы увидите что это почти невозможно. Новый датчик не подходит. Вам везде предложат 98VW 2B372 BA, 1 048 603, 7M0 927 807 C. Это для переднего левого колеса. Так вот на новых датчиках расстояние от отверстия крепления датчика до самого корпуса датчика на несколько миллиметров меньше. И поэтому вы просто не сможете закрепить его, то-есть завернуть болт. А вот здесь как надо -
https://www.sgaf.de/node/253274

Чего курили то? Еще осталось? :LOL:
Менял без проблем датчики ABS как передние, так и задние. Многие взаимозаменяемы с другими VAG.
Задние от Golf 4 поставил, только с разъемом помудрил.
 
По тому что я слышал от других, а так-же по инфо с форумов, для данного типа машины характерны одни и те-же неисправности. Это -
1.Темпостат.
2.ABS.
3.Устройство переключения передач.
4.Отваливается задний стоп-сигнал.
5.Электрический стеклоподемник.
 
краскино написал(а):
По тому что я слышал от других, а так-же по инфо с форумов, для данного типа машины характерны одни и те-же неисправности. Это -
1.Темпостат.
2.ABS.
3.Устройство переключения передач.
4.Отваливается задний стоп-сигнал.
5.Электрический стеклоподемник.

1. Только для бензинок, вакуумные актуаторы и шланги рассыхаются от того, что этим всем редко пользуются.
2. За 4 года поменял 2 датчика системы ABS, один из которых по своей прихоти (менял поворотный кулак и датчик из старого кулака не доставался, пришлось новый купить), второй реально вышел из строя, на 12-ом году своей жизни. Действительно проблема, 12 лет проработал...
3. Тут не могу не согласиться, в механизме выбора откручивается болтик, клинят игольчатые подшипники, но проблема скорее всего от времени, ни кто не полагал, что на этих машинах будут столько ездить.
4. Чего? o_O Это у кого так? Что-то ни разу не встречал никого с такой проблемой, машина 4 года в руках, перекопал ее с ног до головы, читаю много о ней.
5. Да, но только от того, что в мороз, когда стекло примерзло, пользуются ЭСП. Сам так сломал один подъемник после мойки в мороз -20С.

Вот по электрике до 98 года (когда еще небыло центрального блока электрики, а все было собрано на трех этажах релюшек) проблем хватало.
После апгрейда проводки их стало в разы меньше. Мне так говорили, что шаран чуть ли не чемпион по глюкам в электрике, так и не заметил этого :)
За все время глючил пару раз только один узел, которым я почти не пользуюсь - это задний стеклоочиститель (парковался на пол пути), и то уверен что не безпричинно (возможно пайка в реле треснула).
 
Добавлю.
1. Рассыпаются медные многожильные провода в устройстве переключения.
2. Отгнивает пайка разъема электромотора на электронной плате блока управления ABS.
3.Только в этой машине ржавеет механизм переключения расположенный на самой коробке и вы можете только продолжать движение на одной передаче. Особенно хреново если это 4-5 и вы в городе например перед светофором или заезжаете во двор. Происходит это иногда сразу.
4. У меня отвалился...и я не могу сделать больше чем на месяц.
5.Зимой вообще не езжу.....поэтому не от мороза.....а от конструктора. Читал продаются ремкомплекты, но вот как мне их купить живя в Белоруси.
 
Хотелось бы уточнить у автора какие предприятия в районе его обитания.Такое обилие болячек я связываю с агрессивной амосферой.Скорее даже сернистой.
 
WRH2E написал(а):
Хотелось бы уточнить у автора какие предприятия в районе его обитания.Такое обилие болячек я связываю с агрессивной амосферой.Скорее даже сернистой.

Беларусь, с середины октября по начало апреля в гараже, скорость 60-90 по асфальту (95 процентов дорог). Куплен в Германии возрастом 9 лет. г.Новополоцк.
 
тебе достался шаран ваще мертвый просто в усмерть. скорее всего водолазом работал на родине, за вредность рано отправили на пенсию. пенсионеры они такие, сам знаешь, то пернет, то обоссытся, то ногу ломит, то дрисня двухдневная.

тут о одного парнишки тоже неладный шарик. моль салон поела. но у тебя случай еще фиговее.
 
Просто Серега написал(а):
За все время глючил пару раз только один узел, которым я почти не пользуюсь - это задний стеклоочиститель (парковался на пол пути), и то уверен что не безпричинно (возможно пайка в реле треснула).

Серега, там не пайка треснула, там все гораздо проще: из-за того, что редко пользуешься - подклинивает ось. разбери, почисти, смажь и будет тебе счастье. у меня тоже самое было. но это болезнь всех задних стеклоочистителей.
АБС у меня до сих пор ни разу не вызывал проблем. у меня машина с лета 2010-го. механизм - согласен, с ним бывают проблемы, но не повально у всех. по электронике - если не ушатанный авто, то все работает без проблем. лично я доволен как слон. мне бы еще климат-контроль и вообще больше ничего не нужно :thankyou2:
 
краскино написал(а):
Беларусь, с середины октября по начало апреля в гараже, скорость 60-90 по асфальту (95 процентов дорог). Куплен в Германии возрастом 9 лет. г.Новополоцк.
Кто там? Войдите.
Я ваще-то спрашивал другое.
WRH2E написал(а):
Хотелось бы уточнить у автора какие предприятия в районе его обитания.Такое обилие болячек я связываю с агрессивной амосферой.Скорее даже сернистой.

 
WRH2E написал(а):
Кто там? Войдите.
Я ваще-то спрашивал другое.

В Новополоцке только Нафтан (нефтепереработка) из вредного.
Экологическая ситуация благоприятная, это же не Россия. Там даже урны чуть ли не на каждом шагу, даже по трассе на местах отдыха и возле сельмагов. Только свинья кинет мусор под ноги.
Просто автору достался ушатышь. Где были его около научные знания, которые он так рьяно демонстрирует не обращая внимания на остальных, остаётся догадываться.
 
Я люблю свою машину.
 
Просто Серега написал(а):
....Где были его около научные знания, которые он так рьяно демонстрирует не обращая внимания на остальных, остаётся догадываться....

Я вот не понял что имеется ввиду.
 
Просто Серега написал(а):
В Новополоцке только Нафтан (нефтепереработка) из вредного.

И что разве при нефтеперегонке мало серы в воздухе и экология супер ? НЕ ВЕРЮ !!!
 
краскино написал(а):
Я вот не понял что имеется ввиду.

Имеется ввиду где были Ваши глаза, когда Вы купили этот рассыпающийся по частям автомобиль?
Более половины названых Вами "фамильных" болячек никакого отношения к ним не имеют.
Механизм выбора передачь - согласен, болтик на 10 и игольчатые подшипники.
Опять же вместо подшипников втулки из капролона и забудете про это навсегда. Ну и не на втором же году жизни это происходит!? Сколько лет машине и какой пробег? Явно второй десяток пошел.
Вода сверху КПП, из-за которой и ржавеет тот самый игольчатый подшипник, будет если ездить без пыльника двигателя (оригинальное пластиковое корыто с уплотнениями).

Из действительно фамильных болячек могу выделить закисание трапеции переднего стеклоочистителя. Тут независимо сколько лет машине и какой пробег.
Так же фамильное - коса крышки багажника. Провода переламываются.
Иногда, если не пользоваться регулярно, закисает механизм заднего стеклоочистителя.
Очень серьезный косяк находится под ковром с водительской стороны - трубка заднего стеклоомывателя, соединенная резиновой вставкой. Нередко слетает и вся омывайка, которую пытаются налить чтобы помыть заднее стекло, льется под ковер.
Догреватель вечно в грязи и ржавеет от этого. Очень быстро остывает на месте из-за трубок заднего салонного отопителя. Закисшие гайки передних стоек.
Косорукие владельцы, не умеющие правильно пользоваться лифтом запаски, от чего последний ломается - тоже фамильное :LOL:
Вот список фамильных болезней, а не тот околотехнический бред, который выше :hat:

краскино написал(а):
Я люблю свою машину.

Тогда сделайте ее фотографии и оформите тему, соответственно названию раздела (раздел называется Наши машины).

WRH2E написал(а):

А я и не прошу.
 
Экология везде не в норме. Особенно в промышленных городах. Но экология НЕ является одним из ОСНОВНЫХ факторов разрушительного действия на авто. Качество дорог, топлива, масла, стиль вождения...вот наверное на что нужно обращать внимание.
 
Просто Серега написал(а):
Имеется ввиду где были Ваши глаза, когда Вы купили этот рассыпающийся по частям автомобиль?
Более половины названых Вами "фамильных" болячек никакого отношения к ним не имеют.
Механизм выбора передачь - согласен, болтик на 10 и игольчатые подшипники.
Опять же вместо подшипников втулки из капролона и забудете про это навсегда. Ну и не на втором же году жизни это происходит!? Сколько лет машине и какой пробег? Явно второй десяток пошел.
Вода сверху КПП, из-за которой и ржавеет тот самый игольчатый подшипник, будет если ездить без пыльника двигателя (оригинальное пластиковое корыто с уплотнениями).

Из действительно фамильных болячек могу выделить закисание трапеции переднего стеклоочистителя. Тут независимо сколько лет машине и какой пробег.
Так же фамильное - коса крышки багажника. Провода переламываются.
Иногда, если не пользоваться регулярно, закисает механизм заднего стеклоочистителя.
Очень серьезный косяк находится под ковром с водительской стороны - трубка заднего стеклоомывателя, соединенная резиновой вставкой. Нередко слетает и вся омывайка, которую пытаются налить чтобы помыть заднее стекло, льется под ковер.
Догреватель вечно в грязи и ржавеет от этого. Очень быстро остывает на месте из-за трубок заднего салонного отопителя. Закисшие гайки передних стоек.
Косорукие владельцы, не умеющие правильно пользоваться лифтом запаски, от чего последний ломается - тоже фамильное :LOL:
Вот список фамильных болезней, а не тот околотехнический бред, который выше :hat:



А я и не прошу.

Вам не кажется что Вы противоречите самому себе.

Если не работает ABS, темпостат и отвалился задний стоп-сигнал (я в таком виде его купил), то глупо писать...где были Ваши глаза, когда Вы купили этот рассыпающийся по частям автомобиль......
Если Вы прочтете несколько форумов, да и этот тоже почитаете, то те болячки которые я описал являются основными.
 
краскино написал(а):
Вам не кажется что Вы противоречите самому себе.

Если не работает ABS, темпостат и отвалился задний стоп-сигнал (я в таком виде его купил), то глупо писать...где были Ваши глаза, когда Вы купили этот рассыпающийся по частям автомобиль......
Если Вы прочтете несколько форумов, да и этот тоже почитаете, то те болячки которые я описал являются основными.

Я ща кипятком написаю :LOL:
Может Вы почитаете сначала, а потом мне посоветуете,ммм? ;)
Например вот такую тему на 187 страниц почти 4-х летней давности https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=140748
Автора не знаю!!! :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу