Не штатная магнитола на Джетту 6

  • Автор темы Neo_
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 17К

Neo_

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Казань
Авто
VW Jetta 6 1.6 M 2013
Купил джетту 6 в этом году без магнитолы. Хочу поставить китайскую 2din со всеми наворотами. Начал искать но их много и пишут 7дюймов и 8дюймов, все на джетту 2013г. Как разобраться какая там стоит все таки.
 
И те и другие подойдут.
 
Нужна помощь разбирающихся в этом вопросе. Жду Джетту с RCD 320G, данное ГУ буду менять, но вот что выбрать Pioneer AVH-X8600BT или JVC KW-NSX700EE, стоит ли переплачивать 5 тыс. за первый аппарат? И ещё, вычитал что у Pioneer не всё хорошо при подключении на автомобилях у которых отсуствует положение АСС на замке зажигания, т.к. отсутствует кнопка выключения ГУ, про JVC такую информацию не нашёл, но и кнопки такой, также, не видно на фотографиях устройства.
 
Не спеши, сначало функционал штатной почуствуй. :LOL:
 
Jun написал(а):
Нужна помощь разбирающихся в этом вопросе. Жду Джетту с RCD 320G, данное ГУ буду менять, но вот что выбрать

Лично как по мне, лучше JVC прикупить. :)
 
ten70 написал(а):
Не спеши, сначало функционал штатной почуствуй.  :LOL:

Мои домашние, в дороге фильмы, клипы смотреть любят, поэтому и выбрал с 7"-м экраном.
 
Ну так они у тебя все на переднем пассажирском сидении ездят?

Поставь по проигрывателю в подголовники и пускай любят...
 
Спасибо за совет, но всё же мой вопрос в силе.
 
Jun написал(а):
Спасибо за совет, но всё же мой вопрос в силе.

А сам не в состоянии решить? :LOL:
Спроси у своих домашних, что им ближе.
5 тысяч в кармане или телевизор в дороге.
 
Телевизор и кино -- разные вещи.
 
Огромное спасибо ten70 за участие в судьбе моих близких, а также за помощь с выбором ГУ. Более-менее с установкой разобрался, но есть одна неясность, для комплектаций с управлением магнитолой на руле нужны два ISO-адаптера или один, но вот такой?
 
Установил Pioneer AVH-X8600BT с месяц назад. Всё работает нормально, качеством звучания вполне доволен, устанавливал не сам, обращался в специализированный сервис и не зря, т.к. в процессе установки возникли определённые сложности с которыми сам бы не справился. Далее хочу поделиться приобретённым опытом, может кому пригодится!
После изучения кучи форумов и ознакомления с опытом других установок различных Пионеров в VW, до обращения в сервис, помимо самой магнитолы, были приобретены:
- переходная рамка - Intro 99-9011;
- переходник для антенны - Intro ANT-3;
- адаптер рулевого управления - CTSVW002;



- USB гнездо с кабелем;



- USB кабель.



Не всё из выше перечисленного подошло как надо. Первое с чем столкнулись это то, что на машине 2014 года в комплектации Highline и с ГУ RCD 320G оказались евро-разъёмы для подключения, а приобретённый мной адаптер, был с Quadlock разъёмом!



В итоге мастер перепаял, из купленного мной адаптера и евро-разъёмов из комплекта к магнитоле, новый адаптер для подключения.
Антенный переходник, также нужен был только с одним выходом, хотя на машинах 12-го года, по фотографиям на форумах, было два антенных кабеля.



Думаю, все эти изменения в электропроводке появились после переноса производства в Нижний Новгород. По крайней мере, ни в одном из отчётов по установке ГУ такой вариант проводки мне не попадался. С переходной рамкой тоже пришлось повозиться, за счёт того что экран откидывающийся, при возврате назад он цеплялся за рамку, пришлося её подтачивать, да и вообще, сама рамка хоть и сделана неплохо, но на место садится не идеально.



С остальным проблем небыло, USB гнездо отлично вписалось в штатное место, внизу центральной панели, вместо крайней правой заглушки. Ну и порадовал цвет подсветки, после регулировки кнопки магнитолы светятся как и штатные.



Результатом, по большому счёту, доволен, небольшие щели по периметру присутствуют, но по отзывам знакомых, магнитола вписалась органично.

 
VW не удобные авто для инсталляции посторонних мультимедиа. :)
 
Рамка г........
А куда микрофон для свободных рук пристроили? Или пионер его не приложил?
Далее акустика, усилители, сабы B)
 
Рамка по отзывам одна из лучших, остальные ещё хуже. Микрофон хотел разместить в штатном месте, но мастер категорично сказал, что он там не поместится и разместил в левом верхнем углу ветрового стекла, клипсу крепления микрофона на обшивку потолка закрепил.
 
Назад
Сверху Снизу