Сигнализация с GSM Муки выбора

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
Kelman

Kelman

Живая легенда
Сообщения
9 730
Реакции
2 372
Город
Наро-Фоминский район Гондураса
Авто
Пенсмобиль
Основные требования:
1. Недорогая
2. Встроенный модуль GSM для оповещения СМС-ками.
3. Автозапуск нафиг не нужен.
4. CAN-шина нафиг не нужна.
5. Управление модулем комфорта авто - обязательно.
6. Турботаймер нафиг не нужен.
7. Желательно, не Аллигатор.
 
в маркете забанили?
думаю пантера подойдет :)
 
Kelman
На какой авто, год выпуска?
С брелоком или меткой?
 
В общем, решил поступить проще: на идею натолкнул Вут.

На клич "у кого есть старый кнопочный телефон", я стал обладателем двух нокий и одной мотороллы (это из того, что работало). Для экспериментов взял нокию (модель уже не узнаешь).


IMG_20140211_100248.jpg



IMG_20140213_135353.jpg



IMG_20140213_140834.jpg


Вижу два варианта воплощения, но у каждого свои недостатки:
1. Если для вызова задействовать "быстрый вызов" с цифровой кнопки долгим нажатием, то исключается срабатывание при постановке-снятия с охраны (то, с чем смирился автор идеи), но как потом сбросить цифру с экрана? Если посадить кнопку "Отбой" на нормальнозамкнутые контакты реле, то следующий вызов уже не пойдет. Пробовал замыкать "Отбой" через конденсатор. Первые два-три импульса проходят, далее конденсатор заряжается и а-ля у-лю. Параллельно конденсатору ставил резистор, и все равно минимальное время разрядки, которое удалось получить играя емкостью и сопротивлением, 2 секунды, что очень много при кратком "пиканьи". Пока зашел в тупик.

2. Воспользоваться функциональной кнопкой навигации для быстрого вызова. Недостаток автора идеи остается, но больше никаких проблем. Вот если бы к этому варианту придумать какую-нибуть задержку на включение, не используя всяких таймеров, то всё было бы хорошо.
 
StarLine A61 Без автозапуска, прикупишь к ней GSM модульStarLine M20.
 
ардуино +любой телефон с возможностью подключения в качестве модема
телефон управляется АТ-командами, соотв ардуино на основе информации от датчиков или уже установленной сигналки формирует нужные пакеты (смс или голос)
так же без проблем организуется обратная связь - шлем кодовое смс и ардуина делает действие по нему

почему ардуино? потому что с программированием в принципе разберется любой, кто хоть чуть чуть умеет читать ;)
язык программирования по сути упращенный с++ и чтобы в нем разобраться нужно просто чуть чуть логического понимания процесса
+в инете уже полно готовых проектов, которые можно брать за основу

зы: я лично пробовал с старым сименсом с35и - у семенов своя система кодирования смс и пришлось разбираться с алгоритмом превращения стандартного ЖСМ алфавита в понятную телефону систему... но в итоге персонально у меня всплыл косяк с пропаданием 1 циферки в номере - звонил тел без проблем, а вот смс послать не мог, тк номер адресата терял цифру в середин o_O она щамещалась каким нить левым символом
 
тыц не реклама
 
питание мобильного я подключал вот так-http://s019.radikal.ru/i638/1402/63/715a8bb631b1.png
 
Назад
Сверху Снизу