запчасти из белоруссии отзывы

  • Автор темы vovan _07
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 20К

vovan _07

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Россия, г. Рыбинск
Авто
VW Passat Variant B3 2E 1992г кондей
Кто нибудь заказывал детали из Белоруссии с доставкой в Россию через транспортные компании с сайтов autopriwos.by, motorland.by. Если да то как оцениваете работу и их упаковку. У нас в Рыбинске всего 2 разборки и не всё можно найти да и цены бывают выше Москвы, а в Москву ехать дороговато будет.
 
Закупался неоднократно как в автопривозе, так и в моторленде, но в самом Минске (малиновка и ждановичи). На точках очень мало нормальных продавцов, которые хотят продать запчасть без дефектов. На приводе цены с потолка, плюс если смотреть на сайте, то цена отличается от цены на рынке (на рынке продавцы своё накручивать пытаются).
Моторленд цены более адекватные, есть там знакомые (по шаранам на жданах). Хранение железняк и оптики в принципе отвратительное у всех, ни кто не парится, все в куче и поцарапанное, нужно самому выбирать, могут прислать зацарапанное или мятое, назад не вернете, с подробными фотками морочится ни кто не будет так как конторы огромные и клиентов и так хватает. В общем если у Вас есть тот, кто там выберет запчасть, которую Вам отправят, тогда связываться можно, а так не советую ни одну разборку с такими критериями покупки (не глядя).

З.Ы. По новомодному Беларусь.
Ещё есть razborka.by, av.by, abw.by, onliner.by (барахолка).
Особо не надейтесь, что там будет дешевле. Салонный пластик например дороже чем на евроавто. Хорошо сэкономить можно на КПП и моторах. Цены на новое почти одинаковы.
 
благодарю за ответ, буду искать в другом месте с личным осмотром.
 
Попробуйте из китая заказать намного дешевле будет чем в Белоруссии и России.
 
2, 5 года назад заказал себе из Белоруссии (г. Орша) комплект для замены АКПП на МКПП.
Что из этого получилось:
1) Диск сцепления оказался совсем изношенным - на выброс. Купил новый (цену уже не помню, то ли 1 тыс. то ли 1.5 тыс). Ну этого следовало ожидать.
2) Рабочий цилиндр сцепления вышел из строя почти сразу. Заменил на новый (1 тыс. руб).
3) Коробку меняю сейчас, т.к. после 30 тыс. моего пробега колокол пробила ось сателлитов и масло вытекло на асфальт (5 тыс. руб.).
4) Соответственно от выжимной тоже на замену.
5) Не доукомплектовали крепежом и трубкой между цилиндрами сцепления (ок. 1.5 тыс. руб).
6) Привезли генератор, а у него бешенный люфт вала. Думаю там не только изношен подшипник, но и все остальное.

Итог. За два с половиной года две коробки плюс разные расходники, поиски новых запчастей, стоящая машина и время потраченное на повторный ремонт. А вам это надо?!

Вывод: цитирую Пушкина: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной!"

Сейчас б/у запчасти покупаю только через наш сайт на барахолке.
 
Все, что не по теме, удалено.
 
:hat: Буквально перед НГ катался в Беларусь.Заказал на моторлэнд капот,крыло,люк,полуоси,фары.Перезвонили на следующий день.Обо всём вроде договорились.Правда я хотел заплатить долларами.Решили.НО не в мою пользу.Заказ был на 2150000-150дол.приблизительно.Озвучили -195.Сказал привезу вашими рублями.Короче-капот чуть примят спереди(на фото не было)На одной полуоси-люфт небольшой(не критично)Лык долго просил проверить-работает.А так всё чисто.Вопщем все хотят заработать(нажиться)на покупателе.Остальное решать Вам.
 
Назад
Сверху Снизу