Новогодние каникулы в Риге

  • Автор темы Пипа Суринамская
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры
Пипа Суринамская

Пипа Суринамская

Модыратар
Сообщения
1 812
Реакции
68
Город
Москва
Авто
VW Golf Plus 1,4T 2012, Audi A5 quattro
Покритикуйте/пообсуждайте со мной такой вариант путешествия на зимние праздники:
Москва-Рига (возможно на поезде, т.к. интересно ребенку)
там гостиница и каждодневные выезды мужа на горнолыжный курорт, меня - гуляние по городу.
в середине отдыха - поездка на пароме в Стокгольм.

может есть какие-то предложения, мысли, советы?
кто делал визу через Посольство Латвии?
ну и может кто хочет составить нам компанию?
 
даты и сроки какие?
если поезд/самолет = то надо уже озаботиться билетами, ну и если пиковые даты - то и отель надо уже б забукать..
могу порекомендовать оч хорошие отели с просторными номерами и отличными видами, правда хз что будет с ценой в нг

в посольство ты уже не попадешь за визой, тк туда запись за 2 мес, у Латвии недавно открылся ВЦ - поэтому быстро и без записи только через ВЦ. Уточни график их работы и окончание сроков приема доков в связи с кристмасом - многие европейские консульства и ВЦ с 24 дек уже не работают, а сроки обработки доков в нг вырастают до 2 недель.

вобще поздновато чот ты надумала....:unsure:
да и долго там делать нечо...
на паром зимой я б не полезла... очково :LOL:
 
Julika написал(а):
даты и сроки какие?
если поезд/самолет = то надо уже озаботиться билетами, ну и если пиковые даты - то и отель надо уже б забукать..
могу порекомендовать оч хорошие отели с просторными номерами и отличными видами, правда хз что будет с ценой в нг

в посольство ты уже не попадешь за визой, тк туда запись за 2 мес, у Латвии недавно открылся ВЦ - поэтому быстро и без записи только через ВЦ. Уточни график их работы и окончание сроков приема доков в связи с кристмасом - многие европейские консульства и ВЦ с 24 дек уже не работают, а сроки обработки доков в нг вырастают до 2 недель.

вобще поздновато чот ты надумала....:unsure:
да и долго там делать нечо...
на паром зимой я б не полезла... очково :LOL:

Да, про визовый центр уже прочитала..
паром зимой стремнн? Не пугай меня, я итак трусиха и боюсь открытого моря)))
просто далеко ехать не хотим, Витька хочет лыжи, я хочу романтики)) ну и удобно -ночь в поезде и мы на месте)))
идея возникла спонтанно, пока думаем... Гостиницы пиши, буду благодарна!
 
В риге делать нечего особо. Только если всю прибалтику разом охватить. на пароме не страшно, навязанное питание если только. АлексТДИ вам в компанию!
 
Пипа Суринамская написал(а):
Да, про визовый центр уже прочитала..
паром зимой стремнн? Не пугай меня, я итак трусиха и боюсь открытого моря)))
просто далеко ехать не хотим, Витька хочет лыжи, я хочу романтики)) ну и удобно -ночь в поезде и мы на месте)))
идея возникла спонтанно, пока думаем... Гостиницы пиши, буду благодарна!

какие лыжи???
нет лыж в прибалтике, прибалтика равнина да болота.

чтобы не камельфо было надо в серьезный шторм попасть

http://www.tallinksilja.com/ru/web/ee/liin...-riia-stockholm
 
AlexTDI написал(а):
какие лыжи???
нет лыж в прибалтике, прибалтика равнина да болота.

А вот зачем ты так сразу?

у кого-то были дела, он легенду про "лыжи" придумал. А ты всех сдал...
 
DEH написал(а):
А вот зачем ты так сразу?

ну так реали жизни.

кстати из москвы до таллинна тоже ходит поезд.
таллинн-рига на автобусе 5 часов.

таллинн-стокгольм паром в 18.00из таллинна в 10.00 в стокгольме.
 
AlexTDI написал(а):
какие лыжи???
нет лыж в прибалтике, прибалтика равнина да болота.

чтобы не камельфо было надо в серьезный шторм попасть

http://www.tallinksilja.com/ru/web/ee/liin...-riia-stockholm

Алекс, ну там не такие профессиональные склоны, но для моего спокойствия лучше на таких)) нам с ребенком это ведь тоже предстоит, а я, как уже упоминала, трусиха еще та. у нас в Риге знакомая, с ней общались, она отвезет нас на курорт)))
ну а про Ригу и нечего делать это как сказать. Ездила в юношестве туда и неделю находила что делать.....
 
AlexTDI написал(а):
ну так реали жизни.

кстати из москвы до таллинна тоже ходит поезд.
таллинн-рига на автобусе 5 часов.

таллинн-стокгольм паром в 18.00из таллинна в 10.00 в стокгольме.

кстати, может и в Таллин.... Рига просто и мне и Витьке как-то первая пришла в голову.
 
Вы лучше небольшой тур Москва-рига -стокгольм -таллинн-москва.
или в другой последовательности не принципиально.
 
интересненькое предложение

неужели в Риге нет архитектуры, т.е. смотреть ваще нечего или все-таки пообсуждать есть чего ?
 
все там есть.
 
AlexTDI написал(а):
Вы лучше небольшой тур Москва-рига -стокгольм -таллинн-москва.
или в другой последовательности не принципиально.

у нас времени неделя примерно. не очень хочется каждый день "галопом поЕвропам", т.к. ребенка утомлять именно передвижениями не хочется - парохода и поезда/самолета будет достаточно...
Таллин тоже очень хочу посмотреть, может и поедем в Таллин, т.к. в Риге уже были...
посмотрим, пароход - необязательная часть программы, меня Рыжая напугала, я теперь про это думать буду... я на нем плавала летом, тогда не было так страшно)))
Анатолий, в Риге полно интересного, да и просто погулять по городу....
 
Большой пароход :good: на нем сильно не колбасит.
 
AlexTDI написал(а):
какие лыжи???
нет лыж в прибалтике, прибалтика равнина да болота.

Ну это ты погорячился !
Предлагаем вдохнуть зимней свежести на горнолыжном курорте в зимней столице Эстонии — Отепе!
Тартуский марафон :


494368t81hc96b.jpg



517122t100h7a44.jpg
 
Вообще это обычные беговые лыжи.
 
AlexTDI написал(а):
Вообще это обычные беговые лыжи.

Но однако-же лыжи. А что, есть и необычные беговые лыжи ?:D :blum:
У меня знакомый мужик-спортсмен каждый год ездит на Тартусский лыжный марафон. Очень доволен. А настоящим горнолыжникам лучше ехать куда-нибудь где горы повыше, например в Швейцарские Альпы !
 
Shahabbas написал(а):
Но однако-же лыжи. А что, есть и необычные беговые лыжи ?:D :blum:
У меня знакомый мужик-спортсмен каждый год ездит на Тартусский лыжный марафон. Очень доволен. А настоящим горнолыжникам лучше ехать куда-нибудь где горы повыше, например в Швейцарские Альпы !

марафон то зачетный и очень массовый так что если псть желание и силы welcome to otep
 
Пипа Суринамская написал(а):
Да, про визовый центр уже прочитала..
паром зимой стремнн? Не пугай меня, я итак трусиха и боюсь открытого моря)))
просто далеко ехать не хотим, Витька хочет лыжи, я хочу романтики)) ну и удобно -ночь в поезде и мы на месте)))
идея возникла спонтанно, пока думаем... Гостиницы пиши, буду благодарна!

в осенне-зимний период балтику штормит прилично.
у меня коллега по работе в позапрошлый нг на свою голову поехали в вояж хельс-стокг-рига, 2 парома, на одном ночью оч сильно штормило, все летало по каютам, вспомнил все молитвы какие и не знал даже, хотя он человек с военным прошлым.. Кароч говорит нахнах зимой паромы...

про отели - 3 отеля Radisson Blu на правой стороне реки и один Rad Blu Даугава через мост на левой.
еще как вариант может в Юрмале? Балтик бич отель

поезда уже щас надо выкупать.. а то не останется ничего, тогда только машина - кстати мож машиной проще? и по месту вы более мобильны будете, и не привязаны ни к чему
:drive:
 
Julika написал(а):
в осенне-зимний период балтику штормит прилично.
у меня коллега по работе в позапрошлый нг на свою голову поехали в вояж хельс-стокг-рига, 2 парома, на одном ночью оч сильно штормило, все летало по каютам, вспомнил все молитвы какие и не знал даже, хотя он человек с военным прошлым.. Кароч говорит нахнах зимой паромы...

про отели - 3 отеля Radisson Blu на правой стороне реки и один Rad Blu Даугава через мост на левой.
еще как вариант может в Юрмале? Балтик бич отель

поезда уже щас надо выкупать.. а то не останется ничего, тогда только машина - кстати мож машиной проще? и по месту вы более мобильны будете, и не привязаны ни к чему
:drive:

Шторм просто не приятный очень частая амплитуда волны, волны короткие но оочень частые, эффект болтанки.

По балтике ходят как круизники, так и грузовые паромы, на которых тоже продают места для легковушек и каюты, вот на них реальная жесть в шторм.
а на круизниках норма, колес закинули и вперед.
на палубу тока хрен выйдешь даже при спокойной воде ветер жесть.
Сейчас за окнами свищет 15-17м\с, на море наверно 20м\с
 
Назад
Сверху Снизу