Скрежет в двигателе RP Скрежет в двигателе на холостых

mazeeff

mazeeff

Чаще всего здесь, бываю
Сообщения
302
Реакции
39
Город
Север Мос обл
Авто
(VW Passat B3 1.8 RP 1989г Черный Variant. 6 лет верно служил, продан) VW B5 ATJ 2000г Variant серый TDI. Стоит буржуйка Hydronic D5WZ
Привет, вот такая проблема уже месяца два какой то странный скрежет в двигателе и главным образом на горячий ДВС. Читал тут на форуме и в инете, проблема эта связана с защитой или с жестяным щитком в районе промежуточного вала, при нагреве ДВС жестянка выгибается и трется об шестерню пром вала, вот хотел спросить та ли это? Помпа гур гена, отпадают, снимал ремни, снимал вечером видео нет (да оно и не нужно) только звук.
http://youtu.be/DLeucWdpxnY
 
Это промвал. 100%
Обсуждалось.
Ща найду тему.
---
хотя, ты её видимо и читал.
 
Я на b4 в сентябре менял ремень грм, после первого пуска, наладил зажигание, и после прогрева такой же звук.
Ослабил ремень буквально на долю...пропал.
 
Теперь что, срочно снимать пром вал? Ремень поворачивается почти на 90 градусов.
И вот еще давление в норме.
 
Я на b4 в сентябре менял ремень грм, после первого пуска, наладил зажигание, и после прогрева такой же звук.
Ослабил ремень буквально на долю...пропал.
:good: Тоже самое было 2 недели назад,смотрю слабый ремень ГРМ,подтянул и такой вой пошел ужасный-ослабил и душа в покое :song:
 
Да, то что 90 градусов - это книга.
У нас можно чуть пренебречь.
На b3 у меня ещё круче этот звук, уже более трёх лет.
 
Ролик и ремень менял в мае этого года этого скрежета не было, может когда снимал голову в сентябре и перетянул ремень? В общем звук напрягает :(.
 
Материал может растягиваться.
Поиграй с натяжкой на горячем, ослабь - подтяни.
 
Stas3939 написал(а):
На b3 у меня ещё круче этот звук, уже более трёх лет.

Постараюсь в этой теме выложить звук с бэтретьего.
 
Stas3939 написал(а):
Постараюсь в этой теме выложить звук с бэтретьего.

Выкладывай, Stas по звуку моего дрыгателя, нет не каких лишних звуков?
 
kalifornia написал(а):
Можно прям на работающем двигле,если есть чем ролик придержать.

Опасно так, хотя говорят что на RP клапана не гнет, хотя чем че.....
 
У тебя кажется ещё какой то дополнительный вой идет,скорее ГУР.
 
Это на 2Е 50/50,а тут такого ещё не было(наRP) :),хотя и может быть если РВ и поршня неродные :(
 
согласен с kalifornia.ремень перетянут,ослабить до пропадания.но есть еще какойто посторонний звук.
 
Послушал, ещё 2 раза.
Особого воя гур не слышал,
нормальный звук пожилого мотора, ещё побегает.
Диагностику шумов лучше делать стетоскопом медицинским - слышно всё - стук поршней, работа распредвала - подшипники гура и гены, тот же промвал.
 
Особого воя гур не слышал,
Не знаю,токого воя у меня нету,он появляется когда крутишь руль.Если генератор,то там должен быть глухой или грубый вой,а в основном от него идет шелест от сухих подшибников.
 
kalifornia написал(а):
Не знаю,токого воя у меня нету,он появляется когда крутишь руль.Если генератор,то там должен быть глухой или грубый вой,а в основном от него идет шелест от сухих подшибников.

Гена новый от Нивы, вообще звуков не издает, т.е снимался ремень ничего не менялось, завтра буду пробовать еще ослабить ремень, теперь нагреть не просто уже - на дворе :).
И вот еще, выть может от перетяжки ремня ГРМ, может мой случай.
 
Ставлю на вой подшипника.
А какой гул может издавать маслонасос двигателя ?
 
Назад
Сверху Снизу